Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 104
Like Tree347Спасибо

Тема: Мой любимчик Яшка

Владелец енота полоскуна Аватар для Светлана Дндз
    Вес репутации
    81

Сообщение Мой любимчик Яшка

Здравствуйте! Я очень рада что нашла форум где столько владельцев енотиков. Перечитала почти всё, очень много полезных советов нашла.
    Я владелица енотика по имени Яша. Купила своего енотика в мае 2012 г., в 1,5 месячном возрасте. Я готовилась к его появлению в моей жизни долгих 4 года. Сначала собирала всю информацию по содержанию енота, потом взвешивала все за и против. В общем к появлению енотика я была готова. Но когда он приехал такой маленький можно сказать даже крошечный меня охватил страх, как правильно вырастить и воспитать это маленькое существо? Но уже через неделю я поняла что справляюсь.
    2 месяца я от него не отходила ни на шаг. Клетку не покупала специально, Яша рос в буквальном смысле слова у меня на руках. Спал на моей подушке. По утрам мне был обеспечен легкий массаж головы, пока я не открою глаза. Сейчас Яшке уже 11 месяцев. Зверек получился очень ручной и ласковый. Единственная проблема - очень острые когти. Мы с ним гуляем по городу, дома он лазит по деревьям , но когти все равно не стачиваются. Планирую повести в ветеринару что бы постричь когти. Не знаю как эта процедура пройдет и поможет ли. А может не стоит его мучать? Прививки делали у ветеринара без проблем. Если кто то сможет подсказать что то на эту тему, буду очень рада. Заранее спасибо.

Администратор Аватар для deadody
    Записей в дневнике
    26
    Вес репутации
    2263

Планирую повести в ветеринару что бы постричь когти.
    Они отрастут ещё острей!)))
    Если когти не мешают зверю,то думаю не стОит.
    Спасибо сказали elena5, Алёна 5544, didesik и 2 другие.
    "они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".
    Маленькие ангелы разглядывали животных в своих руках и чуть не плакали. Они сказали мужественно:
    "Это ничего. Это - честный обмен на любовь, которую они нам дарят".
    Старший ангел посмотрел им в след и покачал головой.
    "Вот вы и выбрали слёзы",- прошептал он.

Владелец енота полоскуна Аватар для Светлана.
    Вес репутации
    1273

У нас в ветклиниках обрезают когти, когда хозяин держит питомца. С енотами - нет смысла.
    Спасибо сказали deadody, Алёна 5544, didesik и 1 другие.

Владелец енота полоскуна Аватар для elena5
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1428

Наш старшенький тоже так же рос, и тоже ручной и ласковый:) . Посмотрела на фотках когти вроде не больше, чем у моих. Я своим не стригу, но старший как-то вовсе не пускает их в ход, а младшенькая везде и всюду зубками пользуется, на когти просто рукой махнули, на фоне зубок, их как-то и незаметно)))
    Спасибо сказали deadody, Ййу, Алёна 5544 и 4 другие.
    Сами создавайте то, что может спасти мир и если утонете по дороге, то хоть будете знать, что плыли к берегу. ( Рей Брэдбери "451 градус по Фаренгейту")

Вес репутации
    81

Цитата Сообщение от deadody Посмотреть сообщение
    Они отрастут ещё острей!)))
    Если когти не мешают зверю,то думаю не стОит.
    Думаю что Яшке они точно не мешают. А специальных когтедралок для енотов нет? А то уж очень они острые.

Вес репутации
    81

Цитата Сообщение от elena5 Посмотреть сообщение
    Наш старшенький тоже так же рос, и тоже ручной и ласковый:) . Посмотрела на фотках когти вроде не больше, чем у моих. Я своим не стригу, но старший как-то вовсе не пускает их в ход, а младшенькая везде и всюду зубками пользуется, на когти просто рукой махнули, на фоне зубок, их как-то и незаметно)))
    В общем наш енотик тоже не пускает их в ход) Но когда он пытается залесть к нам на шею или пощупать лицо то следы остаются серьезные.

Владелец енота полоскуна Аватар для Светлана.
    Вес репутации
    1273

Цитата Сообщение от Светлана Дндз Посмотреть сообщение
    А специальных когтедралок для енотов нет? А то уж очень они острые.
    Пилочкой для ногтей попробуйте)))
    Спасибо сказали систер и Светлана Дндз.

Владелец енота полоскуна Аватар для elena5
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1428

В общем наш енотик тоже не пускает их в ход) Но когда он пытается залесть к нам на шею или пощупать лицо то следы остаются серьезные.
    Тогда понятно... Мико наш может сидеть на тоненьком белье и даже на голых плечах, и умудряется следов не оставлять, а Венька - не особо ручная, на руки сама не залезает, вот когда еду выпрашивает, за руки хватает, бороздки хорошие оставляет, но не настолько глубокие, чтобы дошло до стрижки когтей, ей, если стрич, себе дороже обойдется, а вообще она замечательная гимнастка и акробатка, если состричь ей когти, то ребенку так лазить не получится:(.
    Спасибо сказали deadody, Ййу, Алёна 5544 и 4 другие.
    Сами создавайте то, что может спасти мир и если утонете по дороге, то хоть будете знать, что плыли к берегу. ( Рей Брэдбери "451 градус по Фаренгейту")

Администратор Аватар для deadody
    Записей в дневнике
    26
    Вес репутации
    2263

то следы остаются серьезные.
    Как говорится,проблемы негра енота не волнуют!))))))))))))))))))))))))))
    Спасибо сказали Ната, Алёна 5544, Светлана. и 4 другие.
    "они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".
    Маленькие ангелы разглядывали животных в своих руках и чуть не плакали. Они сказали мужественно:
    "Это ничего. Это - честный обмен на любовь, которую они нам дарят".
    Старший ангел посмотрел им в след и покачал головой.
    "Вот вы и выбрали слёзы",- прошептал он.

Владелец енота полоскуна Аватар для Ййу
    Вес репутации
    599

Цитата Сообщение от Светлана Дндз Посмотреть сообщение
    Перечитала почти всё, очень много полезных советов нашла.
    Я владелица енотика по имени Яша. Купила своего енотика в мае 2012 г., в 1,5 месячном возрасте. Я готовилась к его появлению в моей жизни долгих 4 года. Сначала собирала всю информацию по содержанию енота, потом взвешивала все за и против. В общем к появлению енотика я была готова. Но когда он приехал такой маленький можно сказать даже крошечный меня охватил страх, как правильно вырастить и воспитать это маленькое существо? Но уже через неделю я поняла что справляюсь.
    2 месяца я от него не отходила ни на шаг. Клетку не покупала специально, Яша рос в буквальном смысле слова у меня на руках. Спал на моей подушке. По утрам мне был обеспечен легкий массаж головы, пока я не открою глаза. Сейчас Яшке уже 11 месяцев. Зверек получился очень ручной и ласковый.
    Образцово-показательный рассказ !
    Спасибо сказал(а) Светлана Дндз.
    Хочешь быть Енотом - Будь им!

Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя