Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Спасите енотов!!!

Владелец енота полоскуна Аватар для agushenok
    Вес репутации
    0

По умолчанию Спасите енотов!!!

Всем привет! У меня сложилась опасная ситуация.
    Хозяин дома, который мы 3.5 года снимали в аренду, неожиданно без предупреждения решил нас выселить. Была полиция. Договора аренды свежего нет. Нас с мамой и 20 взрослыми енотами плюс малыши и кошки и огромное количество вещей, хотели вчера выселить на улицу. Хозяин закрыл мою маму на замок навесной в доме. Я влезла через окно и стала в имеющиеся клетки вылавливать енотов. У меня в доме построены большие стационарные вольеры. Их на улицу не вытащить ни в окно, ни в дверь. Есть еноты, которых нужно несколько часов вылавливать каждого. Вчера я выловила половину. Остальных не смогла. И места бы не хватило в клетках. Денег нет вообще. Все друзья тоже сидят без работы и без денег. Что делать, я не знаю. Хозяин вчера сказал, что вытащит вольеры на улицу, а остальных просто выпустит.....
    Я плакала и сказала, что они погибнут и я не смогу жить после такого. Моя жизнь морально будет закончена, если кто-то вот так погибнет по моей вине. Я понимаю теперь, насколько это было легкомысленно заводить такое количество енотов в сьемном жилье. Хозяина в час ночи уговорили, что он оставляет нас до 1 июля. 1 июля он придет за ключами. Он согласился на это только в обмен на кабальную расписку, что я выплачу ему 150 тыс до нового года. Иначе он подаст в суд. Также я должна до 1 июля разобрать 6 огромных вольеров, вывезти их с территории, отмыть все полы и окна, наладить стиральную машину, насос, купить раковину и многое другое. Он будет проверять и приедет еще на днях. Я не надеюсь на него. Вдруг он поменяет решение. Помогите мне, кто чем может. Есть малыши на продажу ручные двух и трехмесячные. Сейчас готовы отдать их за 12-15 тыс, ведь надо на что-то снимать дом и оплачивать переезд и еду им. Если кто-то может забрать одного или нескольких взрослых енотов на 2-3 месяца, пока я решу вопрос с жильем и построю во дворе какие-то уличные вольеры или хочет навсегда, я готова отдать кого-то, лишь бы они остались живы. Енотики в большинстве своем вольерные, но жили с нами в доме в комнате. Мы находимся в Ногинском районе в 30 км от МКАД. Может кто-то сможет перевести деньги на карту сбербанк, привязанную к номеру телефона 89267145148 на Агату Викторовну Ж., буду очень благодарна. Есть вацап. Пишите или звоните.Также нам нужны еще любые переноски, клетки для перевозки енотов, можно старые. Или помощь также выловить самых проблемных. Или корм привезти сухой. Может у кого-то есть машина, кто сможет приехать и перевести хотя бы часть енотов куда-то. Я не справлюсь одна. Со мной мама 63 года, которая не может мне помочь. Баулов с вещами тоже море.
    Последний раз редактировалось agushenok; 21.06.2020 в 23:15.

Вес репутации
    0

Также еще проблема, что 7 июня родила самочка. Она сидит в двухэтажном родовом вольере. Малышей можно отнять и выкармливать. Я так рано никогда не отнимала. Только в 35 дней. Да и с этими переездами и проблемами, не знаю, как все это будет. 1 июля, 3 и 7 еще должны родить три самочки. Сроки примерные. Две вроде беременны, одна под вопросом. Им нужна тишина. Родовые вольеры есть, но если не будет во что садить, задействую их под взрослых. Хотя эти вольеры с енотами в грузовике везти нельзя. Их можно только сложить на бок без енотов, перевезти отдельно родовые вольеры, отдельно беременных, а потом посадить их

Пользователь
    Вес репутации
    0

как же вы с этим всем разберётесь?...
    Я думала, вы в зоопарке работаете, а оказалось - это всё ваши звери! я в шоке! Могла бы взять 2-3, у меня и вольер почти готов во дворе, да только очень далеко до вас(((

Вес репутации
    0

Да, до Днепра очень далеко. Мы переехали. Все хорошо. Спасибо Кристине с форума за помощь с грузовиком и водителем Маратом. Без этой помощи мы бы не справились. Часть взрослых енотов все же буду пристраивать в хорошие условия. Боюсь рисковать ими. Пока нет своего жилья, опасно с таким количеством оставаться...Если кто-то хочет взять взрослого вольерного енота или пару, пишите в лс. Главное условие - просторный вольер и качественное питание

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права