Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17
Like Tree11Спасибо

Тема: Первые дни енота а доме

Владелец енота полоскуна
    Вес репутации
    0

У нас вроде все хорошо. Очень боялась, что Шери будет бить его, начиталась много про такое поведение самки. Но, все еноты разные. Пару дней я Баксу открывала клетку, он не выходил, но научился спокойно реагировать на открытую дверцу. Шери в всю очередь от него не отходила, когда выходила гулять. Она его мяла, искала блох, облизывала, обнимала🤦🏻♀ Поведение было суетливой мамашки 😂 Вчера я отвлеклась и на полчаса ушла, в это время он и вышел. Походил, понюхал, и спрятался в вольере, домике у Шери. Шери нормально отреагировала, в итоге отлично проспали ночь. Засыпали по разному, Бакс в домике, Шери на полке. Проснулись в обнимку между стенкой и домиком, это любимое место Шери. Вольер убрала нормально, не рычал, но прятался. Единственное в туалет сходил прям посередине. Может им два лотка поставить? Шери ходит в тазик с водой, заводчик говорила, что он тоже в лоток с водой ходит 🤔

Администратор Аватар для динго
    Вес репутации
    2106

Ой как здОрово! Прямо в рекордные сроки подружились.
    С лотками поманеврируйте )
    Спасибо сказал(а) Элина.
    И сказал Полоскун фараону: что Енот сделает, то он сделает, и фиг что поделаешь с этим. ©

Владелец енота полоскуна
    Вес репутации
    0

Доброе утро! С туалетом вроде уладили. Два лотка все таки. Шери с Баксом живут дружно. Пришлось немного укрепить вольер, после пару бессонных ночей. Так как Бакс умудрялся ночью преодолевать его🤦🏻♀. На утро картина Репина - вытащенные с Горшков цветы, все с подоконников на полу. Ничего не погрыз, только повалял. Прошло две недели. Бакс боится ещё очень сильно, меньше конечно, чем в начале. Но, чтоб взять сосиску - целая проблема. Приходится периодически предлагать, потом начинает либо лапой дотягиваться, либо с тихим рыком зубами забирать. Гулять при мне не выходит. Вольер открыт, Шери гуляет во всю, он боится и сидит в домике. Пару дней как начал выходить, увидит меня, постоит и заходит. Все что говорили заводчики, все не правда. Корм не ест, кормили видно кашами, и явно 100% вольерный. Ну да ладно😊 Такой вопрос у меня. Он видит как Шери свободно гуляет и ест с рук, ходит по мне, облизывается и я ее тискаю. Могут ли они друг у друга учиться? Поможет ли пример Шери ему адаптироваться и перебороть боязнь к людям ? И ещё, он похож на кошку чем-то🤣, лапы очень длинные, у Шери короткие лапки. Как выгнет спину так вообще 😮 Скорее всего он будет больше намного Шери. Прыгает как кошка, очень ловкий. Шерика со своим наетым задом больше неуклюжая 🤣
    Спасибо сказал(а) Бонифаций.

Вес репутации
    2106

Еноты очень трудно переносят смену обстановки, они вообще жуткие неофобы. Дикарь бы и близко к тебе не подошёл, так что скорей всего домашний, но никто им не занимался. Учиться друг у друга могут + конкуренция за лакомый кусочек )))
    Цветы на подоконнике? Ха-ха-ха! Мы тут уже все давно забыли, что это такое
    Спасибо сказали Rimma и Элина.
    И сказал Полоскун фараону: что Енот сделает, то он сделает, и фиг что поделаешь с этим. ©

Владелец енота полоскуна
    Вес репутации
    0

Начал Баксик выходить с Шерри гулять. От неё ни на шаг. Как на поводке за ней ходит. Только осторожно и с выгнутой спиной, пока в напряжении. Но при мне гуляет, только если я ходить начинаю, убегает. Житель он ночной как оказалось🤦🏻♀ Уже неделю укрепляем вольер, каждый раз находит способ выйти😂🤦🏻♀ Спят друг на друге в домике. У Шери гон начался, ходит урчит и дышит как собака с высунутым языком. Метить начала. Баксу получется счс 5,5 месяцев, я так понимаю он ещё не половозрелый? Когда первый гон у самцов начинается?

Владелец енота полоскуна
    Вес репутации
    0

Бакс с Шерри
    Миниатюры Миниатюры F2FE2F6C-B036-46E0-9551-4F4AF40B3390.jpg  
    Спасибо сказали динго и Rimma.

Вес репутации
    2106

Цитата Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
    Начал Баксик выходить с Шерри гулять. От неё ни на шаг. Как на поводке за ней ходит. Только осторожно и с выгнутой спиной, пока в напряжении. Но при мне гуляет, только если я ходить начинаю, убегает. Житель он ночной как оказалось🤦🏻♀ Уже неделю укрепляем вольер, каждый раз находит способ выйти😂🤦🏻♀ Спят друг на друге в домике. У Шери гон начался, ходит урчит и дышит как собака с высунутым языком. Метить начала. Баксу получется счс 5,5 месяцев, я так понимаю он ещё не половозрелый? Когда первый гон у самцов начинается?
    Обычно месяцев с 9 - 10, в пять месяцев он самку не покроет, ему просто интересно )))
    Спасибо сказал(а) Элина.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права