Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 38
Like Tree252Спасибо

Тема: Если вы ходите на уличные прогулки...

Владелец енота полоскуна Аватар для МаринаАрзиани
    Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    269

При виде людей Маруся наша теряет бомбы.....не хочу больше оттирать подъезд. Мы вдоль дома уже уложили шеренгу каках - как только дворник на нас жалобу не напишет (зараза не хочет метлой в клумбу откинуть,а я забываю веник взять на выгул или после него). Но хочу попробовать такой выгул "по рецепту" как только лапы не будут мерзнуть. Просят меня одногруппники в центр Москвы в общагу ее привести Ох там отгладят ее и отчешут и накормят орехами оголодавшие без зверей ребята....
    Спасибо сказали elena5, deadody, Ната и 5 другие.

Местный Аватар для систер
    Вес репутации
    368

от.. прогулка лучше слабительного!!! хихихиии....
    Спасибо сказали Алёна 5544 и Арья.

Владелец енота полоскуна Аватар для Raccoon'sMa
    Вес репутации
    371

Цитата Сообщение от Koroleva Посмотреть сообщение

На основе всего вышесказанного:
    - Енот может быть дисциплинированным на прогулке!
    - Енот не кусается если его не пугать сильно
    (визг тормозов за спиной и глупая хозяйка что не понимает что нужно бежать на дерево)
    - С енотом можно ездить общественным транспортом и нужно (быстрее социализируется)
    - Енот способен быть няшкой даже с чужими, если чувствует себя в безопасности.
    - Гулять нужно и много.
    - Привычка гулять достаточно быстро восстанавливается после зимы.

П.С. на улице при прогулке было 0\ -1
    Согласна целиком и полностью!
    Мы тоже ездим на общественном транспорте и всё в порядке)
    И, кстати, Марсель действительно стал относится терпимее к людям с тех пор, как мы начали практиковать "вылазки в социум".
    К нам очень часто приезжают друзья в гости, так вот - он абсолютно нормально к ним относится - дает себя погладить. У кого-то даже на руках сидит (но очень выборочно, конечно).

А насчет людей на прогулках - бывают случаи, конечно:
    нас месяц назад с детской площадки бабки чуть ли не матом выгоняли (правда не из-за Марселя, а из-за Зорро, который, кстати, даже не бегал, а сидел рядом с хозяином, пока я Марсюху с горки спускала))), но это понятно - площадка всё-таки не звериная.. а на собачью я боюсь ходить - там вирусные гадости всякие разные( Поэтому на детскую мы всё-таки ходим иногда тайком, пока никто не видит .

И, несмотря на то, что мой толстогУзок нормально реагирует на публику, выгуливаемся мы в ночь, когда нет народу((
    Почему? Да потому что мы гуляем всей семьёй - с Зорриком, который рьяно своего "сынулю" охраняет, в т.ч. от мелких шавочек (от тех самых, про которых Марина говорила) и, стоит кому-нибудь приблизиться к охраняемому объекту - происходит ни пойми что(

Как-то раз Даня не успел рявкнуть на Зорро и тот за шкирман потрепал шарпея.. то же было со спаниэлем, гулявшем без привязи и рванувшем к Марсу..
    Как ни странно, у нас в обоих случаях попросили прощения, хотя я, честно говоря, думала, что наоборот будет..

Короче, каждая мелочь норовит обтявкать, поскакать поблизости(
    И не уследить страшно - Зоррик, конечно, добрый, но одно дело шарпей, а другое - йорик, и собаку нервировать не хочется. Вот такая вот вынужденная акция - гулять, когда никого нет. :) - это я про "собачий парк" рядом с домом, в который мы ходим чисто "покакать" , там - только в ночное время, пока все дома :)
    Спасибо сказали динго, elena5, deadody и 8 другие.

Владелец енота полоскуна Аватар для олег-ефим
    Вес репутации
    86

Цитата Сообщение от систер Посмотреть сообщение
    аха... ну явно не в РОссии-- у нас тут через одного видя енота кричат - барсук, хорек, и много чего еще!!хиииии.....
    Я когда своего возил к ветеринару,одна женщина в очереди сперва спросила кто это,а потом поинтересовалась,как я его содержу,ведь ему вода нужна.Я немного опешил,сказал,что вроде как цивилизация,с водоснабжением все норм,на что она ответила:"не,ну они же в реках живут!" И это Краснодарский край!!!)))))
    Спасибо сказали динго, elena5, Dmitry_S и 4 другие.

Владелец енота полоскуна Аватар для Светлана.
    Вес репутации
    1273

Цитата Сообщение от олег-ефим Посмотреть сообщение
    "не,ну они же в реках живут!"
    И раками питаются, они ж ракоеды)))))))))
    Спасибо сказали elena5, elinna, систер и 1 другие.

Владелец енота полоскуна Аватар для олег-ефим
    Вес репутации
    86

с пивом)))
    Спасибо сказали динго, elena5, Светлана. и 4 другие.

Местный Аватар для систер
    Вес репутации
    368

прекращайте смешить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! скатилась под стол!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! хахахахахахахахахахаааа

Владелец енота полоскуна Аватар для Atomica
    Вес репутации
    223

Цитата Сообщение от МаринаАрзиани Посмотреть сообщение
    Ага. Поэтому для всех кто спрашивает обязательно ли гулять на ошейнике/шлейке - ТОЛЬКО С НИМИ И НА ПОВОДКЕ! Наташа Ена рассказывала про походы - но там еноту не обо что убиться - только страшно если удерет в лес. А в городе без них никак.
    Собаки в парке - их у нас в Лосинке завались везде. Мне кажется скоро я тут поэму начну писать от впечатлений - ненавижу мелких "наручных" собак без поводка - сколько раз меня лаем из-за спины они пугали. А Маруся если на нее наезжаешь, она сразу злится и готова атаковать в ответ (Одна из причин, почему нельзя наказывать енотов руганью и избиением). Мне кажется мы с ней кого-нибудь удавим
    енот проверяет на слабинку. если просечет - открывается перспектива стать рабом енота. без ругани и избиения.

Сейчас у меня живет енотка Нафаня от ВиМ (переименована Бусинкой). Я не бросила ее, полудикую - полуздоровую, в вольер. Я дала ей право жить на тех же правах, что и я - со мной в комнате. Однако, кроме прав существуют правила и обязанности. Обязанности у меня, правила у всех зверей. Это обеспечивает комфорт и порядок всем. Поэтому на попытки Бусинки огрызнуться и напасть за то, что этого_делать_нельзя_потому_что_, я ей на языке широкой русской души, под сопровождение шлепков полотенца, рассказываю, что на причале есть якорь, к нему я привяжу ее задницу и буду дразнить чаек, пока они ее не откусят, а остатки отдам обратно в Москву. В результате мне хорошо, я выговорилась. Буся делает морду проще, местами становится милой и на голове у меня нет жопы енота) можно ли назвать это руганью и избиением - да.))
    а как же действуете Вы?:)
    Спасибо сказали Ена, Якса, Светлана. и 3 другие.

Владелец енота полоскуна Аватар для Якса
    Вес репутации
    425

Цитата Сообщение от Atomica Посмотреть сообщение
    енот проверяет на слабинку. если просечет - открывается перспектива стать рабом енота. без ругани и избиения.

а как же действуете Вы?:)
    Ну у меня с Ладой проблемы были, нападала, кусалась, и рвала. Но не все время конечно..... Но.... получала от неё я.. Бывало и обе руки забинтованные были. Мася меня всего один раз хапнула. Загоняю я хлопушкой для ковров, когда заходить не хочет, просто направляю куда мне надо. А Тошка ещё мал, его за подмышки и на место.
    Спасибо сказали динго, Светлана., Dmitry_S и 4 другие.

Владелец енота полоскуна Аватар для Atomica
    Вес репутации
    223

Цитата Сообщение от Якса Посмотреть сообщение
    Ну у меня с Ладой проблемы были, нападала, кусалась, и рвала. Но не все время конечно..... Но.... получала от неё я.. Бывало и обе руки забинтованные были. Мася меня всего один раз хапнула. Загоняю я хлопушкой для ковров, когда заходить не хочет, просто направляю куда мне надо. А Тошка ещё мал, его за подмышки и на место.
    так еноты порабощают мир! раз уж так, может перчатки помогут?
    Спасибо сказал(а) динго.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя