Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22
Like Tree68Спасибо

Тема: Вопрос о воспитании маленького енотёнка.

Владелец енота полоскуна
    Вес репутации
    0

По умолчанию Вопрос о воспитании маленького енотёнка.

Здравствуйте. У меня месяц назад появился маленький енотик-Вива (сейчас ему 2месяца). Форум почитала, поискала в интернете, но все же не смогла определить, что в этом возрасте для щенка нормально, а что нет.
    Например, туалет. Привыкать начал через пеленку. Спал на диванчике, и ходил на пеленку(мимо тоже было), потом стала приучать его к лотку(тоже на диванчике), спустила лоток на ковер. И он вроде как сразу понял, что на кровать не ходят, а ходят на пол, в лоток. Только вот ходит теперь он далеко не всегда в лоток, чаще на ковер. Что с этим сделать можно? И уксусом места протирала, и отмывала все. Он все равно найдет место, где уксусом не пахнет, и туда сходит по-большому. Притом иногда в нем что-то просыпается, и он идет делать дела в лоток, но это редко. И тыкала носом, и нельзя грозно говорила. Был раз, когда потыкала, он потом повздыхал, через 5 секунд пошел туда же делать свои другие дела.
    Кличку свою знает, и "ко мне". Вот "нельзя" понимает плохо. Если кусает, а я ему запрещаю-накидывается еще больше. Убираю руки-ищет лицо, или ногу,чтобы продолжать кусать(любит с разбегу прыгать, и кусать нос,уши или подбородок-до чего дотянется). Даю игрушку взамен руки-забывает об игрушке быстро, и снова идет охотиться на руки. За шкирку приподымаю-ждет, когда опущу, чтобы опять побежать кусаться.
    Я фрилансер, и времени свободного на его воспитание-прилично. НО! Вива не дает ничего делать даже по дому. Стоит из комнаты отлучиться-орет как поросенок. Даже если вроде как лег спать-тут же вскакивает, и бежит кричать под дверь. Что с этим можно сделать? Стоит отлучиться из квартиры-у него тут же истерика.
    Притом ему не надоедает орать, может и полчаса этим заниматься.
    И последнее. Еда. Питается сливками и козьим молоком. Пробовала добавлять банан, но его так штырить с этой смеси начало, что больше не добавляю.
    Недели две назад заметила как он, пробегая мимо миски кота, увидел в ней рыбу, и начал ее хватать и чавкать(она рассыпчатой была, мять не пришлось). Пыталась ему разминать потом рыбу давать, и курицу-ничего не ест. Банан отдельно не в смеси-тоже не ест. Вчера научился пить воду(опять же из миски кота). До этого носом хлебал, а вчера приноровился. И все. Курицу и рыбу все так же не ест. Что с этим сделать можно? Или я слишком рано ожидаю от него перехода с молочного на животное и растительное питание? Но он теперь даже не смотрит на еду, только на свою бутылочку.
    Что в этих случаях можно сделать? Это нормально для 2мес. малыша, или стоит с ним усиленнее заниматься? Только как?
    Енот у меня впервые, поэтому столько много вопросов накопилось за последнее время.
    Спасибо сказали Бонифаций и nika2015.

Владелец енота полоскуна
    Вес репутации
    643

Енот, это не вид животного. Енот-ЭТО СОСТОЯНИЕ ДУШИ.
    p.s. где нельзя, там слаще.
    Спасибо сказали Angel, Бонифаций, nika2015 и 3 другие.

Владелец енота полоскуна
    Вес репутации
    0

Цитата Сообщение от Эдька Посмотреть сообщение
    Енот, это не вид животного. Енот-ЭТО СОСТОЯНИЕ ДУШИ.
    p.s. где нельзя, там слаще.
    Я понимаю, поэтому многие вещи игнорирую. Провода отключенные у него в свободном доступе, по квартире тоже гоняет свободно(под моим скрытым наблюдением). Описала только те вопросы, которые действительно интересуют, и с чем не могу справиться. Не понимаю его поведения при хождении то в лоток, то на ковер. Для его возраста это нормально, или он за этот месяц должен был уже привыкнуть к лотку?
    С едой пробовала якобы случайно ронять кусочки на пол-проходит мимо.
    И нормально ли, что требует постоянного моего присутствия рядом с собой? Вот я часто сижу за ноутбуком по вечерам. Так он вышел из положения. Залезает на стол, и спит рядом с ноутбуком.

Владелец енота полоскуна
    Вес репутации
    643

я же написал Енот-СОСТОЯНИЕ ДУШИ. Хотите хотя бы поверхностно понять Енота. Читайте книги про Шизофрению и Параною. читайте много. И познаете Фэн Шуй по Енотски.
    Спасибо сказали Dmitry_S, Бонифаций и nika2015.

Владелец енота полоскуна
    Вес репутации
    643

Цитата Сообщение от Rimma Посмотреть сообщение
    Не понимаю его поведения при хождении то в лоток, то на ковер. Для его возраста это нормально, -для него Абсолютно вменяемо. а вам не понять
    или он за этот месяц должен был уже привыкнуть к лотку*-повтярюсь Где сладко там и срем!!!
    С едой пробовала якобы случайно ронять кусочки на пол-проходит мимо. -Так он же Лошара!!! Он честный ВОР!!!!
    И нормально ли, что требует постоянного моего присутствия рядом с собой? -вы РАБ его ВЫСОЧЕСТВА!

Вот я часто сижу за ноутбуком по вечерам. Так он вышел из положения. Залезает на стол, и спит рядом с ноутбуком.- ОН НЕ СПИТ. ОН ВЫЖИДАЕТ!!!! ПРИДЕТ ТОТ СЛАДКИЙ МОМЕНТ ОТКОВЫРЯНИЯ ВСЕХ ВАШИХ КЛАВИШ!!!!
    ДДДДДДДДВАЛЛАВЛАЛЛДВЛАДВЛАЛВ
    Спасибо сказали Angel, Таша и ЕнотаМать!.

Администратор Аватар для динго
    Вес репутации
    2102

Здравствуйте!
    то в лоток, то на ковер
    Енот - не кошка. Вообще не так часто встречаются еноты, которые 100% ходят в лоток.
    тыкала носом
    Ошибка. Только ухудшаете ситуацию. Щенок может начать бояться лотка.
    И нормально ли, что требует постоянного моего присутствия рядом с собой?
    Абсолютно нормальное поведение. Щенок ещё маленький, у него зависимость от мамы. Он пытается за ней (то бишь Вами) следовать. Когда на пути возникает преграда, енотик кричит маме, чтобы она его взяла с собой )
    ронять кусочки на пол-проходит мимо.
    Это слишком доступно. "Спрячьте" под тряпочку.

Даю игрушку взамен руки-забывает об игрушке быстро, и снова идет охотиться на руки.
    Правильно, кусать можно только игрушку. А кто кусает маму, того треплют за шкирку, громко ругают и не играют целых 20 минут.
    Спасибо сказали Dmitry_S, Angel, Бонифаций и 6 другие.
    И сказал Полоскун фараону: что Енот сделает, то он сделает, и фиг что поделаешь с этим. ©

Владелец енота полоскуна
    Вес репутации
    0

Спасибо огромное за ответы!

Цитата Сообщение от динго Посмотреть сообщение
    Ошибка. Только ухудшаете ситуацию. Щенок может начать бояться лотка.
    Я тыкаю его в то место на ковре, а потом просто отправляю в лоток. Или так тоже делать нельзя?

Цитата Сообщение от динго Посмотреть сообщение
    Это слишком доступно. "Спрячьте" под тряпочку.
    Сегодня, когда кота кормила, то и енотику положила немного курочки. Съел все, даже дважды. Остальное опять проигнорировал. Но продолжу пробовать давать. А вообще какой должна быть порция курицы для такого малыша?

Владелец енота полоскуна Аватар для Tamara
    Вес репутации
    0

А мы приучаемся к лотку так!!!! Еноты очень чистоплотны и с марлечка тоже !! Они ходят в одно и тоже место! Поэтому место выбирают они а я подлаживаю туда лоток! Кстати может надо и два лотка! Пописать в один, покатостью в другой и в разных местах !!!
    Спасибо сказали deadody, Dmitry_S, Angel и 4 другие.

Владелец енота полоскуна
    Вес репутации
    643

а у нас батискаф!!! мы туды срем! сым! подсохнет-уберут, там и спим. И сирать на всякие ругалки хотеле. и так 2 года!!!!!!!!!!!! и не, че ЖИВЕМ балаадеем.
    Спасибо сказали Dmitry_S, Angel, Бонифаций и 3 другие.

Администратор Аватар для динго
    Вес репутации
    2102

Я тыкаю его в то место на ковре, а потом просто отправляю в лоток. Или так тоже делать нельзя?
    Вспомнился анекдот.
    Два приятеля разговаривают, один жалуется на кота, что срёт на ковёр. И лоток есть, и окошко открыто, так нет - придёт с улицы и обязательно нагадит.
    Второй ему советует: "А ты его носом натыркай и выкидывай в окошко, чтоб понял, где нужно гадить. Несколько раз так сделаешь и всё будет норм".
    Через неделю возвращаются к этой теме.
    - Ну как, отучил кота гадить?
    - Не отучил. Но теперь он насрёт, носом потыркается - и в окошко.
    Спасибо сказали Dmitry_S, Angel, Бонифаций и 4 другие.
    И сказал Полоскун фараону: что Енот сделает, то он сделает, и фиг что поделаешь с этим. ©

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права