Показано с 1 по 8 из 8
Like Tree7Спасибо
  • 2 сообщение от
  • 1 сообщение от
  • 4 сообщение от

Тема: Прошу совета опытных специалистов.

Новичок
    Вес репутации
    0

Восклицание Прошу совета опытных специалистов.

Очень хотим завести енота, больше месяца читаем различные сайты, смирились с его «хулиганством», но смущает одно. В августе планируем 9—ти дневный отпуск. На тот момент еноту будет 4 мес. Сможет ли он один просидеть в просторном вольере столько времени? Еду и Воду ему давать будут, но выпускать никто не сможет. Не одичает ли малыш за такое время? Не забудет ли нас? Заранее спасибо за ответ!

Администратор Аватар для динго
    Вес репутации
    2103

А "просторный вольер" - это скоко кв.м? Четырёхмесячный щен нуждается в постоянном общении.
    И сказал Полоскун фараону: что Енот сделает, то он сделает, и фиг что поделаешь с этим. ©

Новичок
    Вес репутации
    0

Ширина-1,3 м, Длина-около метра, высота-в потолок, 3 этажа. То есть, за такое время малыш может одичать? Что может с ним случиться? Какие риски ? Заранее спасибо за ответ!

Вес репутации
    2103

Одичать - это не первая возможная проблема. Щенок может кричать по ночам, вырваться из вольера (к чему будет активно стремиться), заболеть в конце концов (не дай бог, но с детьми всякое может случиться).
    Спасибо сказали deadody и Светлана..
    И сказал Полоскун фараону: что Енот сделает, то он сделает, и фиг что поделаешь с этим. ©

Новичок
    Вес репутации
    0

Из вольера он врят ли выберется, мы будем его сильно укреплять и конструкция обещает быть очень крепкой и прочной. Дома останется отец, будет его кормить и наливать воды. Но выпускать и общаться с ним не будет. Лучше взять енота уже после отпуска? Или ничего страшного нет в том, что он останется один на 8-9 дней?

Вес репутации
    2103

Дома останется отец, будет его кормить и наливать воды.
    А какашки, размазанные по вольеру, оттирать будет? А пролитую воду? Всё не так просто, как кажется.
    Не торопитесь, возьмите животное после возвращения из отпуска.
    Спасибо сказал(а) deadody.

Владелец енота полоскуна Аватар для Светлана.
    Вес репутации
    1317

Я когда-то сделала выбор. И дольше ем на сутки даже поработать уехать недалеко не могу. И у меня взрослые еноты. И не жалею)))
    Спасибо сказали динго, deadody, Angel и 1 другие.
    ЕНОТОВ МНОГО НЕ БЫВАЕТ!)

Владелец енота полоскуна Аватар для Лана Ма
    Вес репутации
    0

Прошу совета опытных специалистов.

Можно ли приручить дикого лесного енота, и если да, то как. Сейчас она живет в вольере, на улице. Хочу начать заниматься с ней. Хочу надеть шлейку и начать гулять, но она не подпускает к себе. Шипит. И если продолжаешь к ней лезть, кидается и со всей силы вгрызается в руку. Также необходимо сделать прививку от бешенства (естественно после глистогонных препаратов). Опять же, как( я про прививку)? Вот я думаю. Есть ли такие препараты, в виде таблеток. Которые действуют как сильное успокаювающее, чтоб спала типо. Может у кого-то был такой опыт? И если у кого то есть советы, как подружится со злючкой, и как делать вакцинацию, как одеть шлейку, буду благодарна.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права