Показано с 1 по 2 из 2

Тема: требуется совет опытных "родителей"

Новичок
    Вес репутации
    0

По умолчанию требуется совет опытных "родителей"

Уважаемые. Ко мне попали, совершенно случайно, два енотика для выхаживания. Мальчик родился 16.03, но мамаша от него отказалась и с 19.03 я его начала выкармливать (не било сосательного рефлекса, плохо писает). Девочка родилась 15.03, но до 21.03 была под опекой мамы. После чего перестала проявлять признаки жизни. Вольер уличный, возможно было холодно. Обоих начала кормить смесью "Роял канин" для щенят, но прочитала, что надо для котят или козьим молоком. С козьего молока начался понос у обоих. Перешли на смесь "Роял канин" для котят. Обратились к местному ветеринару: назначил для обоих Фортифлору и для девочки "Боботик". У мальчишки все нормализовалось. А у девочки постоянно болит животик, стул на время нормализовался, но живот болит. Вчера опять начался понос на фоне приема препаратов. Врач хочет назначить антибиотик. Может есть более простой способ избавиться от проблем с пищеварением?

Администратор Аватар для динго
    Вес репутации
    2112

Здравствуйте! Роял для щенков практически ничем не отличается по составу от котёночьего.
    Сколько раз в день кормите и массируете животики?
    Антибиотики в таком возрасте... я бы не рисковала.
    И сказал Полоскун фараону: что Енот сделает, то он сделает, и фиг что поделаешь с этим. ©

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права