Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Чем она недовольна?

Администратор Аватар для динго
    Вес репутации
    2112

Если таблетки, то по 1/4 три раза в день, не очень удобно. Лучше, если чем-нибудь будет закусывать )
    Как раз хорошо, что сын уедет.
    И сказал Полоскун фараону: что Енот сделает, то он сделает, и фиг что поделаешь с этим. ©

Владелец енота полоскуна
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

Спасибо огромное!

Владелец енота полоскуна
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, еще раз как правильно себя вести. Диксюня уже начала нападать на меня, когда просто гуляет по дому и видит меня. Может надо вообще уходить, когда муж ее выгуливает. Или тогда она будет довольна, что выгнала меня с территории и потом уже не примет? Новопассит не помогает

Вес репутации
    2112

Уже пора наказывать за агрессию,чтоб не вошло в привычку. Попытка нападения - за шкварник и в вольер. Через какое-то время поймёт.
    И сказал Полоскун фараону: что Енот сделает, то он сделает, и фиг что поделаешь с этим. ©

Владелец енота полоскуна
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

Оленька, огромное спасибо за отзывчивость и неравнодушие!!! Обычно, когда она нападает, муж встает между нами и она сама топает в вольер, но теперь я сама буду ее туда отправлять. До этого пробовали лишать ее вкусняшек. Если я подхожу и она шипит или рычит, ничего не получает, а если нормально себя ведет, то ее ждет награда в виде финика или печеньки. Но на выгуле это не помогает. Если честно, то у нас все чаще возникает вопрос о ее стерилизации. Может хоть так можно избежать ложки и ее последствий. Всю темку уже перечитали несколько раз и очень мучают сомнения, надо ли оно? поможет ли? Агрессия только в мою сторону, значит это я ей чем-то не угодила. А вчера меня вечером дома не было, муж говорил, что нюхала мои вещи, блошек в них выбирала, улеглась на них и периодически носом зарывалась.

Вес репутации
    2112

Она пытается занять позицию альфа - самки )
    Стерилизация кому-то реально помогает, а кому-то не очень. Зависит от общего гормонального уровня.

Владелец енота полоскуна
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

А как этой нахалке дать понять, что альфа-самка в доме Я? Одеваться потеплее ( у нас всего +30), закрывать руки-ноги и маячить перед ней постоянно? Если нападет, за шкирку хватать? Или может все-таки беседы с ней беседовать? Она когда в вольере шипит на меня, а я долго не ухожу, то успокаивается и занимается своими делами. И как узнать общий гормональный фон? Это надо анализы сдать или подождать, пока она перебесится?

Владелец енота полоскуна Аватар для Бонифаций
    Вес репутации
    529

Цитата Сообщение от Алинка Посмотреть сообщение
    подождать, пока она перебесится?
    Тут как бы - Бабка на двое гадала.
    Привет хозяйке темы, вставлю и свои пять копеек. Три самца и самка, Соня - альфа однозначно, строит всех пацанов, никому не дает, только динАмит. К нам с мужем ласковая до одури, а в первый гон была просто ГРЫЗЛА не имоверная, слава богу два года перетерпели и теперь радуемся. Самый старший самец 8 лет все время только плакал от кусачек других, вот неделю, как включил альфа самца. Самый младший Мирон, был маминым лизунчиком, уже год как компостит мне всё до чего может дотянуться, между собой бьются в усмерть, отсадили. Теперь муж самый главный враг, а я самый любимый человек, даже Кузьма, который был зашуганый до безумия теперь лезет на рожон. Самому старшему 8 самому младшему 5, до этого все жили дружно, теперь полнейший срач и что делать, ждать, или стерилить, одному Богу известно. Никто из них сейчас не в гоне, просто психический бзик.

Владелец енота полоскуна
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

Спасибо большое за "5 копеек"!!! Мне правда очень важно каждое мнение енотомам и пап с опытом. Просто хочется ни в коем случае не навредить, а сделать жизнь своей енотушке комфортной и счастливой. Вот и спрашиваю совет, как будет правильней.
    Спасибо сказал(а) Бонифаций.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права