Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Чем она недовольна?

Владелец енота полоскуна
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

По умолчанию Чем она недовольна?

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться, что пошло не так. Еношке год и 2 месяца, пережили первый гон. Во время гона она редко выходила из вольера (сама не хотела, двери закрывались только на ночь), недовольно фыркала по поводу и без, немного метила (дней5-7), петля была просто огромная. Потом все сошло на нет, ребенок снова стал с нами играть, веселая и дружелюбная девчуля. А где-то неделю назад начала шипеть на меня, когда я подхожу к вольеру, не дает ее чесать и гладить в вольере. при этом с мужем и сыном также дружелюбна, как и раньше. Во время прогулок она и со мной играет, дает себя потискать. А вчера просто проходя мимо ни с того ни с сего кинулась на меня с рычанием, руку прокусила ... и спокойно пошла в вольер. Сегодня и сын и муж нормально с ней общались, а как только подошла я, она начала шипеть и скрылась в домике. чем же я ей не угодила? мы не ругались, всегда были спокойные доверительные отношения, а теперь такое

Администратор Аватар для динго
    Вес репутации
    2110

Здравствуйте! Это ложная щенность, довольно частое явление у енотих. Соблюдайте осторожность, в этот период агрессия может быть действительно безо всякой причины. И такое состояние может длиться от 2-х недель до 3-х месяцев.
    Спасибо сказал(а) Степан.
    И сказал Полоскун фараону: что Енот сделает, то он сделает, и фиг что поделаешь с этим. ©

Владелец енота полоскуна
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

Спасибо огромное! Вы меня успокоили, несколько недель или месяцев переживём. А ей ничем нельзя помочь? После года она таскала подстилку по домику, не хотела выходить, потом я у неё все забрала, она сейчас на голых деревяшках спит как бомжик

Вес репутации
    2110

Вот пусть лучше на голом полу, иначе она может "усыновить" подстилку. Помочь ничем не сможете, тут только время вылечит. Не давайте игрушек и не гладьте по животу.
    Спасибо сказали Бонифаций, Степан и Алинка.
    И сказал Полоскун фараону: что Енот сделает, то он сделает, и фиг что поделаешь с этим. ©

Владелец енота полоскуна
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

Скажите пожалуйста, а что значит, когда енот пищит? Ковыряет что-то у себя в домике и пищит.

Вес репутации
    2110

Надо слушать, как конкретно пищит. Если "дельфинит", то это тревожность.

Владелец енота полоскуна
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

Нет, не дельфинит, а именно пищит, тоненько так, жалобно. Я такого раньше никогда от неё не слышала

Владелец енота полоскуна
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

Подскажите, пожалуйста, как лучше себя вести с нашей девчулей. Позавчера кушала у меня с руки хлопья, тянет лапки, и... как впилась зубами в ладонь, а потом в вольер пошла. Я подойти к ней вообще не могу, она сразу шипит и нервно облизывается. На мужа может очень редко шикнуть, ну а с сыном самые теплые отношения. Его вылизывает, блошек выбирает, хочет к себе в домик затянуть. Мне лучше ее пока вообще не трогать и близко не подходить или же сидеть и разговаривать, не обращая внимания на ее шипение? Может успокоительных подавать? тогда каких лучше и сколько ( в таблетках).

Вес репутации
    2110

Можно добавлять в поилку Кот баюн или жидкий Новопассит в детской дозировке. Сына она усыновила, теперь это её сын, а к Вам она его ревнует. Сейчас разговоры ничего не изменят, у девушки свои проблемы и лучше её не раздражать лишний раз.
    Спасибо сказал(а) Алинка.

Владелец енота полоскуна
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

А в таблетках в какой дозировке давать? Она 9 кг весит. Просто с поилки она не пьет, в кружке полощит все подряд и вода меняется очень часто, а когда гуляет, пьет воду только из-под крана в ванной. А таблетки она сама хорошо кушает. А сын через неделю уедет на 10 дней на сборы, как это она перенесет? Так жалко ее...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права