Показано с 1 по 3 из 3
Like Tree15Спасибо
  • 4 сообщение от
  • 4 сообщение от
  • 7 сообщение от

Тема: Федеральный закон.

Администратор Аватар для динго
    Вес репутации
    2074

По умолчанию Федеральный закон.

Кто предупреждён, тот вооружён (с)
    Читаем: https://vk.com/doc1298149_485464773?...bcfeb79a3a5378
    Спасибо сказали Avalon, Lisa, Светлана. и 1 другие.
    И сказал Полоскун фараону: что Енот сделает, то он сделает, и фиг что поделаешь с этим. ©

Вес репутации
    2074

И вот ещё закон о животном мире с поправками 2018г. http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_6542/
    Спасибо сказали Avalon, Lisa, Светлана. и 1 другие.
    И сказал Полоскун фараону: что Енот сделает, то он сделает, и фиг что поделаешь с этим. ©

Вес репутации
    2074

Они готовят подзаконный акт, который разрешает держать дома енотов, сурикатов, лис, ежей и белок.
    Он попросил к 14му составить список животных, кого можно держать дома, собрать предложения их владельцев и прийти к нему на личный приём.
    Мы с ним общались после заседания, и он отнёсся весьма внимательно и назначил индивидуальную встречу.
    Енотов не запрещают!!!
    Я не верил в такое, шел туда просто для успокоения совести. Был уверен, что никто меня слушать не станет.
    как теперь уснуть?!!!
    Они по статусу приравниваются к домашним животным.
    "Дикие виды, содержащиеся в качестве домашних животных". Ими занимается ветинспекция, и право владения регистрирует ветслужба.
    Есть ещё "Животные, используемые в культурно-массовых, образовательных и увеселительных мероприятиях". Их, возможно, будет контролировать ещё и Минкультуры.
    Также после заседания я в коридоре вступил в довольно-таки горячую перепалку с Динарой Агеевой из "Виты" и несколькими зоош... любителями животных из её "свиты". Мы с ней знакомы, т.к. когда-то были по одну сторону баррикад, начиная борьбу против догхантеров в Питере). Она набросилась меня с обвинениями в поддержке и организации контактных зоопарков в Питере и невольного содержания бедных енотиков. Результатом словесной дуэли (может, где-то всплывёт, нашу стычку многие снимали на телефоны и даже, по-моему, журналисты из "Известий" на камеру) стало признание, что мы не живодёры, что еноты в нашей стране дико не живут, поэтому с ними так всё же лучше, чем на мех, и что мы своей деятельностью агитируем людей против меха, поэтому ладно уж, можем жить. И не каждый контактный зоопарк - зло, нужно смотреть индивидуально. Они даже сфотографировались со мной всей своей зоошизной компанией. Корецкий, правда, от этого воздержался, т.к. был вымотан "отеческой" беседой с президентом РКФ.
    Последний раз редактировалось динго; 12.02.2019 в 05:41.
    Спасибо сказали Avalon, Lisa, Светлана. и 4 другие.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права