Страница 1 из 36 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 355
Like Tree1336Спасибо

Тема: Маруся и Тося Московские

Владелец енота полоскуна Аватар для МаринаАрзиани
    Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    275

По умолчанию Маруся и Тося Московские

Плакала моя сессия....:) Бегает по дому ошалелая, напуганная тушка, срывая все заплатки недоделанного ремонта, полощась сразу в двух тазах, лазая по двум диванам.....Простите, фото не успела сделать. За эти несколько часов я только успела раз сходить на трон и укусить рыбы кусок. Зато девица отведала фаршекаши (на ура пошла), банана, варенья с водой глотнула из моей кружки и крабовых палочек съела. Так много всего интересного в квартире, что она металась из комнаты в комнату и делала минутные перерывы, вылавливая из таза еду. НорКот в ужасе......на руках ей показывали его, он не шипел на нее, только нюхал.....Положили в клетку его - замертво упал кверху лапками. Думали у него инфаркт))))Но нет. Просто нервно перенапрягся. Хорошо, что не удаляли ему никаких желез - поддал ей хорошенько пару раз, и она его теперь уважает.Но двоих на местность не выпускаем пока - боюсь, что она со страху его прихватить может. Деваха хорошо понимает фу, нельзя (с гневной интонацией в комплекте), упрямится, фырчит, рычит, прикусывает (не отнимаю руку, даю ей кусать меня - до крови пока не прокусила, маму только прижала чуть чуть), если лезет в запретные места - придумали рулончиком газеты стукать - не больно, громко и впечатляюще. От стола моего уже отвадила - только подходит, я: Марусь! и бежит в другое место проказить. Девка не умеет играть. Не понимает как себя занять и развлечать. Обхватывает дверной косяк лапами и начинает на задних прыгать вверх. Сегодня проспится и завтра, и следующим вечером пойду с ней по этажу (у нас длинные коридоры в подъезде и лестница изолирована 2мя дверьми) гулять - буду гонятся за ней, чтоб "бесы вышли". В руки не дается - рычит и тяпает. Но когда она первый раз залезла на мой священный стол (рабочее место по изготовлению бижутерии, футляров для книг ручной работы и картин), я схватила в ужасе ее под подмышки и стряхнула на пол - она так смешно заерзала, но не рычала и не тяпнула - сработал эффект неожиданности.
    Забирание от прежнего хозяина прошло недолго, но тяжело - моему молодому человеку она хорошенько прокусила до кости палец, когда тот ей не дал вылететь из переноски, схватив ее за шкибот. Палец сейчас распух и онемел....Намазали мазью ранозаживляющей, завтра к нему поеду посмотрю что да как с ним.

И одна маленькая приятная новость: отходя ко сну, забившись в диван, она ерзала там, я засунула к ней руку и она как мой норк(!) стала обхватывать ее лапками и мягко покусывать.....Значит ребенок в ней еще жив. Завтра принесу ей всяких игрушек своих старых из гаражных запасов, буду учить играть. А время пройдет, даст себя на руки брать - буду приучать к шлейке. Иначе плакал наш ремонт. В девке миллион джоулей энергии, она просто взорвется жить тупо в квартире. Да и ей самой должно быть интересно гулять на улице. И ей не хватает дерева- хочет на вертикали забираться. Вольер строит будем в течении 2х недель - у меня еще 3 экзамена осталось, в следующую субботу последний, потом будут 2 недели каникул, наполненные Марусей:) И кстати пока нет никакой аллергии. Даешь бой психосоматике! А спать пока ее буду запирать в шкаф - у прежних хозяев она именно там спала. Постараюсь сделать фото завтра и видео - сегодня веки уже слипаются, а надо все убрать в квартире.....
    Спасибо сказали Avalon, elena5, Helena и 9 другие.

Владелец енота полоскуна Аватар для marfushka
    Вес репутации
    476

Поздравляю!!

Цитата Сообщение от МаринаАрзиани Посмотреть сообщение
    буду приучать к шлейке. Иначе плакал наш ремонт.
    А где связь???))))
    Бог создал животных, чтобы отогревать наши холодные сердца!!!

Куплю шкуру браконьера.ДОРОГО!

Администратор Аватар для deadody
    Записей в дневнике
    28
    Вес репутации
    2270

Обхватывает дверной косяк лапами и начинает на задних прыгать вверх
    Это нормально!
    Они таким образом сбрасывают энергию!))
    В девке миллион джоулей энергии
    О,ДААААААА!!!!!!!!!!!!!

А вообще,ПОЗДРАВЛЯМ!!!!!!!!!!!!
    Фотай,снимай,рассказывай!!!!)))))))))))))))))
    Спасибо сказали elena5, Ната и Dmitry_S.
    "они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".
    Маленькие ангелы разглядывали животных в своих руках и чуть не плакали. Они сказали мужественно:
    "Это ничего. Это - честный обмен на любовь, которую они нам дарят".
    Старший ангел посмотрел им в след и покачал головой.
    "Вот вы и выбрали слёзы",- прошептал он.

Местный Аватар для систер
    Вес репутации
    373

Марина , поздравляю!!! вы теперь енотомама!!! радует ваш оптимизм!!! растите, воспитывайте и нам рассказывайте и показывайте!!! если девчонка так хорошо приняла новый дом и вас-- значит не стрессанула лишку, осваивается!!! (к слову-- аллергия на енота может выползти и позже...

Владелец енота полоскуна Аватар для Helena
    Вес репутации
    534

Поздравляю!
    Это событие.

Владелец енота полоскуна Аватар для Светлана.
    Вес репутации
    1279

Мы с Мишкой и Лизкой поздравляем!!!!!! Теперь ваша жизнь станет совсем другой!)))
    Спасибо сказал(а) Helena.

Владелец енота полоскуна Аватар для elinna
    Вес репутации
    1458

Поздравляю вас Мариночка!!!!!

В восьмидесяти случаях из ста, кот в мешке оказывается енотом.

Супер-модератор Аватар для Dmitry_S
    Вес репутации
    1727

Присоединяюсь к поздравлениям. С планами на шлейку повременили бы, дома енот в шлейке ходить вряд ли будет и агрессивность повысится из-за ограничений свободы. Тем более он у вас первый день.
    Спасибо сказал(а) didesik.
    Енот – это состояние души.

Местный Аватар для Алёна 5544
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1183

Поздравляю!!!...

Владелец енота полоскуна Аватар для didesik
    Записей в дневнике
    8
    Вес репутации
    739

Поздравляю!!! Фото, видео в студию!
    Чем больше узнаю людей - тем больше нравятся еноты.

Страница 1 из 36 12311 ... ПоследняяПоследняя