Показано с 1 по 5 из 5
Like Tree4Спасибо
  • 1 сообщение от
  • 1 сообщение от deadody
  • 2 сообщение от deadody

Тема: Енот кусается

Новичок Аватар для Helia
    Вес репутации
    0

Вопрос Енот кусается

Самка, 1 год и 3 месяца. В целом ручная, охотно идёт на контакт с людьми, любопытная, активная, кажется дружелюбной. Но в возрасте 8-9 месяцев она начала очень сильно кусаться. Это не выглядит как атака или игра, она абсолютно спокойно подходит к человеку, может его потрогать и понюхать, после чего неожиданно и резко вонзается зубами в руку (чаще за палец). При этом тянет на себя и мотает головой из стороны в сторону. Впечатление такое, будто хочет оторвать от руки кусок мяса, оставляя глубокие рваные укусы.
    Животное живет в питомнике и не кусает только двоих его сотрудников, любой другой человек при общении с ней рискует получить травму. Был случай, когда она насквозь прокусила ноготь. Другие еноты так себя не ведут, только она. Чем можно объяснить такое поведение и реально ли его скорректировать?

Администратор Аватар для динго
    Вес репутации
    2099

Вариантов много: от неправильного воспитания (или его отсутствия) до гормональных перепадов.
    Спасибо сказал(а) Романченко Марина.
    И сказал Полоскун фараону: что Енот сделает, то он сделает, и фиг что поделаешь с этим. ©

Администратор Аватар для deadody
    Записей в дневнике
    28
    Вес репутации
    2308

Не знаю,Оль,мы Кокоса и Виту в жопу целуем,а К вчера Вальку за пальцы на ноге тяпнул,а с В я вообще только через сетку общаюсь.
    Мне кажется,что просто дурной характер,тем более,как я понял,есть другие еноты,если так,то сама знаешь,человек им особо не нужен.
    ИМХО
    Спасибо сказал(а) Романченко Марина.
    "они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".
    Маленькие ангелы разглядывали животных в своих руках и чуть не плакали. Они сказали мужественно:
    "Это ничего. Это - честный обмен на любовь, которую они нам дарят".
    Старший ангел посмотрел им в след и покачал головой.
    "Вот вы и выбрали слёзы",- прошептал он.

Новичок Аватар для Helia
    Вес репутации
    0

Ее сестра и брат не кусаются, хотя воспитывали всех одинаково. У них конечно свои закидоны есть, это же еноты, но никто из них мне палец не пытался откусить.

Администратор Аватар для deadody
    Записей в дневнике
    28
    Вес репутации
    2308

никто из них мне палец не пытался откусить.
    Всё когда-то случается впервые.)
    "они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".
    Маленькие ангелы разглядывали животных в своих руках и чуть не плакали. Они сказали мужественно:
    "Это ничего. Это - честный обмен на любовь, которую они нам дарят".
    Старший ангел посмотрел им в след и покачал головой.
    "Вот вы и выбрали слёзы",- прошептал он.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права