Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21
Like Tree54Спасибо

Тема: Переноска для енота?

Владелец енота полоскуна Аватар для Гепард
    Вес репутации
    163

По умолчанию Переноска для енота?

Здравствуйте! Поделитесь секретами перевозок енотов) Девочка, 2 года, характер хороший, активна, контактна. У меня живёт ещё только вторую неделю, но день на 4 стали играть в комнате на свободе и, даже, после часов 2-х активных пряток прыжков и бульканий устроилась отдыхать на коленях. Кроме неё есть и другие животные, в т.ч. собаки - эрдели. живём в городе и часто вечерами на машине выезжаем с животными за город на часок. А летом на выходные или просто ночку в сад. За рулём я сама, иногда одна, сомневаюсь что будет комфортно ехать с кусающимся (по енотьи нежно)енотиком на голове) Она ранее в переносках не ездила. при переезде открыла ферпластовскую за 5 мин. спокойного стояния её в комнате. Надеюсь вкусняхами приучить, и тем что после поездки прогулочный кайф светит (зря надеюсь или есть опыт приучения взрослых)? Какую лучше купить? Или клетку собачью? Что насчёт такой посоветуете :
    Marchioro клиппер 2 "CAYMAN"

Пластиковая переноска для транспортировки собак с боковой дверцей.
    Перевозка соответствует стандартам Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) и подходит для перевозки животных в самолете.
    Клетка быстро собирается и имеет надежную конструкцию. На двери предусмотрен нержавеющий замок системы SECK 13. Пол усилен.
    Размер: 57х36х36 см. Вес-2,1 кг. Рассчитан на животное весом от 4 до 15 кг
    Производство: Италия.
    Такие замки то же открывают? Как решаете вопросы поездок? Спасибо.
    Спасибо сказали deadody и didesik.

Местный Аватар для систер
    Вес репутации
    373

здравствуйте Ольга!! приятно видеть на форуме еще одну енотомаму!!! хорошая у вас такая переносочка... для собак, потому как у них нет цепких енотиных ручек!!!! "" надежная конструкция и нержавеющий замок"" для енотика --тьфу на раз-два!!! придется усовершенствовать-- вот попозжа придут админы и те кто уже перевозил довольно крупненьких (не малышей) вам и фотки покажут и консультации дадут...
    порадуйте своей енотинкой (фотки, видео) -- откуда, как ,когда, чем, вообщем хвастайтесь (фото собакиных тоже приветствуем!!!))))))
    Спасибо сказали динго, deadody и Светлана..

Владелец енота полоскуна Аватар для elena5
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1433

У меня обычная переноска, но для надежности в ней проделаны еще дополнительные дырочки, чтобы можно было еще и проволокой закручивать).
    Спасибо сказал(а) deadody.
    Сами создавайте то, что может спасти мир и если утонете по дороге, то хоть будете знать, что плыли к берегу. ( Рей Брэдбери "451 градус по Фаренгейту")

Владелец енота полоскуна Аватар для Светлана.
    Вес репутации
    1279

у нас переноска для Мишки тоже прикольная - мои плечи))) Со временем желаю и Вам того-же)))
    Спасибо сказали elena5, deadody и систер.

Администратор Аватар для deadody
    Записей в дневнике
    28
    Вес репутации
    2270

Здравствуйте,Ольга!
    Дверь надо будет усиливать и усовершенствовать,"родная" дверь вынесется на раз.)
    Клетка собачья №6 +,опять же,некоторые усовершенствования..........

В седан,есессно,не влезет,а если джип или кроссовер,то самое оно.
    Спасибо сказали elena5, Светлана., didesik и 1 другие.
    "они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".
    Маленькие ангелы разглядывали животных в своих руках и чуть не плакали. Они сказали мужественно:
    "Это ничего. Это - честный обмен на любовь, которую они нам дарят".
    Старший ангел посмотрел им в след и покачал головой.
    "Вот вы и выбрали слёзы",- прошептал он.

Владелец енота полоскуна Аватар для Koroleva
    Вес репутации
    401

У меня обычная с застежками сверху. не открывают. достаточно большая и удобная.
    Спасибо сказал(а) didesik.
    Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал Енота!

Владелец енота полоскуна Аватар для elinna
    Вес репутации
    1458

Мой Севочка приехал вот в такой:

Возможность открыть дверцу переноски исключили очень простым методом, вырезали кусок из тонкого ДВП по размеру и форме дверцы, и прикрутили проволокой. То есть вездесущие пальчики енота не смогли добраться до замков однозначно, а сама дверка сидит плотно и выломать её довольно затруднительно, а благодаря тому, что после такого усовершенствования дырочек там нет, енотика больше привлекает боковая панель в которую можно просунуть ручки)))
    Выдержит ли она длительные переноски по весу не скажу, но по енотоустойчивости вполне так ничего, 8 часовую поездку в поезде, с постоянно пытающимся выбраться енотиком, она выдержала на ура. По приезду особых следов вандализма не обнаружено))))))))))
    Спасибо сказал(а) систер.
    В восьмидесяти случаях из ста, кот в мешке оказывается енотом.

Владелец енота полоскуна Аватар для Гепард
    Вес репутации
    163

Вот такие она и открыла, защёлочки снизу обе аккуратненько) про фанерку поняла, спасибо. А что всё-таки лучше - переноска или клетка. Машина - универсал, но в багажнике собаки живут) Мне бы хотелось, что бы эти поездки не пыткой для неё воспринимались, а временной спальней перед прогулкой)
    Спасибо сказали elena5, deadody, Светлана. и 4 другие.

Администратор Аватар для динго
    Вес репутации
    2052

Мой Севочка приехал вот в такой
    Слабое место этих переносок - мягкий пол. Когда енот начинает буянить, пол слегка прогибается и дверца вываливается сама.
    У нас тоже такие переноски, но с дополнительными отверстиями для укрепления дверцы проволокой.
    А что всё-таки лучше - переноска или клетка.
    Клетка надёжнее, а переноска комфортнее.
    Спасибо сказали elena5, deadody, Светлана. и 4 другие.
    И сказал Полоскун фараону: что Енот сделает, то он сделает, и фиг что поделаешь с этим. (с)

Пользователь Аватар для vaski
    Вес репутации
    88

Спасибо, что подняли этот вопрос, меня он тоже очень интересует. Присмотрела две переноски: Переноска Gulliver 3 Серая (до 10-12кг) с металл.дверцей, 61*40*38см и Переноска Атлас 40: 68*49*45см, с миской. Первая хороша (на мой взгляд) тем, что можно пристегнуть ремнем безопасности, а вторая больше и наверное крепче.
    Миниатюры Миниатюры 0180002863.jpg   Gulliver_1_IATA_Delux.jpg  
    "Как вам покажется ни странно, но я не признаю существования диких животных. Звери не дикие по существу, а дикими их делают обстановка жизни, человек и голод". В.Л. Дуров

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права