Страница 68 из 68 ПерваяПервая ... 1858666768
Показано с 671 по 678 из 678
Like Tree3434Спасибо

Тема: Макс из Уфы.

Владелец енота полоскуна Аватар для ЕнотаМать!
    Вес репутации
    114

Спасибо, Саш! ))))
    Цитата Сообщение от deadody Посмотреть сообщение
    Лечи руки/ноги/комп и не пропадай.)
    "Ноги, крылья.... Главное хвост!" ))))))) (Тот самый, полосатый)))))
    А комнатную и кухонную дверки Максюша сейчас просто вообще не расценивает как помеху, поэтому и не утилизировал их еще))))
    Спасибо сказали динго, deadody, Dmitry_S и 2 другие.

Вес репутации
    114

Здравствуйте, моя дорогая Енотосемья!!! Я безумно соскучилась, но с переходом на работу в зоомагазине жизнь закрутилась в бешеном темпе).
    По порядку о самом важном: в начале марта был проведен апгрейд СЫНарника (Максюшиного вольера). Были заменены нижняя и средняя полка. Нижняя из-за того, что зверски разбухла, стала непрочной и самое главное из-за разведшейся в ней нечисти, а средняя просто из-за того, что убилась в хлам и расковыряна стала местами))). Поменяли мы это на две неубиваемые полки из пластиковых подоконников (нифига, блин, не эконом класса). Заказывали по размерам. Продавец с недоумением вслушивался в наш с папой диалог, улавливая временами фразы: «не раскопает», «не сожрет», «выдержит даже его крокодильи настроения». На все же заданный им вопрос о том, для чего нам подоконники, мы сдержанно ответили, что для использования не по назначению . Также заменили рамы на двух этажах. Их я замеряла, пилила, собирала (и даже одну из них крепила) самостоятельно. Кроме того еще и покрыла их специальной хренью (что-то вроде краски-антисептика) которой можно покрывать даже детские деревянные игрушки и принадлежности. (И снова продавец как-то странно на меня посматривал, пока я объясняла, что мне нужна нетоксичная обработка для дерева, которое регулярно будут жрать. Мож подумал, что у меня хобби такое, погрызть чего-нить по ночам). Получилось миленько, а главное не разбухает и ничего там не заводится. Вот уже август, полки не только до сих пор живы, но и сели, как родные. Рельефные, т. е. не скользкие, отмываются отлично, на раз, грязь не въедается, как раньше в дерево и линолеум. Настоящий лайфхак, прям, для енотского логова)))

На время процесса апгрейда Максюше пришлось потусоваться в переноске, позаимствованной у подруги, т. к. в нашу енот перестал помещаться). Часов пять злая, психованная переноска возмущалась и порыкивала. Енот желал свободы и оказания нам посильной помощи в таком важном деле, как благоустройство его жилья. (Хотя, мож, он с дизайном был не очень согласен? Кто его знает.) Но ему пришлось смириться. Если б эти трудолюбивые ручки попытались нам помочь, то работы бы подзатянулись на неопределенный срок. Ибо свежи еще в моей памяти воспоминания о том, как в прошлом году Максюша пытался волоком затащить тяжелый папин шуруповерт в вольер в неизвестных целях. После апгрейда сутки енот не изволил выходить сверху из домика, отсыпался после такого насилия, а я как честный паникер звонила Оле, терроризируя ее вопросами нормально ли это, ничего ли нет в этом страшного? Получив утвердительный ответ Оли, что после пяти часов в переноске она вела бы себя также , я, исполненная благодарности, успокоилась))))

Далее была приобретена новая переноска. Как я уже писала, в старую монаршая задница перестала помещаться, пришлось взять на пару размеров поболее. Для него она даже чуток просторная. На мой наивный взгляд самым слабым местом в ней были пластиковые защелки, но я не торопилась их укреплять хомутиками, как было на старой переноске, ибо сверлить мне было лень, все руки не доходили, а переноска используется только в домашних условиях, когда выполняются какие-то действия с СЫНарником: помывка, апгрейд и т. д., потому что противный енот, только завидя тряпку, пытается изгнать меня оттуда и процесс уборки становится не реальным. Ну, это все лирическое отступление, а если вкратце, то защелки выдержали... Не выдержала сама переноска. Максюша просто вынес металлическую дверку. Вместе, мля, С КУСКОМ ПЛАСТИКА. Вот такой подставы я никак не ожидала.

Переноска была еще совсем юна и молода, ей не было еще и месяца. Выкинутых на нее денег было жаль, да и покупать новую я также не видела смысла, ибо ее постигнет та же участь. И снова Респект папе - он исхитрился отремонтировать сие изделие. Кстати, на хомутики я ее потом все же посадила. Теперь пользуюсь по полной.

Упыреныш ведет себя хорошо. В основном. Случаются, конечно, мелкиеразногласия.

Например, когда пытается толкать меня жопселем, показывая, что он главный. Подсказал мне хороший человек, как меж собой это решают сами еноты. Когда один начинает здорово доставать другого, другой просто ложится на него всей тушей, пока первый не успокоится. Продумав варианты возможного отступления, для подстраховки расположив «страшную банку» в шаговой доступности, прикинув возможные риски для частей тела, за которые меня могут хряпнуть, и решив, что если мне откусят одну э-эээээ… часть бюста, то у меня еще останется вторая, захотела я таки испробовать сей воспитательный момент. Когда енот опять начал выпендриваться я прилегла на него, прижав к полу. Удивился, замер, минуты через полторы отпустила. Развернулся и пошел на меня, цапнул за руку (бюсту моему таки повезло, остался цел). Укус был прижимным и больше недели у меня на руке красовался эффектный финик размером с пачку сигарет, ежедневно весело и нарядно меняя цветовую гамму, пугая окружающих мыслью о применяемом ко мне домашнем насилии))) Не прокатило, кароч)))

В остальном обычно ласков, мил, вежлив и обходителен. Обожает целоваться (особенно, если перед этим я выпила кофе))), любит по вечерам забираться на ручки чесаться-блошиться. Чудо, а не ребенок.

Не так давно нашла на авито интересненькое предложение по 1 рублю за штуку. Съездила, купила более 100 штук. Наверное, я единственный человек, который после работы, в десятом часу вечера способен переться на другой конец города для того, чтобы купить ВОТ ЭТО:

Приобрела в китайском интернет-магазине фурминатор. Испробовали. Супер вещь. Советую и рекомендую. Никакие колтуны на филейной части теперь не образуются, т. к. подшерсток этим шайтан-приспособлением вычесывается офигенно и в приличных объемах. Жаль рукоблу… бррр, рукоделие – это не мое, носки из енотской шерсти, наверное охренительно теплые)))).

Еще у Максюши появилась одна замечательная привычка: когда я угощаю его каким-то другим кормом, который не отвечает его гастрономическим пристрастиям, он ничтоже сумняшеся просто серет на него сверху. Прям в миску. Разъясняя таким образом глупой мне, какого он мнения об этой пище. Избаловала я его окончательно. Из орехов предпочитает фундук. (Предпочитает – это значит, что остальные он тупо не жрет. Недавно я лично под пиво доедала неугодный еноту миндаль.) Набрала бананов – сама ела. Огурец? Ну ладно, немножко и без кожуры, пожалуйста. Виноград тоже без кожуры. Ладно хоть как огурцы не чищу, сам кожурку выплевывает. Вобщем, походу ясно, кто у нас главный. Осталось, блин, квартиру на него переписать))))

Так и живем)))))
    Спасибо сказали динго, deadody, Angel и 5 другие.

Администратор Аватар для динго
    Вес репутации
    2107

Викуся, как же мы соскучились по твоим рассказам! Спасибо, повеселила. Не пропадай так надолго!
    Спасибо сказал(а) ЕнотаМать!.
    И сказал Полоскун фараону: что Енот сделает, то он сделает, и фиг что поделаешь с этим. ©

Владелец енота полоскуна
    Вес репутации
    649

Маманя, ты где Блох нацепляла??? Грызу их Грызу а выГрызть не могу!!!
    Спасибо сказали динго, Бонифаций и ЕнотаМать!.

Вес репутации
    114

Цитата Сообщение от динго Посмотреть сообщение
    Не пропадай так надолго!
    Олечка, я не специально просто очень на работе выкладывалась, на замены выходила. Дождалась наконец-то перевода в магазин рядом с домом. Теперь ездить не придется, семь минут пешком))) Я даже похудела))) Правда, не в тех местах, в которых бы хотелось))) Правильно говорят, что организм растет до 25 лет, но пузо и жопа не в курсе)))) Теперь, с сентября должно быть больше времени) Сама очень скучаю по своей Енотосемье!!!!!
    Спасибо сказали динго, deadody, Angel и 2 другие.

Вес репутации
    114

Цитата Сообщение от Эдька Посмотреть сообщение
    Маманя, ты где Блох нацепляла??? Грызу их Грызу а выГрызть не могу!!!
    Да все там же, на работе, наверное)) По крайней мере дергающийся глаз точно оттуда, мож и блохи попутно завелись. Все грызет, грызет, а я все новых и новых приношу)))
    Спасибо сказали динго, Angel, Бонифаций и 1 другие.

Вес репутации
    114

Подключили папе инет на телефоне, учила пользоваться ватсапом и случайно нарыла у него в телефоне старую, еще зимнюю видюшку))) Прошу прощения за мой внешний вид и пижаму))) Папа на видео снимал, папина жена фотографировала)
    Спасибо сказали deadody, Светлана., Angel и 3 другие.

Администратор Аватар для динго
    Вес репутации
    2107

Вау, вау! Дрессированный Максюша.
    Спасибо сказали Светлана., Angel, Бонифаций и 1 другие.
    И сказал Полоскун фараону: что Енот сделает, то он сделает, и фиг что поделаешь с этим. ©

Страница 68 из 68 ПерваяПервая ... 1858666768

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права