Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22
Like Tree68Спасибо

Тема: Вопрос о воспитании маленького енотёнка.

Новичок
    Вес репутации
    0

В общем, подрос мой мелкий, через месяц уже год. За последние несколько месяцев назрели вопросы. Что может означать, когда он резко начинает бегать по всем комнатам, истерично вопить, драть обои в это время, и ломать некоторые вещи? Никакие игрушки, или отвлечение внимания не действуют. Он убегает и продолжает скакать по всем шкафам и полкам, и вопить. Вот на данный момент уже 4 часа без остановки носится и вопит. Успокаивает на минутку его только окно. Посидит немножко и опять бежит вопить и рвать обойчики, и что в лапы еще попадется(в ближ. 10 минут ему попался настенный календарь, который разодрал весь). И так почти каждый день. Иногда треть дня так носится. С чем это может быть связано? Просто порой такое уже нет сил терпеть, жутко действует на нервы всей семье, поэтому и хочется разобраться в причинах.
    И еще один вопрос: меняется ли с возрастом характер у енота,и становится ли он менее подвижным? И в каком примерно возрасте? Пока он у нас как псих носится, меняя локации каждые 5-10 секунд.
    Последний раз редактировалось Rimma; 26.03.2018 в 07:34.

Владелец енота полоскуна Аватар для Романченко Марина
    Вес репутации
    699

Если мальчик и не кастрирован, скорее всего гон. Весна!!!
    Спасибо сказали динго, Светлана., Dmitry_S и 2 другие.
    Енот всегда прав!!!))))))

Администратор Аватар для deadody
    Записей в дневнике
    28
    Вес репутации
    2283

Кокос у нас никак не поменялся,как был электровеником,так и остался.Ну,если только помедленней стал.
    "они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".
    Маленькие ангелы разглядывали животных в своих руках и чуть не плакали. Они сказали мужественно:
    "Это ничего. Это - честный обмен на любовь, которую они нам дарят".
    Старший ангел посмотрел им в след и покачал головой.
    "Вот вы и выбрали слёзы",- прошептал он.

Новичок
    Вес репутации
    0

А гон может в декабре начинаться? А то он у нас вроде с декабря такой. Просто читала ранее, что гон ближе к двум годам наступает, а нашему еще 11 месяцев. Но если это и правда он, то ладно, перетерпим.

Владелец енота полоскуна Аватар для agushenok
    Вес репутации
    0

У нас гон как начался в декабре, так до сих пор и идет...
    Мишка мне уже три кофты порвал через вольер. Такая
    агрессия. Кидается и лапы тянет ко мне, взгляд недобрый.
    Поаккуратнее с енотом в гон. Как начинает кидаться,
    загоняйте в вольер. Продукты, содержащие натуральные
    афродизиаки, не давайте в этот период. Может увеличиваться
    время гона
    Спасибо сказал(а) Rimma.

Администратор Аватар для динго
    Вес репутации
    2065

Начало полового созревания в 6 - 8 месяцев, а с 10 месяцев их уже гонит по полной программе.
    Спасибо сказали Rimma, Yana и agushenok.
    И сказал Полоскун фараону: что Енот сделает, то он сделает, и фиг что поделаешь с этим. (с)

Администратор Аватар для deadody
    Записей в дневнике
    28
    Вес репутации
    2283

то ладно, перетерпим
    .
    А если нет,то....??
    Спасибо сказал(а) Rimma.
    "они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".
    Маленькие ангелы разглядывали животных в своих руках и чуть не плакали. Они сказали мужественно:
    "Это ничего. Это - честный обмен на любовь, которую они нам дарят".
    Старший ангел посмотрел им в след и покачал головой.
    "Вот вы и выбрали слёзы",- прошептал он.

Владелец енота полоскуна Аватар для Романченко Марина
    Вес репутации
    699

Я кастрировала в год. Поведение стало резко меняться. Характер остался тот же, но ушли внезапные смены настроения и агрессия. Как то мне один авторитетный человечек на форуме сказал "кастрируй пока характер не испортился". Не факт, что кастрация решит все проблемы. Есть ещё и характер.
    Спасибо сказали динго, Rimma и Yana.
    Енот всегда прав!!!))))))

Новичок
    Вес репутации
    0

Цитата Сообщение от deadody Посмотреть сообщение
    .
    А если нет,то....??
    По этой причине и задавался вопрос. Надо выяснить гон это или просто такое поведение. Если гон, то перетерпим. Кастрировать пока не хочу. Если поведение, то буду дальше думать, что можно сделать. Он у нас не агрессивный, просто характерный. Сопит, фырчит, если его будишь или ему что-то не нравится. Руки кусает каждые две недели. То есть, в этом плане ничего сильно не менялось.

И еще вопрос, он в последние 1,5 недели стал спать сутками. Поест один раз в день немного, и все(ранее у него аппетит всегда отличный был). Ну, это помимо вот этих его забегов, когда бодрствует. Например, после тех 4 часов, он часов 17 проспал. Последние дни вот так: забеги, много спит, мало ест, пьет нормально. Что это? Это нормально для этого времени или нет? Он еще поменял сейчас день/ночь. Спит теперь весь день, а бегает ночью, хотя раньше было наоборот. Спал всегда всю ночь.
    Спасибо сказал(а) deadody.

Новичок
    Вес репутации
    0

Я опять с вопросами. Все, что выше описывала про странное поведение-у него до сих пор. Спит большую часть дня, по ночам с ума сходит. Бегает кругами и везде без перерыва, вопит, проказничает(мы сейчас на даче, он тут оконную раму из дерева разбирает и дерет дачные кресла, ну и по мелочи куча всего). Кто-то сталкивался с таким?
    Как я поняла, он с конца марта стал спать отдельно. И тогда график сменил на ночной(я понимаю, что это естественно, но год же нормально днем существовал). И после этого начались эти психи. Если честно, он настолько всю семью достал, что грозятся уже выкинуть его на улицу, если я что-то не сделаю. А что можно сделать? Перепробовала все. Развлекала его по ночам(его это мало интересует), пыталась не давать днем спать(он настолько агрессивен был, что ему спать не дают, когда он хочет, что фырчал, бросался и уперто бежал досыпать).
    Бессонные ночи тоже негативно сказываются и на моем самочувствии. А еще эти постоянные ”уру-ру” его. Нервные, будто не знает, чем заняться. Иногда спасает улица. Там он замолкает и носится, но я чисто физически не могу по ночам часами гулять. А днем он весь злой и бежит быстрее домой, чтобы выспаться.
    Если кто сталкивался с таким, подскажите как выходили из ситуации. Расставаться с ним не хочу. Но и существовать с ним с таким какой он сейчас невозможно.
    Он живет без вольера. Но он ненавидит, когда его запирают в замкнутом пространстве одного, даже если это комната приличных размеров(он так истерил, что выгрыз весь угол двери), в переноску его тоже очень тяжело запирать. Лапы в кровь раздирает изза истерики. Он таким был уже в месячном возрасте. То есть, даже не знаю, что может с ним быть, если запирать в вольере. Да и вопли его все равно вся семья будет слышать.
    В общем, я в полном тупике. Не знаю как дальше быть.
    Спасибо сказал(а) Yana.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права