Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 38
Like Tree252Спасибо

Тема: Если вы ходите на уличные прогулки...

Владелец енота полоскуна Аватар для МаринаАрзиани
    Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    269

Ей года нет, вялости в ее поведении я пока не замечала - даже когда сонную тормошу, она подскакивает на все 4 и начинает лапами играться. Она всего 5 кило, жира за зиму почему-то не набрала, хоть и аппетит большой - ну вобщем ракета в заднице у нее, выпускаю прогуляться по квартире - сама очень редко обратно идет спать - часа 4 может шататься по углам. А злость и неуправляемость - причины неправильного обращения, хотя я сколько думала об этом случае, другого выхода не придумала. не ловить же ее простынями на улице или мужиков в полночь искать мускулистых. Согласна с вами, Ольфия, что я должна стать для нее необходимой, чтобы она держалась около меня на прогулке, но пока за 2 месяца около меня она держится только если я убегаю от нее на улице. Обычным шагом идем - она ищет куда заныкаться. Поэтому бегаем как идиоты)))))))))))))
    Спасибо сказали deadody, didesik и систер.

Новичок
    Вес репутации
    0

И как не странно это правильно,вы должны прятаться,а она искать,но 2 месяца это маловато,еще успеете порыдать,попсиховать и так далее((((Но руки берегите,женщина ДОЛЖНА быть красивой))))у меня кот,и все спрашивают почему руки целы,царапин нет.Жиры дикие животинки набирают за лето-осень,на зиму они должны спать,а то что вскакивают,это просто сон чуткий,она ж не в норке под землей спит((((Когда-то у охотников был самый страшный ужас,и у деревень,МЕДВЕДЬ-ШАТУН((((,это тот которому не дали спать,одиночка,он должен был нагулять жир летом и осенью,а потом лечь спать,и как бы форум мне не рассказывал про енотов,и про других(черепахи тоже уходят на зиму почти на 4 месяца,и хрен их найдешь,по соседке знаю(20 лет живет черепаха))еноты в отличие от исскуственно выведенных,натуральны)))).Блин,блин,блин,заводчики есть????,я конечно всего 3 дня на форуме,но до этого просто знаю животных,у Вас может,с затяжной зимой уже гон начаться(точная дата рождения есть????)
    Пусть меня простят.все форумчане и Вы тоже((((,но природа иногда настолько берет свое,у ВАс же девочка?,слово петля ВАМ известно,если она чуть припухшая(пися),хотя не знаю ,если Вы раньше видели какая она была,короче проверьте(((

Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    269

Гон у нас закончился еще в первый месяц обитания у меня.Дата рождения ее совсем не известна,т.к.предыдущий хозяин напутал - говорит июльская, но на деле можт и ранняя.а можт вообще ей пару лет:( гон прошел незаметно....петля через месяц превратилась в обычную пипиську Руки беречь бессмысленно - работаю руками, все кисти в мелких шрамах (ха, их так много что они уже как фон :)))), поэтому БУДУ БЕРЕЧЬ СВОЮ мандюлю полосатую :) Руками и ногами))))
    Спасибо сказали Ната, Алёна 5544, Светлана. и 4 другие.

Владелец енота полоскуна Аватар для Koroleva
    Вес репутации
    397

Мы гуляем:
    Я одеваю ошейник перед прогулкой, взяв Ё за шкиряк. поводок уже прицеплен (5м рулетка)
    Потом одеваюсь я а он в комнате ждет, так как нужно исключить возможность проникнуть в вольер и на него.
    По лестницам идет сам. фыркает всегда. Если нужно взять на руки приходится натягивать повод максимально и хватать за шкиряк, нести так не отпуская шкирку, тк он обязательно попробует укусить или выпрыгнуть. Побаивается.
    когда приходим на место выгула первая реакция -залезть куда-нибудь и оглядеться.
    разрешаю если могу стянуть от туда..
    если стягиваю рычит как раненный зверь. жутко.
    в остальном так же прячется у меня в ногах и или стоит сусликом , держась за одну мою ногу.
    Любит места где можно порыть, полазать...
    Домой идет с удовольствием. приходя моем лапы и потом я отцепляю поводок. через пару часов снимаю ощейник.
    Так как зиму не гуляли начинаем опять с 5-10 минут чтобы привык к территории.
    из прошлой осени:

П.с. при попытке гладить или трогать - огрызается. не сильно, однако стараюсь не нервировать.
    Спасибо сказали динго, elena5, deadody и 11 другие.
    Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал Енота!

Вес репутации
    397

Сегодня первый полноценный раз гуляли на улице.
    2,5 часа. 3 маршрутки и 1 трамвай.
    Гуляем мы на кротком поводке. в сумке запас рулетка. Вышли легко так как уже репетировали выход в этом году.
    Сели в маршрутку (я и Моисей Моисеевич на поводке). Он залез на сидение и лег у меня на коленях.
    Всю дорогу я рассказывала пассажирам о нем, так как всем интересно и все улыбались!. дети фотали на мобильник.
    Однако, никто не лез и все старались как можно меньше его пугать, тк он сразу прятал моську.

вышли немного проблемно, тк он цеплялся чуть чуть на выходе и не хотел. Подождали на светофоре.
    Автолюбители замедляли скорость, а стоящие рядом люди восклицали то и дело: енот, смотрите живой енот!
    дорогу перешли как всегда быстро, и не обращая внимание на поток идущих навстречу людей.
    Пришли в детский сад. Сразу понял, что безопаснейшее место - это под лавкой =)
    благополучно забрали сына и пошли на трамвай. Енот вел себя прилично, но устал с непривычки чуток.
    я его посадила на руки, так прошли почти полостановки и тут его напугал визг тормозов, он дернулся,
    я не отпустила и он цапнул меня за предплечье (я в горнолыжной куртке). 2 больших синяка от клыков и одна
    небольшая ранка. (Поня можешь порадоваться, но увы заочно, тк фото нет)

Вошел в трамвай енот отлично и уверенно, сразу разместился на ящике с песком и так всю дорогу и проехал.
    Люди сдержанно интересовались и кто то без вспышки делал фото. В общем трамвай Ё не страшен. Вышел нормально.

Пришли в воскресную школу. Преподаватель застрял в пробке и мы с Ё, расположившись в большом бежевом кожаном кресле,
    восторгали народ (точнее он восторгал а я отвечала на вопросы). Все дети вышли посмотреть из кабинетов.
    Ё демнстративно сел на попу за моей спиной и показывал им ручки... хихих.. позер, блин.

Ребенок отучился и мы поехали домой автобусе сначала, что нормально воспринял енот, а потом на маршрутке в которой было
    забито людьми. Он сильно нервничал. рядом ворчала старая тетка, морща нос сторонилась нас. Пахнет Ё прекрасно - точно не из-за запаха.
    Когда же она пересела далеко позади, ребенок сразу сел у окна и смотрел в него полдороги вместе со Славкой (сыном). Вышел изящно.

И это еще не все. Потом мы зашли в магазин и купили ему вкувсяшек и Славе вкусняшек. Он просто сидел у моих ног в очереди.
    Затем мы прошли через двор полный собак и сделал он это величественно и спокойно. У двери в квартиру (5 этаж пятиэтажки)я отцепила поводок и он спокойно подождал когда открою дверь.

На основе всего вышесказанного:
    - Енот может быть дисциплинированным на прогулке!
    - Енот не кусается если его не пугать сильно
    (визг тормозов за спиной и глупая хозяйка что не понимает что нужно бежать на дерево)
    - С енотом можно ездить общественным транспортом и нужно (быстрее социализируется)
    - Енот способен быть няшкой даже с чужими, если чувствует себя в безопасности.
    - Гулять нужно и много.
    - Привычка гулять достаточно быстро восстанавливается после зимы.

П.С. на улице при прогулке было 0\ -1
    Спасибо сказали динго, elena5, deadody и 8 другие.

Местный Аватар для систер
    Вес репутации
    368

"енот! смотрите живой енот"!!!!! кричали люди---- ээээ.... вы точно в России живете???? хихихииии....
    Спасибо сказали elena5, deadody, Алёна 5544 и 3 другие.

Вес репутации
    397

мы в Бурятии - это на одной вертикале (на карте) с якутией и гонконгом... у нас очень необычный минталитет.. все друг с другом общаются даже если не знакомы. помогают бабушкам сумки донести часто.. просто такойй вот самобытный городок. население 400 тысяч с небольшим
    Спасибо сказали динго, elena5, Ната и 5 другие.

Местный Аватар для систер
    Вес репутации
    368

Цитата Сообщение от Koroleva Посмотреть сообщение
    мы в Бурятии - это на одной вертикале (на карте) с якутией и гонконгом... у нас очень необычный минталитет.. все друг с другом общаются даже если не знакомы. помогают бабушкам сумки донести часто.. просто такойй вот самобытный городок. население 400 тысяч с небольшим

аха... ну явно не в РОссии-- у нас тут через одного видя енота кричат - барсук, хорек, и много чего еще!!хиииии.....
    Спасибо сказали динго, Ната, Алёна 5544 и 3 другие.

Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    269

А мы, дабы не сталкиваться с удивленными жителями, пока что ходим либо рано утром (все продрав глаза бегут на работу), либо днем, когда никого нет во дворе, либо (и чаще всего) в полночь и позднее, т.к.народу нет, а кто есть, торопится домой, боясь наших бегущих фигур Спасибо, Аня! Скоро мы тоже будем знакомиться с транспортом.... Куплю лопатку для уборки лотка и запасусь пакетами. Страх у нас - хорошее слабительное....
    Спасибо сказали динго, elena5, deadody и 8 другие.

Вес репутации
    397

У нас, кстати, первое время такое тоже бывало!
    Понимаешь, я с ним каждый день гуляла с августа по ноябрь прошлого года. Он привык уже ко многому. Сейчас вспоминает и новые заодно сразу заставляю его навыки вырабатывать.

На счет людей! ты это брось гулять пока нет людей! Он должен привыкать же! Первый месяц я его вообще в переноске (с уе одетым поводком конечно же) вывозила в самый людный сквер к фонтану и он там привыкал что людей бывает много и что никто его не тронет и мама самое надежное место и всегда защитит.
    Потом поездом ездили и он уже знал что людей много и тут привыкал к шумам и маленькому пространству. Хотя на станциях мы всегда гуляли.
    И я сделала вывод, что чем больше он общается с людьми тем он к ним спокойнее относится!

P.S. Ни разу не обозвали никем другим. Видно у нас народ к природе более близок. Хотя что говорить если у нас в 20 км от города стада бродят коров, коз, овец, лошадей.
    Спасибо сказали elena5, deadody, Ната и 5 другие.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя