Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21
Like Tree12Спасибо

Тема: Сообщение для Ены

Владелец енота полоскуна Аватар для Ена
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    412

Саша, я нахожусь в Подмосковье. Вы можете приехать и поиграть с моими енотами. Но когда будут малыши за ними прийдется приезжать самому обязательно! Потому как если человек ленится или не имеет возможности приехать за малышем, врятли он будет уделять должное внимание. Все из-за той же лени или тех обстоятельств что мешают приехать. Цена на весенних была 25 т.руб.

Новичок
    Вес репутации
    0

А где именно в Подмосковье? Просто я тоже из Подмосковья:)

Новичок
    Вес репутации
    0

Я из Серпухова.

Администратор Аватар для Avalon
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    658

Наталья из Сергиев Посада.

Владелец енота полоскуна Аватар для Ромашка
    Вес репутации
    0

Здравствуйте Ена! вы, как я поняла по ранее прочтенным сообщением, артистка и работаете с енотом? мы тоже артисты цирка...завели енота как еще одного сыночка и конечно решили попробывать его в манеже..
    Дел было так...первую неделю он был в шоке от пространства ...вечно рвался не знамо куда...потом более менее...бегает по барьеру с препятствиями,по манежу вокруг,лазает по лестнице( но вверху его переноска,лезет в нее исключительно...т.е нет ее,нет и смысла лестниц))) также недавно соорудили трубу с веревкой(как" кошачья когтерезка") лазает по ней по всякому....в манеже не агрессивный,стал кушать в манеже (нам сказали если ест,значит успокился). принимает только меня и маму (мама и есть владелец Ромашка а я временно за нее) не кусает нас прыгает на руки,как говорится че хотим то и творим...)))) сегодня мама делала с ним кувырочки..кривые конечно)))но радует что он соображает что от него требуют.....ему 9месяцев все это мы репетируем 3месяца...
    .........Хотелось бы узнать у вас пару советов по дрессировке,потомучто у нас опыт с собачьей дрессировке. И было бы интересно узнать ваш процесс дрессуры...как все начиналось)) Заранее благодарим..

Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    412

Здравствуйте, Ромашка! Как происходит процесс обучения смотрите здесь: http://video.mail.ru/mail/pets-77/568
    Если с собаками на механике или традиционно - еноту не подходит: уйдет в агрессию и перестанет уважать. Оптимально: освоить кликер и закреплять те трюки которые он сам предлагает (а они на это ох как горазды - только успевай!). Чтобы любил манеж просто играйте с ним на нем больше и дольше, особенно во время репетиций других артистов (но не дрессировщиков). Как у меня начиналось......... увидела однажды в зоопарке и влюбилась! Крепко и основательно! Мои работают на частных праздниках, всегда разные площадки, отвлечения.Но я не "настоящий дрессировщик": даже если платят очень хорошо, а енот не хочет или чего-то боится - я не выхожу на номер, не принуждаю и не стрессую своих любимцев, а чтобы не было проблем с заказчиком обговариваю это заранее. На постоянном манеже проще: енот его принимает своей территорией и его уже не так-то просто напугать если он вам доверяет.
    Спасибо сказали Алёна 5544, Ромашка и didesik.

Владелец енота полоскуна Аватар для Аля
    Вес репутации
    371

Спасибо. Вот ваши красавчики,мы посмотрели в майле без поводка все делают,скажите вы с ними давно работаете?наш что на улице,что на манеже вечно рвется куда то,я его направляю на тумбы и др.((это прекратится со временем или упущенное время? (поздно дрессируется,поздно одели шлейку)

Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    412

Время ни когда не упущено, главное самому пересмотреть свой взгляд на обучение. Мои при испуге .....забираются ко мне на ручки. Потому и не рвутся непонятно куда и без поводка работают. На "сцену" вывожу с первых дней как появляются у меня - просто ходим гулять в общественные места, привыкаем к разным отвлекающим и пугающим ... Трюки делают играя - потому и интересно смотреть. Большинство дрессировщиков совершают одну и туже ошибку: принуждают енота к трюку или силой или пищей. В итоге через какое то время отдают животное как неперспективное и сложное. С енотом просто так нельзя: он не приемлет принуждения и старается его избежать. Если например принуждать пищей (то есть обучать через голод - чтобы хотел еду и за нее делал), то очень быстро енот озлобляется и начинает кусаться, появляется излишняя агрессия, возможны нападения. Если принуждать силой - енот перестает доверять и старается смыться при любой возможности или начинает "забывать" все чему научили или "бояться" зрителя. Находите любимую вкусняшку и "меняйтесь" на трюк с енотом. Я с енотами работаю примерно 10 лет, из них примерно 6 лет еще и как зоопсихолог по содержанию енотов в семье или в частном зоопарке. На видео где брусья между тумбами - моя младшенькая, ей сейчас почти два года. Поводок одеваю только на прогулках и на раусе - иначе носится под столами и на столах со скоростью света - ведь вокруг так много интересного. Если енот не станет вашим любимцем - лучше отказаться от идеи номера: пока не будет вас обожать - работать будет сложно. Удачи!
    Спасибо сказали Аля, Dmitry_S, didesik и 1 другие.

Владелец енота полоскуна Аватар для Аля
    Вес репутации
    371

Если енот не станет вашим любимцем - лучше отказаться от идеи номера: пока не будет вас обожать - работать будет сложно. Удачи![/QUOTE]
    По поводу любимца это даже не обсуждается))я целуюсь с ним больше чем со своим мужем))это же человек с ручками!!!))он любимыйи самое классное что он это понимает)))
    Бакс делает пируэт(кувырки через бок) САМ! на фундук! ТОЛЬКО НА ФУНДУК)) честно признаться...я не думала что еноты настолко умны)))нам просто говорили что еноты не дрессируемы...но мы и вы Ена доказали обратное)пусть на это уйдет больше времени чем на собак...но зато эффект)))вы не представляете как зритель реагирует на енота когда он просто взял в ручки орешек)))))))
    P.S когда бакс выйдет на арену,пригласим всех)))

Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    412

Кто вам говорил что еноты не дрессируемы????? Он прав только в одном: Еноты не дрессируемы - они ОБУЧАЕМЫ!!!!!!! И обучать их как детей надо: объясняя, заинтересовывая, любя. И тогда это и быстрее чем с собаками и намного интереснее. я со своими номер ставила из 8 трюков: со старшим - месяц : потому что его боялась и недоверяла и опыта было мало, со средним - неделю: еще живы были стереотипы, а с мелкой - два дня: один день объясняла ей что я хочу и один день она объясняла мне за что она это сделает на людях :)) И это без преувеличения! Смотрите видео - том есть процесс объяснения.
    Спасибо сказали Аля и didesik.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя