Показано с 1 по 9 из 9
Like Tree11Спасибо
  • 2 сообщение от Headset
  • 1 сообщение от Headset
  • 4 сообщение от Headset
  • 2 сообщение от
  • 2 сообщение от Headset

Тема: Высокоинтеллектуальный енот

Владелец енота полоскуна Аватар для Headset
    Вес репутации
    0

По умолчанию Высокоинтеллектуальный енот

Моему детенышу еще только 4 месяца.
    Но надеюсь при должном упорстве и макаренском подходе, Семён разовьется в высокоинтеллектуальную личность...ну там в шахматы сыграть, за бутылочкой пивка посидеть...
    Цитата Сообщение от динго Посмотреть сообщение
    "воспитать в высокоинтеллектуальную личность"
    Проще пешком до Луны
    Что ж, путь предстоит неблизкий, пора заняться сбором багажа.
    А лучший багаж это знания, умения и доброе сердце
    Спасибо сказали динго и nika2015.

Вес репутации
    0

Что бы немножко сложилось мнение о Семене и его родителе, то бишь мне, перенесу ка я свое сообщение из больничной темы сюда. Ну просто лень писать все заново

Цитата Сообщение от Headset Посмотреть сообщение
    Всем ПРИВЕТ!!!
    Я Сергей и я счастливый обладатель очаровательного гавнюка по имени Семён.
    История его появления смутная и даже для меня непонятная, когда это существо полностью завоевало меня.
    Дочка попросила подержать его до продажи. и вот это чудо размером с ладошку оказалось у меня на руках. Сосал мизинец, а я со шприц капал молочко. Уже через неделю я понял, что-то пошло не так, ну а через две недели когда дочка приехала с покупателем я ребенка не отдал. Постепенно мы перешли на бутылочку. Я брал Сёмочку как младенца и кормил. Ну как можно отдать в чужие, пусть даже добрые руки это маленькое, доверяющее тебе существо, эти глаза-бусинки, которые не отрываясь смотрели прямо мне в душу. Кто же знал, что эта кроха, угасающим взором старается запечатлеть черты того, кто подарил ему любовь.
    Да. Как это не прискорбно, у Семёна обнаружилась двухсторонняя катаракта.
    Мутный хрусталик заметила дочка, я бы, наверное еще долго не догадывался бы. Этот конь прекрасно ориентировался в знакомых ему комнатах и мог натыкаться только на новые предметы, да и скорей всего очертания большого, свет-тень он видел.
    Началась эпопея хождения по клиникам. Ну как вот так сразу взять и сказать - рубите!!! Надежда вещь упрямая. И ваш сайт я нашел поэтому, читал всякую ерунду про прорезающиеся зубки и конечно верил, что все само собой пройдет, капал безобидные Тауфоны и народные средства. Но к сожалению катаракта - процесс необратимый...можно замедлить развитие, не более.
    Стал вопрос операции. Пересмотрев сотни видео и прочитав столько же научных статей, факоэмульсификацию и интракапсулярную экстракцию, уже сам смог бы сделать )))
    Но шутки шутками, а надо выбрать врача.
    Я в Ростове!
    А ближайший супер-дрюпер офтальмолог находится в Воронеже - Любовь Анатольевна Соломахина, вроде как она даже столичных врачей палкой погоняет. Я не против, но, блин далеко (((. Есть местный дохтур Таха Рами Мохсенович, но ростовские ветеринары им своих детей пугают. Говорят, что Фако процедура настолько наукооснащенная, что от врача требуется только руки помыть и процент послеоперационных осложнений - 1-1,5%, у нашего - около 30!!! Встречался с ним, беседовал, ничего плохого не могу сказать, вроде неплохой парень, говорит правильно и логичные вещи, но .....
    Собрал всех друзей и знакомых + интернет в помощь - обнаружилась клиника практически под боком (300 км), в Краснодаре, Зооленд, там у них бал правит Немилостив Максим Сергеевич, отзывов немного, но практически все положительные. Поехали мы с Семёном в Краснодар. Смотрю парень волокёт в предмете, да и руки моет.
    Через неделю собрал весь скарб нехитрый, вместе с вольером и игрушками, тремя КАМАЗами (шучу) выехали в сторону Кубанской столицы. Сёма всю дорогу протестовал и требовал свержения капитана, по причине отсутствия жрачки. Но таковы реалии, еда и операция несовместимы.
    Приехали, проверились, анализы и все такое, прослезились на прощание и переноска с грустными, пока еще невидящими глазами Сёмочки исчезла в недрах Зооленда.
    Квартиру я снял в двух шагах от клиники, но все равно все время операции топтался под дверями.
    Через 2 часа сказали, что операция прошла успешно и через часов 5-6 его можно будет забрать.
    Через 5 часов я забрал ребенка, который ВИДЕЛ меня!!!! Поведение? Ничуть не изменилось. Краснодарскую квартиру мы перевернули за пол часа.
    На следующий день, часов в 12 пришли на прием. Доктор осмотрел, медсестры натютюнкались с Семёном и нас благополучно отправили домой, с пожеланием через неделю приехать на послеоперационный прием.
    Однако на следующий день, дома я заметил, что роговая оболочка стала мутнеть. Сфотографировал и отправил Максиму Сергеевичу. Через 5 минут он перезвонил и сказал, что есть подозрение на отек роговицы и что надо как можно быстрей показаться ему.
    Кое как промучившись ночь, рано утром мы отчалили в Краснодар и уже в 12:30 были пред ясны очи Максима Сергеевича. Далее консилиум, анализы, окрашивание роговицы.
    Результат: этот паршивец содрал один шов (хотя все время был в елизаветинском галстуке)(хотя, кто знает енота поймет, что галстук это вовсе не проблема, главное добрая воля). Слава богу все обошлось,
    Вот такая нехитрая история Семёна возрастом 4 месяца и 8 дней.
    В понедельник 12 августа поедем на плановый осмотр (неделя после операции). Осмотримся, вот тогда и напишу.

Спасибо сказал(а) динго.

Вес репутации
    0

13 августа 2019
    Ну вот, сегодня мы преодолев 600 км с величайшей радостью сняли ненавистный елизаветинский воротник и узнали, что послеоперационный период проходит в штатном режиме и недельный полет проходит нормально. .
    Через месяц контрольная явка.
    А пока мы рады, довольны и если есть счастье без воротника, то конечно СЧАСТЛИВЫ!!!

Вес репутации
    0

Вот оно, счастье!!!
    Спасибо сказали динго, Dmitry_S, Бонифаций и 1 другие.

Вес репутации
    0

Выкормил я Семёна козьим молочком. Многие енотоводы не советуют этого делать, некоторые прямо в штыки воспринимают саму идею такого вскармливания. Мне же вручили кроху с ладошку размером и бутылочкой козьего молока. Некогда было размышлять, можно - нельзя, ребенок хотел кушать и совсем рядом у знакомых водятся козы. Знай я раньше, что существуют заменители кошачьего и сучьего молока, возможно я кормил бы этими суррогатами. Возможно мне просто повезло, но наш поросеночек справился с подобной диетой и вышел из нее упитанным, для своего возраста малышом. Довольно быстро, но очень аккуратно мы перешли на твердые корма, хотя и сейчас нет-нет да и пабалываемся бутылочкой.
    Попробую описать настоящее меню Семёна:
    Филе курицы отварное режу кусочками, туда добавляю 1-2 сырых перепелиных яйца.
    Раз в день, а то и через день добавляю отварную морскую рыбу, все это сдабриваю йогуртом или творожком.
    На терке крошу морковку, но почти всегда она остается, бывает, что тертую морковь заменяю морковным соком, но тогда кушает без особого удовольствия, без причмокиваний.
    Раз в день добавляю пол чайной ложки рыбьего жира

На второе крошу крупными кусочками банан, режу или натераю яблочки (то же не особо любим), крошу мелко парочку фундука, несколько арахиса (Орешки мы то же как то не очень), добавляю несколько ягод изюма, финик без косточки, курагу, десяток ягод черники, для глазок, только обязательно перетираю, а то не станет есть, крошу киви, но это скорей для красоты, потому что обычно остаются. Добавляю творожный сливочный сыр, перемешиваю и вуаля, миска вылизана. иногда добавляю каплю меда.
    Бывает здоровенная дитятя с удовольствием сосет бутылочку с козьим молочком, но количеством не балую (какаем мы слишком жидко после этого)
    На сладкое могу дать половинку диетического овсяного печенья без сахара, но это только за очень хорошее поведение.
    Все остальное - сухой корм, в основном щенячий, даю в небольших количествах как поощрение и лакомство.
    От всяких мусорных находок, типа картофельных очисток, закатившегося сухаря или субстанции непонятного цвета и вообще непонятно из под какого шкафа выкопанной пытаюсь всячески оградить и изо рта вытряхнуть, за что я бываю покусан, а Сёма арестован.
    Водичку даю из цветочного опрыскивателя, причем у него в вальере всегда лежит бутылочка с соской со свежей водой.
    Очень любим виноград, но после покакать нормально не можем, поэтому тоже немного и в виде лакомства.
    Так же в небольших количествах, с удовольствием трескаем черную смородину, вишню, тутовник, благо живем на селе, все свое.
    Оля Динго посоветовала давать мясо сырым, но как то уж очень пассивно мы к нему относимся, поэтому постепенно, понемножку вводим в рацион

Вес репутации
    0

У Сёмика радость, в его домике появился второй этаж)))

Администратор Аватар для динго
    Вес репутации
    2086

Сёмику уже новый домик нужен, раза в 4 побольше )
    Спасибо сказали Романченко Марина и nika2015.
    И сказал Полоскун фараону: что Енот сделает, то он сделает, и фиг что поделаешь с этим. ©

Вес репутации
    0

Цитата Сообщение от динго Посмотреть сообщение
    Сёмику уже новый домик нужен, раза в 4 побольше )
    Оля, да это наш домик! Потому что все остальное пространство Сёмик уже давно захватил!
    В данный момент, я пишу, а жена с мухобойкой в руке воюет с Семеном за место на диване....и Семён явно выигрывает....да, точно, выиграл )))
    Пойду разруливать конфликт.....
    Спасибо сказали динго и Dmitry_S.

Администратор Аватар для динго
    Вес репутации
    2086

Оля, да это наш домик! Потому что все остальное пространство Сёмик уже давно захватил!
    В данный момент, я пишу, а жена с мухобойкой в руке воюет с Семеном за место на диване....и Семён явно выигрывает....да, точно, выиграл )))
    Пойду разруливать конфликт.....
    И сказал Полоскун фараону: что Енот сделает, то он сделает, и фиг что поделаешь с этим. ©

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права