Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Бусинка кусака

Новичок Аватар для Бусинка
    Вес репутации
    0

Сообщение Бусинка кусака

Добрый день! Бусинке уже 2 года, она всегда была трусихой, хоть я старалась и на улице , и дома знакомить её с людьми и детьми. Но она все равно не подпускает никого кроме меня, рычит, набрасывается, кусает. Уже даже моего мужа и сына , который приезжает из другого города на выходные. Я заметила,что набрасывается она только в прихожей или в проходах( не дает им пройти)Когда они сидят или лежат она спокойна и даже может подойти поластиться.Если муж на кухне первый , она его не трогает и даже берет вкусняшки, но если она на кухне ,то его не пускает( ест она на кухне)Вольера у нас нет, Бусинка живет в комнате на шкафу,мы ей сделали лесенку и отгородили норку. Норки есть и в других местах,куда она забирается когда боится или играет.Очень любит гулять, но это для неё большой стресс: боится и набрасывается на людей, как увидит человека сразу ложится на пузо , а когда человек проходит кидается в след. Иногда даже может мне в ногу вцепиться от злости.Я понимаю , что что то упускаю в воспитании , но что и как это поправить. Она меня слушает, знает команду ' нельзя.Муж скормил ей не одну пачку печенек , результата нет

Администратор Аватар для динго
    Вес репутации
    2110

Здравствуйте! Енот охраняет свою территорию в квартире, а на улицу не нужно её выносить, один сплошной стресс.
    И сказал Полоскун фараону: что Енот сделает, то он сделает, и фиг что поделаешь с этим. ©

Вес репутации
    0

Добрый день! Я бы с радостью её не выводила , но она просится , стоит у двери и кричит. В её распоряжении почти вся квартира (3х комнатная) кроме одной комнаты, мы её оставляем для мужа, кота и гостей....Бусинка и муж сейчас пришли к соглашению , стараются уступать проходы друг другу.На улицу вывожу когда во дворе людей мало и уходим гулять в полисадники , на травку, где никого нет. Все налаживается... Есть ещё вопрос о прививке, можно ли её не делать? Бусинка гуляет под моим строгим контролем, на шлейке.Я её глистогоню каждые 3 месяца. Просто везти её в клинику стресс, а пригласить домой , не знаю как она себя поведёт...

Администратор Аватар для динго
    Вес репутации
    2110

Лучше всё-таки сделать прививки. Шлейка, к сожалению, никак не профилактика инфекций.
    Вы сами под контролем врача сможете сделать укол? Это не сложно. Ну или есть всякие хитрости: например, колоть через решётку переноски.
    И сказал Полоскун фараону: что Енот сделает, то он сделает, и фиг что поделаешь с этим. ©

Вес репутации
    0

Добрый день!Хорошо обязательно сделаем. Спасибо!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права