Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17
Like Tree11Спасибо

Тема: Первые дни енота а доме

Владелец енота полоскуна
    Вес репутации
    0

По умолчанию Первые дни енота а доме

Добрый день. У меня уже есть девчонка енот - Шерри. Девочку купили в Ростове с рук у наигравшихся хозяев. Ей было тогда примерно 7 месяцев, была дикой и рук боялась, но не шипела и не кусалась. Сейчас ей 2 года, у меня (тьфу-тьфу) ни одного уксуса, глажу и тискаю, по мне ходит, но на руки не могу взять. Послушная, знает слово нельзя, очень любвеобильная - целуется. Мы построили дома вольер, перегородив угол комнаты, ей нравится. Вечером и утром выпускаю. Так вот, решили мы ей парня приобрести. Нашла объявление, в Ростовском центре, 01.09.2020 дата рождения, привиты и проглистованы. Вчера состоялась сделка. Принесли мы наше чудо ( назвали Бакс) домой в переноске. Как мы его перетаскивали в клетку - это ужас. Сам идти не хотел, потихоньку подталкивали и загоняли. Пока мы плясали над ним, он жутко рычал. (Я вообще первый раз услышала как рычат еноты). В общем Клетка стоит рядом с Вольером, в целях знакомства. Шерика его не боится, таскает у него с плошки корм через сетку. На неё он не рычит. Но на меня за метр начинает рычать. Ночь пересрали хорошо, тишина. Утром проблема. Не даёт поменять лоток, то есть я его вытащила, а обратно с чистой водой не смогла запихнуть. Двадцать раз перекрестившись установила поилку, которую он снес и положила корм. Вот теперь вечером приду не знаю как быть. С Шери все было проще. С чего начать? Может Выпустить погулять и поменять ему туалет? Или пока не выпускать и кормить с руки через клетку? Посоветуйте как быть?

Владелец енота полоскуна
    Вес репутации
    0

Это Шерика😊
    Миниатюры Миниатюры E43C8982-583A-4D2B-B0B4-AE210780FB42.jpg   D54D2157-4FB7-4AB4-8760-9A18D841E77A.jpg  
    Спасибо сказал(а) динго.

Администратор Аватар для динго
    Вес репутации
    2112

Добрый день! У енотов - матриархат, поэтому дружба завязывается не сразу (особенно если самец ещё совсем молод, а самка на своей территории). Наберитесь терпения, без крайней необходимости руки не подставляйте. Покормить можно через решётку, а напоить из шприца без иглы. Горшок потерпит до лучших времён ). Первые пару дней лучше не выпускать, пусть осматривается.
    Спасибо сказал(а) Элина.
    И сказал Полоскун фараону: что Енот сделает, то он сделает, и фиг что поделаешь с этим. ©

Владелец енота полоскуна
    Вес репутации
    0

Спасибо, буду пробовать. В общем, клетку пока не открываю. Кормлю через сетку, и нахожусь рядом разговариваю 😊

Вес репутации
    2112

Всё потихоньку наладится. Рассказывайте об успехах!
    И сказал Полоскун фараону: что Енот сделает, то он сделает, и фиг что поделаешь с этим. ©

Владелец енота полоскуна
    Вес репутации
    0

Хорошо, обязательно 😊😉

Владелец енота полоскуна
    Вес репутации
    0

Ну вот, Бакс у нас полноценных 3 дня. Изменения следующие, рычать перестал, берет с рук только сосиску🙈. Ещё конечно настороженно ведёт себя. Завтра хочу попробовать выпустить. Шери у него тырит весь корм через клетку, он на неё не реагирует. Даже сосиску один раз с лап утащила. Но приглядевшись более внимательно к Баксу обнаружила подранный нос, но он его вроде не беспокоит. И кончик уха отгрызан. Как думаете, если у них с Шери вроде нормально пока все, может попробовать их в один вольер завтра загнать? Иди ещё недельку по разным клеткам но с выгулом. Просто Клетка маленькая для постоянного пребывания

Вес репутации
    2112

Знакомство только на нейтральной территории. В вольере прятаться негде, самка его сильно пожрёт. Попытайтесь выпустить вдвоём погулять по квартире, но запаситесь толстыми перчатками.
    Спасибо сказал(а) Элина.

Владелец енота полоскуна
    Вес репутации
    0

А перчатки чтобы разнимать?🙈🙈🙈

Вес репутации
    2112

Да, могут пригодиться.
    Спасибо сказал(а) Элина.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права