Показано с 1 по 4 из 4
Like Tree1Спасибо
  • 1 сообщение от

Тема: Как сделать вакцинацию дома?

Новичок Аватар для Александр Башлаев
    Вес репутации
    0

По умолчанию Как сделать вакцинацию дома?

Здравствуйте, еноту Кузе год и три месяца может и больше. Ситуация следующая. Купил я его равно год назад и вместо обещенного ручного ко мне из Ростова приехал напуганый зверь. Подозреваю что кикаких ему прививок не делали. Нам его продала "прекрасная" Наталья я уже потом много где про нее читал. Он был очень дикий, но долгими стараниями и терпением он стал гораздо адекватнеее. Просто земля и небо по сравнению что было, щас ко мне лезет постоянно играть, но на руки получается его брать не всегда только во время игры. Мы живём в городе и на улицу не выходили. Я не мог в течении года его отвезти в клинику, да и на дом пригласить ветврача он не дастся никому. Либо ждать когда он ещё добрее будет к людям и перестанет их бояться или самому колоть.

ВОПРОС! Уже давно не три месяца и мы большие. ЧТО ИМЕННО? и с какой переодичностью колоть.
    ЕСЛИ МОЖНО ПО ПОРЯДКУ.
    Кузя хоть и с недовольством но воспринимает ошейник и поводок скоро на шлейку перейдём. Хочется хоть иногда на прогулку его выводить для разнообразия а там прививки просто необходимы.
    Заранее спасибо за ответ!

Администратор Аватар для динго
    Вес репутации
    2103

Здравствуйте! Вакцина для собак двукратно с промежутком 3 недели. Хорошо переносится Нобивак. Первая вакцинация щенячья, без бешенства и лептоспироза, их повторять не нужно. Вторая - уже с этими заболеваниями. И раз в году повторять большой комплекс.
    И сказал Полоскун фараону: что Енот сделает, то он сделает, и фиг что поделаешь с этим. ©

Новичок Аватар для Александр Башлаев
    Вес репутации
    0

Первый раз колем Нобивак(насколько я понял от бешенства препарат он как растворитель и первый раз мы его не используем, просто на растворителе который в аптеках продаётся) а через три недели это же средство но + от бешенства в жидком виде как растворитель и затем этот второй вариант через год и затем раз в год. Всё верно? Только я не знаю про лептоспироз, он входит в Нобивак или он тоже жидкий и ли? Подскажите пожалуйста.

Администратор Аватар для динго
    Вес репутации
    2103

В детский Нобивак входит растворитель, покупать ничего не нужно. На второй вакцинации можно использовать Нобивак RL (сразу лапто и бешенство), либо Nobivac Rabies и Нобивак Leрto - одно растворяется другим.
    Спасибо сказал(а) Бонифаций.
    И сказал Полоскун фараону: что Енот сделает, то он сделает, и фиг что поделаешь с этим. ©

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права