Страница 1 из 14 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 139
Like Tree816Спасибо

Тема: Варвара из Самары :-)

Владелец енота полоскуна Аватар для Yana
    Вес репутации
    221

По умолчанию Варвара из Самары :-)

Варвара из Самары :-)
    Доброго времени суток уважаемые форумчане и гости форума!!! Некоторое время назад начала читать Ваш замечательный форум, за форум отдельное спасибо!!! Ибо такого количества полезной информации не найти ровным счетом нигде! И изложено всё доступными для обычного человека словами, в дружной, даже можно сказать семейной атмосфере!!!!
    И вот отважилась написать нашу маленькую историю о нашем варваре-разрушителе :)
    Енот! В голове это слово крутилось у меня долгие и долгие годы.... но с детства были лишь кошки и собаки... и вот я встретила человека такого же сумасшедшего как я)))) пару лет мы то решались, то опять забрасывали эту идею, просматривали иногда объявления и видео с енотами, но все это было на уровне "просто интересно".... время шло, за это время мы "обросли" тремя замечательными кошками... но ЕНОТ не выходил из головы! И вот свершилось нечто! До сих пор сложно понять как это все произошло) так как нормальные люди к появлению в доме енота готовятся, резервируют щенков, ждут их, ночами напролёт читая информацию о содержании и воспитании и прочих прелестях жизни с этим счастьем! А мы же, в один прекрасный вечер, вышли в зоомагазин за кормом для кошек......в этом магазине (в качестве питомцев) живут две шиншиллы, муж прилип к клетке и как дитЯ малОе: "хочу! Давай тоже заведём шиншиллу! Хочу шиншиллу!..." пришли домой и он бегом полез на авито искать объявления о продаже шиншиллы ... и тут как в сказке: он нажимает куда то и его выбрасывает на объявление о продаже енотиков!, он читает объявление и ко мне со словами "берём?", я говорю: позвони сначала, спроси что да как, у нас ведь три кошки!!!!"... набирает номер, начинает расспрашивать, говорят в кратце, что 1,5 месяца, с кошками можно с собакой нельзя ....и что находятся в Нижегородской области... глаза потухли(((( настроение заметно упало (так как "загорелось здесь и сейчас", а ехать туда в ближайшее время не представлялось возможности и мы понимали, что пока мы выберемся из нашей Самары - всех малышей уже распродадут) но тут происходит нечто! Голос в трубке говорит ".... либо мы можем привезти! Вот например сейчас мы в Самарской области, привезли щенка по заказу...село Тома.." уже было не слышно что за село и что и как - мы посмотрели друг на друга и поняли что это (как бы банально это не звучало) Судьба! В голове промелькнуло: надо делать не раздумывая, иначе опять затянется на гОды..... В итоге! Мы перехватили ребят на трассе, когда они из этого Томашево (может другое название - на тот момент разум был просто отключён) выехали в сторону Нижнего Новгорода, картинка колоритная: уже стемнело, ночь, трасса, стоит одна машина на аварийках, подъезжает другая и встаёт рядом на аварийках, из машин выходят по двое, о чем то общаются, одни выносят какие то коробки (ну вот так со стороны если смотреть , без знания дела что происходит), вторые разглядывают недолго коробки, отдают деньги и забирают маленькую отдельную коробчонку.... разъезжаются ... И ВОТ ОНО! Момент счастья!!!! Уже через пару минут это счастье курлыкая выдирало волосы из моей головы, а на пол пути к дому вся моя кофта была в "детской неожиданности"))))))), затем маленькое ЧУДОвище уснуло и домой я шла на цыпочках дабы не потревожить сладкий сон этого комочка (как выяснилось позже - совсем напрасно, так как спим мы так, что можно было её на тракторе везти мимо пушечных выстрелов и она бы даже ухом не повела...), принесли, покормили и уложили в кошачью переноску на тёплые бутылки пластиковые накрытые шалью. Первая ночь была райская, она, не просыпаясь проспала до утра, и я подумала, надо же! Столько ужаса пишут про бессонные ночи, а нам тааак повезло, наша то спит как сурок, но не тут то было! На следующую ночь началось всё то о чем так много писали ... и вставания каждые 2-3 часа, и массажы и грелки... обкаканная "я" от волос до пояса (она предпочитала после трапезы спать у меня на плече) на второй день мы понеслись, купили большую клетку, обустроили ей там временный домик, но уже через неделю она научилась отгибать пластиковые вставки и вылазить... и вот мы стоим в магазине стройматериалов (тут отдельное спасибо за подробное описание строительства вольера Dmitry_S!!! Немного по-другому сделали но за основу взят Ваш проект - спасибо Вам огромное за подробную информацию), закупили все по списку и через два дня у принцессы уже готов личный трёхэтажный дом :) вот правда не любим мы его)))) так и предпочитаем спать у меня на плече, хоть и сваливаемся уже оттуда)))))
    Сейчас нам уже 3 месяца, стало попроще с туалетом и кормлением и с ночными подъемами) укладываю её в 11-12 вечера и до 5 утра спим сладким сном) но в 5 строгий подъем! Топает как слон по вольеру и тиранит сетку, а если это не помогает, то начинаем истошно орать, что бы ленивые родители оторвали свои зад..цы от постели и пошли кормить, играть, холить, лелеять и бархоткой протирать))))) в течении дня мы тираним кошек, выгрызаем кнопки у клавиатуры, пожираем роутер, сумки, тапки и все что попадётся на пути (кроме игрушек, которые приобретались специально для этих целей), любим пожевать кошачий наполнитель и покатать (простите) твёрдое содержимое лотка как шарики.... конечно же не забываем очень больно пожевать руки и ноги наши, спереть что то со стола это вообще святое! Если так дашь что-то - "фу! Убери! Я это есть не буду!", а если сама честным образом стырит со стола(тот же кусочек) - то это: "о да! Нектар!!!!" Потом я пол часа оттираю этот "нектар" от пола, стола и стульев...
    Готовимся сейчас к прививкам. С этим оказалось тяжко у нас в нашем маленьком городке(((( пол дня обзванивала ветклиники в поисках доктора, который не только "кошек-собачек лечит"((((((( с этим, чувствую, будут сложности :(
    Ох и понаписала я тут, приношу свои извинения - эмоции как фонтан!!!
    Спасибо всем огромное за внимание и за уделённое время! Строго не судите - мой первый опыт и с детёнышем енотовским и с писаниной на форуме!
    Всем всего самого наилучшего!!! ;-)
    Миниатюры Миниатюры IMG_3693.jpg   IMG_3708.jpg   IMG_0034.jpg   IMG_0220.jpg   IMG_0239.jpg   IMG_0246.jpg  

IMG_0276.jpg   IMG_0326.jpg   IMG_0385.jpg   IMG_0390.jpg   IMG_0405.jpg   IMG_0511.jpg  

Последний раз редактировалось Yana; 07.08.2017 в 10:08.
    Спасибо сказали динго, deadody, Lisa и 9 другие.

Вес репутации
    221

:)ещё несколько фоточек
    Миниатюры Миниатюры IMG_0589.jpg   IMG_0617.jpg   IMG_0590.jpg   IMG_0526.jpg   IMG_0512.jpg  
    Спасибо сказали динго, deadody, Lisa и 9 другие.

Администратор Аватар для динго
    Вес репутации
    2065

Яна и Варвара, приветствуем вас в нашей енотосемье и спасибо за интересный рассказ. А можно подробнее про колпачки на когтях?
    Спасибо сказали deadody, Светлана., Dmitry_S и 5 другие.
    И сказал Полоскун фараону: что Енот сделает, то он сделает, и фиг что поделаешь с этим. (с)

Вес репутации
    221

Цитата Сообщение от динго Посмотреть сообщение
    Яна и Варвара, приветствуем вас в нашей енотосемье и спасибо за интересный рассказ. А можно подробнее про колпачки на когтях?
    Спасибо большое! Это кошачьи антицарапки - силиконовые колпачки, клеятся кошкам на спец. клей, очень удобная штука, жаль что узнала я о ней уже после того как старшая кошака разодрала диван в лохмотья.... :-)
    нагло воспользовавшись крепким сном нашей Варежки-мучительницы, я надела ей эти антицарапки (без клея) и сфоткала модницу)))) до пробуждения вредителя - все было снято :-)
    Спасибо сказали динго, deadody, Светлана. и 5 другие.

Администратор Аватар для deadody
    Записей в дневнике
    28
    Вес репутации
    2283

Приветствую на нашем форуме!
    Фонтан эмоций - это совершенно нормальное состояние при появлении енота.))
    Странно то,что она эти колпачки не поотковыривала.
    Мелкая просто прелестница..
    "они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".
    Маленькие ангелы разглядывали животных в своих руках и чуть не плакали. Они сказали мужественно:
    "Это ничего. Это - честный обмен на любовь, которую они нам дарят".
    Старший ангел посмотрел им в след и покачал головой.
    "Вот вы и выбрали слёзы",- прошептал он.

Вес репутации
    221

Цитата Сообщение от deadody Посмотреть сообщение
    Приветствую на нашем форуме!
    Фонтан эмоций - это совершенно нормальное состояние при появлении енота.))
    Странно то,что она эти колпачки не поотковыривала.
    Мелкая просто прелестница..
    спасибоньки огромное!!! :-) дык это ж я ей не приклеивала))) пока она спала как сурок, я их просто одела ей, сфоткала и сняла))) клиент даже не чухнул что у него был красный маникюр)))) когда она бодрствует - там не то что надеть что то нельзя - там подойти то с трудом можно - это комок энергии который каждую секунду находится в движении её бы в динамо-машину - нам точно не пришлось бы больше платить за свет...))))))
    Миниатюры Миниатюры IMG_0614.jpg  
    Спасибо сказали динго, deadody, Светлана. и 6 другие.

Записей в дневнике
    28
    Вес репутации
    2283

пока она спала как сурок
    "Пока" - ключевое слово.)
    ПОКА,можно многое позволить себе делать с енотом,ПОТОМ такая канитель не прокатит.))
    Спасибо сказали динго, Светлана., Dmitry_S и 6 другие.
    "они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".
    Маленькие ангелы разглядывали животных в своих руках и чуть не плакали. Они сказали мужественно:

Вес репутации
    221

"Пока" - ключевое слово.)
    ПОКА,можно многое позволить себе делать с енотом,ПОТОМ такая канитель не прокатит.))
    Хех, д я уж в предвкушении страстей...)))) сегодня была пущена первая кровь зубами до этого была опять таки "пока" только разодранная спина.... начало положено
    Спасибо сказали динго, deadody, Светлана. и 6 другие.

Записей в дневнике
    28
    Вес репутации
    2283

Надо осаживать за укусы,а то на шею сядет.
    Ты - главная енотиха,приучай её к этому.)
    Спасибо сказали динго, Dmitry_S, Angel и 5 другие.

Вес репутации
    221

Надо осаживать за укусы,а то на шею сядет.
    Ты - главная енотиха,приучай её к этому.)
    будем стараться
    Спасибо сказали Dmitry_S и ЕнотаМать!.

Страница 1 из 14 12311 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права