Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 120
Like Tree519Спасибо

Тема: енот Георгий

Владелец енота полоскуна Аватар для ogordanova
    Вес репутации
    88

Вопрос енот Георгий

Здравствуйте!

Очень рада, что нашла столько полезной информации, решила создать темку, т.к. купили Гошу не планируя, и возникает много вопросов.

За "не планируя" не судите строго, пришли с парнем в зоомагазин, хорьку и коту покупать витамины, смотрим сидит, цена 40 тыс.руб.
    Достала я продавца, говорю, заведите меня за стекло покажите его, она минут 10 отказывалась, потом сдалась.
    Заходим, сидит, дрожит, к клетке (по размерам хорячей) подходишь кидается, фыркает, там жара, градусов 25 не меньше, в этом же помещении птиц штук 100 (одну из них он ночью умудрился слопать), шум невыносимый.
    Походили мы вокруг магазина, вернулись, пошли к старшему менеджеру, ну и говорим, завтра заберем за 25 тыс.руб., коли не устраивает, делайте ему тогда постоянную прописку и кормите птицами. Продали, и вздохнули видимо с облегчением.
    Длинное предисловие получилось )

В общем, жить будет в вольере, пока он строится, и поскольку там сейчас будет для него прохладно, а после такой жары в зоомагазине, думаю ему не очень уютно будет, пока соорудили вольер в подвальном помещении. Поскольку будет большой вольер, решили весной купить ему подружку Мусю. И теперь первый вопрос: т.к. в нашем городе (Барнаул) енотов привозят редко, по словам сотрудников зоомагазина Гоша первый, и просидел он в таких условиях 4 месяца, придется заказывать из питомника, очень прошу, посоветуйте, я понимаю что обо всех пишут кучу негативной информации, но все же может есть питомник, на ваш взгляд с преобладанием положительных характеристик.

В зоомагазине сказали 7 месяцев, я вытребовала справку, оказывается 10.
    Сейчас он всех боится, дикий (не известно где он был до 10 мес. и как с ним обращались), на меня уже внимание почти не обращает, но когда посторонние заходят, начинает трястись. Ну конечно если я начинаю наглеть, и лезть к нему руками, тоже пытается цапнуть. Отсюда второй вопрос: как его такого не ручного привить от болячек?

Гоша ходит в туалет только ночью, и то не каждую, третий вопрос: сколько они должны кучек делать )) Т.к. никогда с такими животными не сталкивалась, не пойму, может у него проблемы.

И по питанию: кашу не очень, мясо только выбирает от туда.
    Сырое мясо и рыбу сказали (опять же в зоомагазине) не давать, т.к. дичает. Или это бред?
    Проплан хорячий слопал, может перевести на него?
    И хотела узнать про рыбу, какую лучше давать, и как: сырую, вареную, целую или чистить от костей.

Заранее спасибо всем, кто откликнется на мой призыв о помощи )))
    Спасибо сказали elena5, deadody, Из Чернянки и 7 другие.

Администратор Аватар для Удовольствие
    Вес репутации
    717

ОГО! насчет того, что дикий не переживайте, со временем приручится, но конечно на руках как кошка сидеть не будет. по поводу кучек))) мой запрасто накладывает горы регулярно 2 раза в день. правда вот последню эту неделю чтото по одному разу)) а вы не знаете чем его в зоомагазине кормили? как давно забрали его оттуда? может просто пищеварительная система еще не перестроилась, поэтому и проблемы с какахами. по поводу еды, мой тоже из фарше каши фарш выбирает))) но и гречку тоже ест, правда в более малых количествах. Про рыбу- я бы лучше варила, что бы не подцепить никаких паразаитов. и кости выбирала, что б не дай бог не подавился))))
    Спасибо сказали elena5, Ната, Алёна 5544 и 4 другие.

Вес репутации
    88

Как они мне сказали, варили кашу на курице, ну мол он много не ест, т.к. у нас жарко. Еще сама видела, давали банан и червей. Я червей купила, ну давать сама не могу, бррр, молодой человек по вечерам дает, ну он тоже, то берет их, то отворачивается и червь уползает помирать...да мне хоть уж не бросался бы на руку, как кошку и не мечтаю )) В зоомагазине клетка маленькая была, так они его шваброй прижимали к противоположной стороне и убирались, не удивительно что так сейчас ведет себя. А еще забыла спросить, он вроде активный, ну иногда смотрю сопли текут, может из-за того, что фыркает, или опять же что то не так. Вы не сталкивались с такой проблемой?Вот Георгий собственной персоной ))) Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 066.jpg 
Просмотров:	18 
Размер:	225.4 Кб 
ID:	7370
    Спасибо сказали elena5, deadody, Алёна 5544 и 7 другие.

Администратор Аватар для Удовольствие
    Вес репутации
    717

я к сожалению не подскажу. боятся перестанет. давайте ему еду с руки, говорите с ним, много времени проводи с ним и будет тебе счастье. у нас тут много енотов с тяжелой судьбой, но ничего все живут тихо и мирно)))) дайте ему время)))
    Спасибо сказали elena5, Ййу, Алёна 5544 и 4 другие.

Владелец енота полоскуна Аватар для Ййу
    Вес репутации
    604

Сопли - это нормально )) Иногда просто водопад из носа ))
    Хочешь быть Енотом - Будь им!

Вес репутации
    88

Еду с руки только через клетку, иначе кидается, сейчас успел за палец ухватить.
    Живет у нас чуть больше недели, думаю что это еще очень мало чтоб пытаться какие то более смелые попытки контакта делать, но все же, может через месяц попробовать силой взять на руки, приодеться так сказать и держать в руках, чтоб он понял, что не удастся отвертеться. А сейчас он пофыркает, покидается и от него отстают, и мне кажется он думает, что помогает, и будет нас так постоянно строить ))
    Или лучше какие то более гуманные методы?

Владелец енота полоскуна Аватар для Koroleva
    Вес репутации
    401

Так: силой ничего не делать!!!
    еноту нужно привыкнуть к своему пространству и что его там никто не тронет. то есть убирайте вольер когда он гуляет. гуляять желательно. то есть нужно выпускать побродить по подвалу хотябы.. и ли где там у вас вольер.. внимательно следите чтобы опасности никакие не лежали и пр.. короче как с ребенком который только пошел: все прячем, ходим по пятам на небольшом расстоянии.. пусть привыкает что на свободе вы тоже не опасны. ну и вкусняшки возле себя ложите. я своего (такого же жутко злого) подкупала финиками...

терпите.. максимально чувствуйте к нем любовь. не обижайте. максимально пусть привыкнет к среде.

стул: у моего после магазина было то пусто то густо. перевела на проплан. нормально все. сейчас оба его едят и канин иногда еще беру...
    Сопли: у Ё постоянно чуть чуть появляются а у малой ни разу не видела...
    Спасибо сказали динго, elena5, deadody и 6 другие.
    Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал Енота!

Владелец енота полоскуна Аватар для elinna
    Вес репутации
    1458

Добро пожаловать в нашу дружную семью, Олеся))) Я пока не являюсь обладателем этого замечательного зверька, так что особо советовать ничего не буду, но однозначно могу сказать, что вам нужно запастись терпением и не сильно давить на вашего питомца. Не нужно его насильно хватать на руки, он сам подойдет к вам когда будет к этому готов. Ваша первостепенная задача - внушить енотику, что он может вам доверять, чтобы он перестал вас бояться, покажите ему, что вы очень его любите и совсем не страшные, а очень даже добрые (а в карманах у вас всегда есть вкусняшка для него), и тогда всё у вас наладится))) Сейчас малыш перепуган, не требуйте от него слишком много, дайте ему время успокоиться и привыкнуть к новым условиям. Всё у вас будет хорошо! Читайте форум и задавайте вопросы, тут вам с радостью помогут разобраться во всех тонкостях содержания этого милого зверька. Еноты наше всё, и мы рады приветствовать нового любимца на нашем форуме!
    Спасибо сказали динго, elena5, deadody и 5 другие.
    В восьмидесяти случаях из ста, кот в мешке оказывается енотом.

Администратор Аватар для динго
    Вес репутации
    2053

Здравствуйте, Олеся!
    После такой "замечательной" жизни в зоомагазине, еноту необходимо время и спокойная обстановка, чтоб перестать бояться людей. Так что, наберитесь терпения.
    В общем, жить будет в вольере, пока он строится, и поскольку там сейчас будет для него прохладно, а после такой жары в зоомагазине, думаю ему не очень уютно будет, пока соорудили вольер в подвальном помещении.
    Енот должен видеть вас практически постоянно: наблюдать за вашим перемещением, привыкать к голосу и звуку шагов. Особенно сейчас. Иначе не приручится.
    Отсюда второй вопрос: как его такого не ручного привить от болячек?
    Не торопитесь. Пока что можете прогнать глистов, а через месяц - полтора можно будет и о прививках подумать.
    сколько они должны кучек делать
    Среднестатистически 1 - 2 в день. Зависит от корма и его объёма.
    И по питанию
    Читаем ТУТ!
    иногда смотрю сопли текут
    Если просто как водичка, то это нормально.
    Или лучше какие то более гуманные методы?
    Угощение с руки (через сетку пока), разговариваем, не ругаем, не кричим, не пугаем. Хватать на руки не нужно, доверия от этого не прибавится.
    Спасибо сказали elena5, deadody, Алёна 5544 и 5 другие.
    И сказал Полоскун фараону: что Енот сделает, то он сделает, и фиг что поделаешь с этим. (с)

Администратор Аватар для Avalon
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    630

Добавлю про питание - Кузьмич регулярно питается сырой курицей и злее от этого не становится, так что всё это бред, что в зоомагазине сказали.
    Спасибо сказали elena5, deadody, Алёна 5544 и 5 другие.

Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя