Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 13 из 13
Like Tree21Спасибо

Тема: Исследования енотов

Пользователь
    Вес репутации
    0

Цитата Сообщение от deadody Посмотреть сообщение

Допустим.Тогда зачем вообще гаджеты куда-то монтировать?
    Если ДЛЯ енота,то смысл?
    Если ОТ енота,то......смысл?)
    Знаете, одно из первых, что меня поразило в енотах - это их находчивость и интеллект. Воистину смекалистые твари. Неужели вам не интересно узнать границы (или безграничность) их разума? сравнить его с другими животными?

Для других животных это ещё и способ развлечься с пользой.

Администратор Аватар для deadody
    Записей в дневнике
    28
    Вес репутации
    2303

это их находчивость и интеллект
    Несомненно.
    узнать границы (или безграничность) их разума?

Тут всё упирается в количество Ваших финансов,и если они также безграничны,как и способности енота (а это так,поверьте),то,как говорится, вперёд и с песней.))
    Но лучше поучиться на чужих шишках.Про эти "шишки" полфорума.)
    "они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".
    Маленькие ангелы разглядывали животных в своих руках и чуть не плакали. Они сказали мужественно:
    "Это ничего. Это - честный обмен на любовь, которую они нам дарят".
    Старший ангел посмотрел им в след и покачал головой.
    "Вот вы и выбрали слёзы",- прошептал он.

Владелец енота полоскуна
    Вес репутации
    0

Почему я так поздно заметила эту тему? О_о
    Отвечу на вопросы задающего.
    Про гаджеты: ооо, моего гаджет очень интересует. А точнее во что он обернут. Берет в лапы, ковыряет чехол, когда надоедает, то швыряет и идет дальше пакостить.
    Еще его очень интересовал мой ноутбук. Подходил в мое отсутствие, отковыривал с огромным рвением кнопки из клавиатуры. Итого у меня уже третья клавиатура, и ноутбук прячется высоко-высоко под потолок-единственное место, куда не долезет лапа енота.
    Про время без хозяина. А такого времени нет. Либо я с ним все время, либо кто-то, кто меня может заменить на несколько часов. Или так, или прощай квартира. Один раз оставила одного на 2 минуты-выбил оконную сетку. ))) Один раз оставила одного на 10 минут-скинул 2 цветочных горшка, размазал грязь по светлому ковру, вырвал картину из подрамника, и т.д. Каждую минуту новая пакость даже в моем присутствии.
    Про когнитивные способности енотов. У него воровское поведение, и весь интеллект заточен под это. Вскрыть что-то, сломать-это он может. Детские защиты за минуту срывает, и знает как сорвать скотч. Как открыть отделения, дверцы, дверь на балкон, и все остальное. Если он не может чего-то сделать - он обдумывает как это сделать. Не успокоится, пока не решит задачу. Кран открывать в ванной научился за 10-15 минут. К игрушкам теряет интерес через минуту-две.
    Про еду. С таким привередой как енот, у которого 7 пятниц на неделе с его предпочтениями в еде: то он будет это, то он будет то, то ничего не хочет и т.д. Половина еды отправляется в мусорку, отбракованная.
    В остальном не знаю, что может помочь вашему исследованию, у моего вообще катаракта, но все что надо ему-все видит.)))

Да и не думаю, что еноты подойдут под это исследование. Но это сугубо мое мнение. Это не потому, что не хотелось бы поучаствовать (сама люблю такие вещи), но не представляю себе как это возможно. С енотом надо жить, чтобы понимать, что все что в данной теме написали это не отговорки, а так и есть.
    Если у кого-то еноты реагируют на картинку в планшете-тоже интересно было бы узнать. Моему до лампочки и планшеты, и логические игры и т.д. ( «Тебе надо - ты и обучайся!» © Енот).

Можете задать какие-либо вопросы еще про поведение.
    Спасибо сказали динго, deadody и Бонифаций.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права