Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16
Like Tree74Спасибо

Тема: Купим малыша-енота.

Новичок Аватар для Ромашь
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

Смущение Купим малыша-енота.

Доброго времени суток,форумчане!
    Решились приобрести енотика.Однажды увидела в частном зоопарке это чудо и влюбилась.
    Потом пересмотрела все форумы, перечитала много тем, долго думала, взвешивала, но в итоге поняла, что теперь не успокоюсь пока рядом со мной не будет этого зверя.и вот решилась.
    Думаю, конечно же, о том, чтобы взять маленького, но если вдруг есть отказники, которые не пристроены, то вряд ли смогу устоять.
    Надеюсь, что поможете советами у кого, как и где можно приобрести чудесного зверька.
    почта для связи helenrom11@gmail.com
    и телефон: 8916 два девять шесть 0093
    Спасибо сказал(а) Удовольствие.

Администратор Аватар для deadody
    Записей в дневнике
    28
    Вес репутации
    2270

Здравствуйте,Алёна!
    Конечно посоветуем,и конечно же поможем,вот только сначала расскажите нам немного о себе,о будущем месте проживания енотика,об условиях и т.д. и т.п.!)
    Спасибо сказали Avalon, динго, elena5 и 8 другие.
    "они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".
    Маленькие ангелы разглядывали животных в своих руках и чуть не плакали. Они сказали мужественно:
    "Это ничего. Это - честный обмен на любовь, которую они нам дарят".
    Старший ангел посмотрел им в след и покачал головой.
    "Вот вы и выбрали слёзы",- прошептал он.

Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

Цитата Сообщение от deadody Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,Алёна!
    Конечно посоветуем,и конечно же поможем,вот только сначала расскажите нам немного о себе,о будущем месте проживания енотика,об условиях и т.д. и т.п.!)
    Ничего необычного. однокомнатная квартирка с большим балконом.
    работаем с молодым человеком по свободному графику, часто дома, поэтому енотик один оставаться не будет.
    только переехали,так что есть возможность обустроить пространство для удобного содержания животного .

Записей в дневнике
    28
    Вес репутации
    2270

Малыши начинают появляться,продажи начнутся через пару месяцев........
    У Вас есть время основательно подготовиться и перелопатить форум!))
    "они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".
    Маленькие ангелы разглядывали животных в своих руках и чуть не плакали. Они сказали мужественно:

Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

на то и был расчёт )
    основные моменты,дабы определиться готова я или нет я прочла.
    теперь начну основательную и конкретизированную подготовку)
    Спасибо сказали elena5, deadody, Алёна 5544 и 1 другие.

Администратор Аватар для динго
    Вес репутации
    2053

Добрый вечер, Алёна!
    Сейчас мы будем Вас отговаривать, а вы читайте внимательно и не обижайтесь, ежели что, ладно? И поверьте, мы не развлекаемся таким образом, а даём Вам возможность продумать некоторые моменты содержания енота, о которых Вы, возможно, не задумывались.
    Вы читали про аллергию на енотов? Явление более частое, чем аллергия на кошек.
    Квартира Ваша или съёмная. Готовы ли Вы перестроить не только квартиру, но и свой образ жизни под животное?
    Вопрос самый важный и практически личный. Вам 18 лет. Маленькие дети и непредсказуемое животное (коим является енот) понятия не совместимые. Куда деть енота в случае появления в семье малыша?
    Спасибо сказали elena5, deadody, Ната и 5 другие.
    И сказал Полоскун фараону: что Енот сделает, то он сделает, и фиг что поделаешь с этим. (с)

Записей в дневнике
    28
    Вес репутации
    2270

Вот и молодчинка!)
    Не пропадай и задавай вопросы.
    Здесь всегда помогут!))

Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

Цитата Сообщение от динго Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, Алёна!
    Сейчас мы будем Вас отговаривать, а вы читайте внимательно и не обижайтесь, ежели что, ладно? И поверьте, мы не развлекаемся таким образом, а даём Вам возможность продумать некоторые моменты содержания енота, о которых Вы, возможно, не задумывались.
    Вы читали про аллергию на енотов? Явление более частое, чем аллергия на кошек.
    Квартира Ваша или съёмная. Готовы ли Вы перестроить не только квартиру, но и свой образ жизни под животное?
    Вопрос самый важный и практически личный. Вам 18 лет. Маленькие дети и непредсказуемое животное (коим является енот) понятия не совместимые. Куда деть енота в случае появления в семье малыша?

Про аллергию-да. Но я не подвержена никаким видам аллергии вообще,так же как и молодой человек,так что вероятность стремиться к нулю)Тем более я имела опыт тесного общения с енотиками и никаких даже малейших намёков не было.
    Квартиру и образ жизни-да,я к этому полностью готова, а квартира своя, так что никаких проблем в этом.
    Детей пока что даже в самых фантастичных планах нет на ближайшие лет 7 точно. А дальше спустя 7 лет жизнь сильно поменяется,так что достаточно сложно ответить на этот вопрос. Родственники тоже испытывают нежные чувства к енотам, на самый крайний случай,если не получится ужиться вместе с малышом, к сожалению, придется отдать родственникам.
    Спасибо сказали динго, elena5, deadody и 5 другие.

Администратор Аватар для Avalon
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    630

Отдать родственникам это конечно может и хороший вариант, но для зверя (коим является енот) это стресс и привыкание к новым людям ... В отличии от кошек и собак, живущих среди людей веками и потерявших дикие инстинкты енот еще дикий зверь и одно, два или три поколения в домашних условиях не сотрут его инстинкты хищника. Я, когда искал енота, совершенно не верил людям, которые меня отговаривали от покупки малыша. Я считал, что всё будет как с собакой, но поверьте - все собачьи методы и манеры общения с енотом обрушатся у Вас уже к полугоду воспитанника. Я совершенно не жалею, что завёл Кузьму, как домашнюю зверушку, но Вы и представить себе не можете, сколько крови мне это стоило и стоит даже сейчас, когда я считаю его ручным ... На вид они очень милые, а на самом деле это хитрый и коварный хищник.
    Спасибо сказали динго, elena5, Якса и 12 другие.

Владелец енота полоскуна Аватар для Якса
    Вес репутации
    429

Цитата Сообщение от Avalon Посмотреть сообщение
    Я считал, что всё будет как с собакой, но поверьте - все собачьи методы и манеры общения с енотом обрушатся у Вас уже к полугоду воспитанника. Я совершенно не жалею, что завёл Кузьму, как домашнюю зверушку, но Вы и представить себе не можете, сколько крови мне это стоило и стоит даже сейчас, когда я считаю его ручным ... На вид они очень милые, а на самом деле это хитрый и коварный хищник.
    Ну не убавить не прибавить, но я так считаю, что как с детьми, можно поладить))) Но хищник однозначно
    Спасибо сказали Avalon, elena5, Ната и 4 другие.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя