Показано с 1 по 2 из 2
Like Tree2Спасибо
  • 2 сообщение от

Тема: Не дает гладить, боится, кусается

Новичок
    Вес репутации
    0

По умолчанию Не дает гладить, боится, кусается

Здравствуйте, я стала владелицей енота полторы недели назад, девочке сейчас 3,5 месяца. Приехала на рейсовом автобусе из другого города, худенькая, диковатая. Хотела бы обратиться с просьбой о совете по общению с ней, воспитанию, приучению к рукам. На данный момент она мало контактна, ест с рук, во время этого можно ее погладить- это пока наше самое большое достижение) В руки не идет, гладить не дает. Если протягиваю руку без еды, кусает. Живет она в комнате свободно (опасных предметов нет, все специально под ее приезд готовили). Освоилась, бегает играет по вечерам. Стараюсь с ней разговаривать, пытаюсь погладить, общаться. Если ходит по полу, то как только подхожу убегает и прячется. Понимаю, что таких вопросов, наверное, много, как мне с ней наладить контакт? Буду благодарна за советы

Администратор Аватар для динго
    Вес репутации
    2100

Здравствуйте! Приручение - дело не быстрое. Нужно много терпения. Пришли в комнату к еноту, сели на пол и разговариваем. Во всех карманах вкусняшки распиханы, чтоб енот сам их находил. На раскрытой ладони покажите угощение, а когда енот попытается взять, то сожмите кулак, пусть старается разжать пальцы. Это тоже контакт. Поставьте тазик с водой, туда можно накидать игрушек,тряпочек - стирайте вместе. Придумывайте совместные игры. Чем больше времени будете проводить с животным, тем быстрее начнёт доверять.
    Спасибо сказали Арья и Бонифаций.
    И сказал Полоскун фараону: что Енот сделает, то он сделает, и фиг что поделаешь с этим. ©

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права