Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11
Like Tree30Спасибо

Тема: Давление у енота или что за симптомы?

Владелец енота полоскуна
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    224

По умолчанию Давление у енота или что за симптомы?

Здравствуйте! Всех с Наступившим и Наступающими!
    Гришке уже 6,5 лет, и проблем со здоровьем у него не было, за исключением некоторых мелких нелепостей, в которые он вляпывался по собственной инициативе. А теперь у нас вот такая ситуевина...
    Опу сначала симптомы, а потом дополню своими наблюденческими измышлениями, а то запутаюсь в конец.
    29-ого Гринч отказался от половины рациона, и что совсем уж необычно, сухой корм съел, а в фруктах покопался и выбрал, что повкуснее.Но все это съел без энтузиазма. Ушел спать в домик, т.е. к общению не расположен.
    30-ого вообще весь день проспал, вечером вышел немного пообщаться и снова в домик,
    31-ого вышел пропылесоситься, попихал лапы в пылесос и снова спать. Ночью на огоньки на елке и фейерверки ноль эмоций. Ближе к двум ночи вышел из домика нервно топтался, потом попил воды, снова потоптался и выдал все обратно. Вышла вода и немного пены. Полежал на домике, я его почесала, он потом еще попил и снова выда воду в обратку. Потом стал поспокойней, уже не топтался, снова попил, на этот раз удачно и ушел в домик.
    1-ого Я приехала поздно, он до этого времени так и спал. Вышел попил, потопал, залез на домик, почесались, слез выдал в обратку воду, выдал в лоток, на решетке осталось немного пены. снова на домик, чесались подольше, он пытался сидеть, но его срубало, потом опять попил и ушел спать.
    2-ого утром Заметили улучшение, игрушки все оказались в гостях у Гриши, пока мы спали, он собрал всех друзей и утащил в домик, хотя на купленную в подарок игруху он в Новый год даже не взглянул Весь день проспал, но на этот раз не таким беспробудным сном, я заходила в комнату проверить его, и он подавал признаки жизни и любопытства довольно громко. Накупили ему детского питания , чтобы не напрягать желудок. Попил воды, поел малинового желе. Ближе к ночи поел желе и немного творожок "Агуша". Вытащил из заначки щенячий крекер и демонстративно при нас схомячил его. Топал в ожидании добавки. Я побоялась, что его снова вывернет и больше ничего не дала. Гринч залез на домик и уснул, пятками наружу, не реагировал на прикосновения к пяткам и почесываниям. Позже предложила ему банан, он отказался, а крекера еще схомячил штуки три, он мелкий и с ламинарией.
    Вчера 3-го, разбудила его утром доел творожок и съел половину банана. Ушел спать, Вечером меня не было, муж пытался разбудить его, чтобы покормить - безрезультатно! Гриша проснулся, только ночью, когда я приехала, съел целый йогурт "Агуша", половину желе, через час дала немного сухого корма, потопали, а потом полопали.Всю ночь куралесил, давненько у нас такого не было, усиленно наводит марафет, разглаживает замятые уши. В пять утра схомячил почти целый банан и бисквитную косточку.
    Сейчас дрыхнет. Аппетит есть, но выберает. заметно похудел, но не облез. Нос на протяжении всего периода мокрый и холодный, 1-ого когда чесались дал, почистить глазки, в уголках глаз была корка, теперь глазки чистые.Судя по лотку пил и писал от души, но особой жажды не было. Стул нормальный, со второго января, правда отсутствует, но я ему умудрилась втюхать уголь, после первой рвоты, и еще один он съел на след день, т.к. я не была уверена что, когда его вырвало второй раз первая таблетка не вышла. Кординация, ориентация и реакция - все как обычно. Немного вредничает, но это и понятно.
    Долго не могли дозвониться в ветеренарку. Муж, только подошел к клетке, а Гринч уже забился в дальний угол домика и отчаянно хрюкал, решили не нервировать. На меня такой реакции не было, но из дальнего угла он выходить не собирался.
    По возможности обеспечили ему полный покой.Вот еще забыла, уже второго когда валялся на домике восхищался фейерверками. А этой ночью, в нем снова проснулся жаденыш, я беру в руки хвост и говорю, что мне бы такой красивый хвостик и спрашиваю, даст ли Гриша мне его поносить , на что Гринч выворачивается так, что хвост остается у меня в пальцах, а он демонстративно его забирает передними лапами и прижимает к себе и начинает его начищать, т.е. это уже показатель, но слабость у него до сих пор чувствуется. И со сна он тяжело раскачивается. Я даже боюсь, когда он вырубается на домике, что он не в себе и будет прыгать, но он тьфу-тьфу-тьфу, сразу не прыгает. Хоть домик и не оч высокий, но...
    Теперь небольшое отступление... Последнее время стал много спать, особенно во время перепадов погоды и дождя. Мало двигается, до Н.Г. был ремонт и в целях безопасности, мы отказались от прогулок, но и до ремонта время прогулок у него значительно сократилось по енотовой инициативе. Минут пятнадцать обхода территории, а потом в клетку и или закрывает клетку сам или уходит в домик и пока не закроют клетку не выходит. Валяется трудно расшевелить, обычно носился по клетке и по крыше и с игрушками в лапах прыгал, а последнее время и игрушки интересуют его так себе.
    Сегодня планирую скормить ему еще йогурт, запиханку с морковкой и гречкой и черносливом, и до кучи ламинарию. Ключевое слово "до кучи", все это способствует пищеварению Грызли. Если это не сработает завтра дам вазелиновое масло. От сушняка все-таки пока откажусь, пока не восстановимся.
    Вопрос к Динго: Оль, я ошибаюсь или это оч похоже на повышенное давление? Если да, что я могу ему подавать из препаратов, для профилактики?
    Если, это что-то другое, то что и как с этим бороться?
    И еще скорректируй, пожалуйста диету. И что из продуктов добавить в рацион,
    Отравиться, ему было сложновато, если только перепелинное яйцо, но его он схомячил 29-ого, когда уже отказался от половины фруктов, да и не чистило его, только в новый год вода вышла. Он вообще очень разборчивый, но не вредничает сильно в еде. Ест, то что ему нужно на данный момент. Еще в этом году был по осени страшный жор, и если бы не рвота, можно было бы с натяжкой скосить все на спячку, но все равно отказ от еды насторажил.
    Еще забыла, хотела дать ему для восстановления viyo recuperation для собак, судя по кошке хорошая вещь для восстановления после болезни, но он на отрез отказывается от всего, что пахнет шоколадом или несквиком. С одной стороны меньше проблем с выпрашиванием сладостей, но вот втюхать ему этот бульончик никак не получается.
    Фуффф! Вроде все написала. Вроде, ничего не забыла. Утром не ем, думаю оеноте. Днем не ем думаю о еноте. Вечером не ем, думаю о еноте. Ночью не сплю, кушать хочется... Нервы, блин, сплошные.
    Спасибо сказал(а) Dmitry_S.

Администратор Аватар для динго
    Вес репутации
    2058

Привет!
    Оль, я ошибаюсь или это оч похоже на повышенное давление? Если да, что я могу ему подавать из препаратов, для профилактики?
    У енотов не то, чтобы перепады давления (по крайней мере я с таким не сталкивалась), а метеозависимость - довольно частое явление. Особенно в осенне - зимний период, когда большинство енотов становятся более вялыми и сонными. Вот только рвота не вписывается в ентон контент. Препаратов от / для давления никаких давать не нужно.
    Давай дождёмся какашек, дабы исключить непроходимость. Пока что уголь по 2 два раза в день и карсил по 1 два раза в день.
    Спасибо сказали Камышона и Dmitry_S.
    И сказал Полоскун фараону: что Енот сделает, то он сделает, и фиг что поделаешь с этим. (с)

Владелец енота полоскуна
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    224

Сегодня с утра навалил кучу. Все как обычно. Слегка размягченней, но у него так всегда после йогурта. Когда рвало, пна была блая, густая мелко пузырилась, по консистенции похожа на йогурт или сметану. Но до рвоты он уже не ел больше суток, да и в последнее время йогурт ему не давали.
    А можно заменить карсил на тыквенное масло, а то я не уверена, что я ему втюхаю карсил?
    Сейчас аппетит восстановился. И настроение лучше некуда. Улыбашки, целовашки.
    Уже можно вводить в рацион сухой корм или пока подождать?
    А вот еще на ткнулась на мысль, у него в рационе ббыла кальцевая косточка, а в дни когда давали перепелинное яйцо был дентал стик, плюс перед сном собачьи вкусняшки 1 шт небольшая и бисквитная косточка. И еще в последнее время, чтобы его отвлечь давали ржаные печенюшки с смечками, т.к. кончился собачий крекер. Что-нибудь из этого могло дать такую реакцию?

Владелец енота полоскуна
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    224

вспомнила название масла... "Тыквеол"

Вес репутации
    2058

кальцевая косточка, дентал стик, собачьи вкусняшки, бисквитная косточка, ржаные печенюшки. Что-нибудь из этого могло дать такую реакцию?
    Всё перечисленное это примерно за 2 дня? ))) Тогда неудивительно.
    Тыквеол можно. Сухой корм ещё 2 - 3 дня не давай. А лакомства - одну штучку чего-нибудь 1 раз в день. Но не сейчас, попозже.
    Спасибо сказали Камышона и Dmitry_S.
    И сказал Полоскун фараону: что Енот сделает, то он сделает, и фиг что поделаешь с этим. (с)

Владелец енота полоскуна
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    224

Мы Восстановились!!! Ура! Оль, спасибо, за консультацию!
    Правда, от карсила он отказался наотрез. Выехали на угле. В виде одолжения пару дней хомячил уголь, потом взял в лапы по углю и водил все утро ими по домику, пока не написал: "Идите на хрен со своими таблетками!!!"
    Карсил наотрез отказался, еще и выражение на морде было такое... Чуть, мне в лицо этим карсилом не плюнул...Ну, это его нормальное состояние, он не употребляет таблеткии любые лекарства в различном виде. У нас с этим беда, особенно с глистогонными. Даже суспензия подмешанная в творожок или йогурт не пойдет.Только травы и уголь, все натуральное.
    Аппетит, сейчас, лучше прежнего. По свидетельству очевидцев, просыпается днем и нервничает, пока хотя бы крекер не получит.
    Со вкусняшками - я поняла. Сократила.
    Что делать с яйцом? Пока еще не давала. Я еще грешу, что может на скорлупе осталась, какая-нибудь гадость, которая дала такой эффект.Хотя, мы ему все тщательно моем, даже банан перед тем, как очистить, тоже моем.Всю голову сломала, чем он отравился. Вкусняхи и кальцевая с дентал стиком все мелкие, (ничего для взрослых и крупных собак) Даже сушняк либо лайтовый, либо фитнес. По возможности стараюсь не перекармливать, (сушняк не даю в полном объеме, как написано в таблице, даже во время енотского жора, хотя он сильно психует, если не доедает). Вес, конечно нестабильный, но и особо не колеблется.
    А вообще, это я к чему? Возвращаюсь к перепелинным фаберже...
    Оль, Начинать давать ему яйца? Лучше вареные может?
    Сколько и как давать "Тыквеол"? Клянусь бабушкиной фетровой шляпой, капсулы он не будет, только в жидком виде.
    Как давать сейчас для восстановления, и как потом для профилактики, если надо?
    Ps Я потом в теме рациона напишу, что он вообще хомячит.
    Спасибо сказали динго, deadody, Dmitry_S и 1 другие.

Вес репутации
    2058

Тыквеол принимают долго, у него накопительный эффект. Так что, ближайшие 2 месяца по 2 мл 2 - 3 раза в день.
    Перепелиные яйца можно сырыми, первое время без скорлупы, а потом просто мой как следует.
    Я всё-таки думаю, что чем-то из вкусняков отравился. В большом количестве они совсем не полезны.
    Спасибо сказали deadody, Камышона, Dmitry_S и 3 другие.

Администратор Аватар для deadody
    Записей в дневнике
    28
    Вес репутации
    2277

По поводу глистогонки,попробуй Поливеркан, мои его сами с удовольствием грызут.
    Спасибо сказали динго, Камышона, Dmitry_S и 4 другие.
    "они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".
    Маленькие ангелы разглядывали животных в своих руках и чуть не плакали. Они сказали мужественно:
    "Это ничего. Это - честный обмен на любовь, которую они нам дарят".
    Старший ангел посмотрел им в след и покачал головой.
    "Вот вы и выбрали слёзы",- прошептал он.

Местный
    Вес репутации
    241

Цитата Сообщение от deadody Посмотреть сообщение
    По поводу глистогонки,попробуй Поливеркан.
    Саша! А котам можно его давать? У меня же теперь их трое ( парень и 2 девчонки). Насчет того, что у них глисты сомневаюсь, они в 8 месяцев такие кабаны..)) Особенно парень..))) На днях пытался поймать птичку ( дичи захотел, видать недокармливаем...))) ), вот было шоу, мы вместе с той птичкой смеялись полдня с того, как Мурзик пытал подпрыгнуть и поймать птичку, на малых высотах мы подпрыгиваем, а вот повыше нашу попень заносит и мы соскальзываем... )))
    Спасибо сказали динго, deadody, Dmitry_S и 3 другие.

Администратор Аватар для deadody
    Записей в дневнике
    28
    Вес репутации
    2277

Да,Оксан,есть Поливеркан для кошек.)
    Спасибо сказали Dmitry_S и Angel.
    "они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".
    Маленькие ангелы разглядывали животных в своих руках и чуть не плакали. Они сказали мужественно:
    "Это ничего. Это - честный обмен на любовь, которую они нам дарят".
    Старший ангел посмотрел им в след и покачал головой.
    "Вот вы и выбрали слёзы",- прошептал он.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права