Показано с 1 по 2 из 2
Like Tree13Спасибо
  • 4 сообщение от agushenok
  • 9 сообщение от

Тема: Сбалансированное питание для енота. Подскажите, плиз

Владелец енота полоскуна Аватар для agushenok
    Вес репутации
    0

По умолчанию Сбалансированное питание для енота. Подскажите, плиз

Всем добрый вечер. Уже 2 года держу енотиков в доме,
    но так до сих пор и не могу определиться со сбалансированным
    питанием для них. Мечусь между сухим кормом и натуралкой.
    Переживаю, как бы не остались мои зайчики без витаминов)
    Назрели вопросы.
    Можно ли совмещать натуралку ( головы куриные, рыбу, гречку, орехи, сухофрукты, фрукты, овощи, яички,творог,йогурт ) с сухим кормом в течении дня? Я пока даю и то, и другое. Или лучше выбрать - натуралка или сухой корм.
    Хотелось бы, чтобы мои енотики были здоровы и прожили много лет.
    Корма перепробовала разные. Остановилась пока на Eukanuba для щенков мелких пород.
    Хилса, проплана и роял канина побаиваюсь. Неоднозначные отзывы о них. Прочитала статью,что за рубежом эти корма считаются плохими и некачественными.
    Также 2 раза в день кормлю их гречкой с небольшим количеством масла растительного.
    Вот тоже вопрос. Можно ли масло добавлять в кашу рафинированное подсолнечное, или лучше нерафинированное или оливковое? И как часто можно его добавлять? Каждый день или реже? Без масла кашу едят хуже.
    2-3 раза в неделю даю им куриные головы сырые. Клювы отрезаю. Раз в неделю рыбу мелкую - хамсу сырую. 1 раз в неделю - говяжьи субпродукты сырые. 2 раза в неделю добавляю в кашу творог. 1 раз в неделю ряженку. 1-2 раза в неделю бананы и яички ( перепелиные или куриные ). Яички, творог и ряженку беру в Белорусском магазине. 2-3 раза в неделю, а некоторые троглодиты выпрашивают и чаще, даю им орехи сырые. Арахис, фундук, миндаль. Даю по 10 штук на енотика, не много ли орех для печени? Из сладостей даю только сухофрукты. Прочитала, что финики очень полезны для сердечка. Фиников даю по 3-4 штуки на нос 3-4 раза в неделю. Также раз в неделю - инжир сушеный.
    Распухли еноты мои) Сколько раз в день их кормить и как рассчитать количество еды. Они настаивают, чтобы хавчик поставляли 3 раза в день и курлычат на всю округу
    Есть мысль приобрести морозильную камеру и замораживать для них на зиму овощи (горошек, брокколи, кукурузу, ягоды, грибы ). Благо, что свой огород и можно выращивать натуральные витамины. Сейчас отводят душу клубничкой)))
    2 раза в год даю им витамины 8 в 1 фирмы эксель курсом 14-30 дней по таблетке в день, подмешивая в ряженку. Можно ли енотам грибы, какие и в каком виде?
    Было дело, Фиона утащила кастрюлю с отварными шампиньонами и хомячила всю ночь.
    Правильно ли я их кормлю и могу ли отказаться от сухого корма? Очень уж мне не хочется его им давать, хотя они и любят. Химия это все-таки... Только Баське оставлю корм. Одна одна вредина. Остальные ждут кашку и головы как основное питание и счастливы) Баське если зернышек ( сухого корма ) не дашь, она ставит две передние лапы в пластиковую большую чеплашку и начинает, как диджей по кругу ее крутить по дну вольера, создавая шум
    Последний раз редактировалось agushenok; 10.07.2017 в 04:27.
    Спасибо сказали deadody, Dmitry_S, nika2015 и 1 другие.

Администратор Аватар для динго
    Вес репутации
    2106

Привет!
    Шикарное питание. Всё отлично, только орехами не увлекайтесь, многовато получается.
    Сухой корм можно совмещать с натуральным, но с промежутком не менее 3-х часов (по крайней мере вет.диетологи так советуют). Марку корма выбирайте сами: главное, чтоб не ниже премиум-класса и еноту нравилось. В рафинированном масле смысла нет. Пару раз в неделю половинку чайной ложки оливкового - максимум. Про грибы - не скажу, опыта нет. Теоретически, если едят, то немного наверное можно.
    Взрослых животных достаточно кормить 2 раза в день.
    Спасибо сказали deadody, Dmitry_S, Angel и 6 другие.
    И сказал Полоскун фараону: что Енот сделает, то он сделает, и фиг что поделаешь с этим. ©

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права