Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30
Like Tree39Спасибо

Тема: Катаракта. (((

Новичок
    Вес репутации
    0

Цитата Сообщение от Эдька Посмотреть сообщение
    Ага, вижу, что на обоих. И что вроде как без осложнений. Очень хороший он у Вас.)))

Владелец енота полоскуна
    Вес репутации
    629

осложнение одно! Дрючит Деффок постоянно и пофиг гон и все остальное.
    Спасибо сказали Dmitry_S, Бонифаций, nika2015 и 2 другие.

Новичок
    Вес репутации
    0

У меня у енота появилась странная проплешинка на животе у задней лапы. Он каждый день по деревьям скачет, и на земле тоже часто сидит. Не могу понять: натер или это лишай? Пятно с одной стороны, слева от соска. Макро пока не получилось сделать(он думал, что это игра такая, поэтому обгладывал мне ручки и дубасил задними). Вообще очень переживаю, если лишай. На глаз не могу определить, и мы до сих пор за городом, к вет.пока никак, чтобы просветить пятно.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180902_005139.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	94.9 Кб 
ID:	11914Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180902_005842.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	66.8 Кб 
ID:	11915Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180902_005849.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	82.7 Кб 
ID:	11916Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180902_005901.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	82.6 Кб 
ID:	11917Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180902_005258(2).jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	75.3 Кб 
ID:	11918Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180902_005154(1).jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	168.8 Кб 
ID:	11919Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180902_005212(1).jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	139.1 Кб 
ID:	11920

Администратор Аватар для динго
    Вес репутации
    2082

Точно не лишай. Он совсем по другому выглядит.
    Кожа чистая? Тогда не переживай.
    Спасибо сказал(а) Rimma.
    И сказал Полоскун фараону: что Енот сделает, то он сделает, и фиг что поделаешь с этим. ©

Новичок
    Вес репутации
    0

Цитата Сообщение от динго Посмотреть сообщение
    Точно не лишай. Он совсем по другому выглядит.
    Кожа чистая? Тогда не переживай.
    Спасибо большое за ответ. А как лишай должен выглядеть у енота? У меня у кота был много лет назад, но заметили, когда очаги приличные были. Т.е.там очевидно было.
    Тут вот при дневном свете сейчас посмотрела, и непонятно. Есть небольшое покраснение, но не шелушится. Может, ободрал, когда с дерева спускался. Фото сделать пока не дает.

Вес репутации
    2082

Цитата Сообщение от Rimma Посмотреть сообщение
    А как лишай должен выглядеть у енота?
    Как у всех: круглое или овальное пятно, шелушащееся внутри. Контуры чётко очерчены и немножко выпуклые.
    Спасибо сказали Angel и Rimma.
    И сказал Полоскун фараону: что Енот сделает, то он сделает, и фиг что поделаешь с этим. ©

Новичок
    Вес репутации
    0

Спасибо! Нет, тогда это точно не лишай.

Владелец енота полоскуна Аватар для Headset
    Вес репутации
    0

Всем ПРИВЕТ!!!
    Я Сергей и я счастливый обладатель очаровательного гавнюка по имени Семён.
    История его появления смутная и даже для меня непонятная, когда это существо полностью завоевало меня.
    Дочка попросила подержать его до продажи. и вот это чудо размером с ладошку оказалось у меня на руках. Сосал мизинец, а я со шприц капал молочко. Уже через неделю я понял, что-то пошло не так, ну а через две недели когда дочка приехала с покупателем я ребенка не отдал. Постепенно мы перешли на бутылочку. Я брал Сёмочку как младенца и кормил. Ну как можно отдать в чужие, пусть даже добрые руки это маленькое, доверяющее тебе существо, эти глаза-бусинки, которые не отрываясь смотрели прямо мне в душу. Кто же знал, что эта кроха, угасающим взором старается запечатлеть черты того, кто подарил ему любовь.
    Да. Как это не прискорбно, у Семёна обнаружилась двухсторонняя катаракта.
    Мутный хрусталик заметила дочка, я бы, наверное еще долго не догадывался бы. Этот конь прекрасно ориентировался в знакомых ему комнатах и мог натыкаться только на новые предметы, да и скорей всего очертания большого, свет-тень он видел.
    Началась эпопея хождения по клиникам. Ну как вот так сразу взять и сказать - рубите!!! Надежда вещь упрямая. И ваш сайт я нашел поэтому, читал всякую ерунду про прорезающиеся зубки и конечно верил, что все само собой пройдет, капал безобидные Тауфоны и народные средства. Но к сожалению катаракта - процесс необратимый...можно замедлить развитие, не более.
    Стал вопрос операции. Пересмотрев сотни видео и прочитав столько же научных статей, факоэмульсификацию и интракапсулярную экстракцию, уже сам смог бы сделать )))
    Но шутки шутками, а надо выбрать врача.
    Я в Ростове!
    А ближайший супер-дрюпер офтальмолог находится в Воронеже - Любовь Анатольевна Соломахина, вроде как она даже столичных врачей палкой погоняет. Я не против, но, блин далеко (((. Есть местный дохтур Таха Рами Мохсенович, но ростовские ветеринары им своих детей пугают. Говорят, что Фако процедура настолько наукооснащенная, что от врача требуется только руки помыть и процент послеоперационных осложнений - 1-1,5%, у нашего - около 30!!! Встречался с ним, беседовал, ничего плохого не могу сказать, вроде неплохой парень, говорит правильно и логичные вещи, но .....
    Собрал всех друзей и знакомых + интернет в помощь - обнаружилась клиника практически под боком (300 км), в Краснодаре, Зооленд, там у них бал правит Немилостив Максим Сергеевич, отзывов немного, но практически все положительные. Поехали мы с Семёном в Краснодар. Смотрю парень волокёт в предмете, да и руки моет.
    Через неделю собрал весь скарб нехитрый, вместе с вольером и игрушками, тремя КАМАЗами (шучу) выехали в сторону Кубанской столицы. Сёма всю дорогу протестовал и требовал свержения капитана, по причине отсутствия жрачки. Но таковы реалии, еда и операция несовместимы.
    Приехали, проверились, анализы и все такое, прослезились на прощание и переноска с грустными, пока еще невидящими глазами Сёмочки исчезла в недрах Зооленда.
    Квартиру я снял в двух шагах от клиники, но все равно все время операции топтался под дверями.
    Через 2 часа сказали, что операция прошла успешно и через часов 5-6 его можно будет забрать.
    Через 5 часов я забрал ребенка, который ВИДЕЛ меня!!!! Поведение? Ничуть не изменилось. Краснодарскую квартиру мы перевернули за пол часа. Далее каждые 3 часа мы капали Тобрадекс, ели 2 раза в сутки Синулокс и 1 раз 0,5 таблетки Преднизалона
    На следующий день, часов в 12 пришли на прием. Доктор осмотрел, медсестры натютюнкались с Семёном и нас благополучно отправили домой, с пожеланием через неделю приехать на послеоперационный прием.
    Однако на следующий день, дома я заметил, что роговая оболочка стала мутнеть. Сфотографировал и отправил Максиму Сергеевичу. Через 5 минут он перезвонил и сказал, что есть подозрение на отек роговицы и что надо как можно быстрей показаться ему.
    Кое как промучившись ночь, рано утром мы отчалили в Краснодар и уже в 12:30 были пред ясны очи Максима Сергеевича. Далее консилиум, анализы, окрашивание роговицы.
    Результат: этот паршивец содрал один шов (хотя все время был в елизаветинском галстуке)(хотя, кто знает енота поймет, что галстук это вовсе не проблема, главное добрая воля). Слава богу все обошлось, к ТОБРАДЕКСУ (5 раз в день) добавили ИНДОКОЛЛИР (2 раза в день), ну и в завершении к тобрадексу (10 мин) КОРНЕРЕГЕЛЬ.
    Вот такая нехитрая история Семёна возрастом 4 месяца и 8 дней.
    В понедельник 12 августа поедем на плановый осмотр (неделя после операции). Осмотримся, вот тогда и напишу.

Вес репутации
    2082

Привет, Сергей! Привет, Семён! Рады вас приветствовать на форуме. С таким заботливым папой, у Семёна всё будет хорошо. Пожалуйста, рассказывайте о динамики в лечении.
    А ещё можно в общем разделе создать свою темку и рассказывать обо всём.
    Спасибо сказали Бонифаций и Романченко Марина.

Владелец енота полоскуна Аватар для Headset
    Вес репутации
    0

Ну вот, сегодня мы преодолев 600 км с величайшей радостью сняли ненавистный елизаветинский воротник и узнали, что послеоперационный период проходит в штатном режиме и недельный полет проходит нормально. Нам отменили ТОБРАДЕКС и СИНУЛОКС, оставив ИНДОКОЛЛИР (2 раза в день) и через 10 мин. КОРНЕРЕГЕЛЬ, все это на месяц. А так же уменьшили прием 0,5 таблетки Преднизалона до 1 раза в двое суток, 4 раза.
    Через месяц контрольная явка.
    А пока мы рады, довольны и если есть счастье без воротника, то конечно СЧАСТЛИВЫ!!!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права