Страница 2 из 26 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 258
Like Tree95Спасибо

Тема: Первые дни,вместе...

Администратор Аватар для динго
    Вес репутации
    2080

Если боится, то потерпите немножко. На сАмом деле Енот способен вычиститься самостоятельно и без воды, как кошка.
    И сказал Полоскун фараону: что Енот сделает, то он сделает, и фиг что поделаешь с этим. ©

Владелец енота полоскуна Аватар для Helena
    Вес репутации
    553

Я так понимаю у многих енотоводов, есть такие рукавицы. Когда начинать его ими брать? Есть какой-нибудь срок для адаптации его на новом месте???
    А не будет ли так, что я его этим обижу и он не будет любить меня, будет бояться в дальнейшем.
    Или ничего отойдет потом? Читала, что они злопамятные бывают. А у моего характер не простой, как выясняется.

Вес репутации
    553

Кошки то же по разному моются. Есть, чистюли, а есть такие, что ходят по дому грязные и лижут себя мало и не качественно. Это я заметила по чужим кошкам. У меня кот 17 лет прожил.
    А мой енотишко, как раз по-моему, такой и есть, лизал себя, а толку мало…

Администратор Аватар для динго
    Вес репутации
    2080

Я думаю, что недельки вам хватит для знакомства. Старайтесь вызывать у Енота только положительные эмоции. Если схватил что-то для вас ценное, то не пытайтесь отнять, а переключайте зверька на другую игрушку. Корм - только с рук, гладь лапки, разговаривай. Может и сам будет на ручки залезать. :)
    И сказал Полоскун фараону: что Енот сделает, то он сделает, и фиг что поделаешь с этим. ©

Вес репутации
    553

Хорошо, Динго, ваш совет успокоил меня не много. Подождем неделю.

С помывкой правда, вопрос открытый. Придется ,однажды, не вызвать у него положительной эмоции. Вот, одену рукавицы сварщика и все тут! ( ну, это конечно в том, случае, если мой тасманский дьяволенок не захочет мыться по хорошему).

Владелец енота полоскуна Аватар для racoon04
    Вес репутации
    188

Лена, енотов с простыми характерами не бывает. Я так поняла, что енот живет у тебя сейчас без клетки? И гадит где придется? Мой совет: замани в клетку и пусть живет там недельку не вылезая. Тогда это будет его дом. А если он привыкнет жить под ванной - то дом его будет там. И переучить будет трудно. В клетке он выберет себе место для туалета. И пусть приучается ходить только туда. Можешь поставить ему кошачий лоток и смазать его его же мочей и каками.

Вес репутации
    188

Вторая проблема: как вычистить енота, уменьшить запах.

Сейчас он линяет. Значит, грязная шерстка постепенно вылезет и он перестанет пахнуть. Еще хорошо впитывают запах опилки. Посыпь в клетку. Я использую крупные гранулы ЗВЕРЬЕ МОЕ. Вот увидишь, запах станет меньше. Я своего Кроху не мыла целиком ни разу. И запаха у него нет.

Вес репутации
    188

Теперь о кусании... Это самое неприятное в общении с енотом. Нам уже почти 2 года, но все равно он меня регулярно кусает... Одевайся в джинсу,ее труднее прокусить, носки ,тапки...Если собираешься брать в руки для каких-то силовых процедур: засунуть в клетку, вымыть, сделать прививку... то лучше одеть перчатки. Кожаные прекрасно прокусывают! Брать енота надо сильно одной рукой за загривок, а другой за шкуру над попой. Сначала прижать к полу, уверенно взять и запихнуть в клетку. Но еноты такого обращения не любят. Я своего приучила заходить в клетку так: встаю в дверном проеме кухни (уменьшаю площадь его прогулки), не выпускаю его, загораживая проход ногами, говорю: ДОМОЙ! А в клетке какая-то вкусняшка (лучше, если с сильным запахом). Эту вкусняшку давать только, когда заходит в клетку после прогулки. Крош заходит на креветки. И выпускать гулять лучше голодного енота, тогда проще загнать. Когда зайдет, обязательно похвалить.
    Спасибо сказал(а) Lisichkaira.

Проверенный продавец енотов.
    Вес репутации
    119

заманить в клетку проще простого, вода должна быть только в клетке, когда он у нас по магазину гулял, никакого доступа к воде у него небыло, вечером ставили перевозку туда плошку с водой, зашёл, закрыли. в туалет ходили в один угол, последнии дни приспособили клетку что бы опилки насыпать, у вас поддон высокий сыпте либо опилки либо древесные гранулы, запаха не будет. поймать можно накрыв его покрывалом, прижимаете рукой за шею к полу, вторую подсовываете под челюсть, можете одеть намордник, можете не одевать, но помощник понадобится в любом случае, один держит, другой моет. не понравится ему сиё однозначно, но так как он животное социальное, по всякому дружить будет. и правильно говорят, первое время лучше посидеть в клетке, меньше стрэсса получит. когда они сидели по одиночке у каждого стоял кошачий туалет, ходили исключительно туда. кормите, поите только с рук, он должен от вас зависеть.

Вес репутации
    553

Вот он! Мой черный чертенок, который сидит под ванной. Сегодня же куплю перчатки сварщика, наполнитель и приманку. Попробуем креветки по совету racoon04. Напишу, что получилось. Всем участникам, спасибо.

Последний раз редактировалось Avalon; 12.04.2010 в 08:17.

Страница 2 из 26 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя