Страница 2 из 213 ПерваяПервая 12341252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 2128
Like Tree4670Спасибо

Тема: Полоскуны, носуха, бенгал, котики, бульдоги и хорек

Администратор Аватар для динго
    Вес репутации
    2108

Helena
    23.08.2011, 08:04
    Тут единственный стресс, это посторонние люди.

Я Ладке не могла прививку поставить, вет врач приезжал несколько раз, она видит постороннего, начинает метаться, и даже зажать нет возможности, начинает нервничать, огрызаться....кидается на прутья.....
    Лена, спроси тогда за препарат 5-нок, у своих врачей, что скажут?????
    И главное сама настройся, а то ты будешь нервничать, и Фигаро начнет
    Вот, этого я и боюсь, что приедут наивные врачи и не смогут его поймать. Ребенок только стресс получит и больше ничего.
    А что препарат так и называется 5-нок? Для чего он? Я чет не допоняла...
    ----------------------------------------------
    Якса
    23.08.2011, 08:09
    Он помогает от цистита, я его мастифу давала, девочка ко мне попала со страшнейшим циститом, нам он очень помог, правда дозировку уже не помню. Помоему так и называется, наверное можно в инете про него почитать.
    -----------------------------------------------
    динго
    23.08.2011, 09:43
    А лечение не помогло.
    Значит, неправильное лечение...
    Helena
    23.08.2011, 09:46
    Значит, неправильное лечение...
    А сказать, какое правильное, никто нам не может... И это печально.

Мы решили не травмировать Фигаро в его доме. Заманим его в перевозку большую и отвезем, пусть там все и произойдет. Я их предупредила, что случай тяжелый-енот.
    --------------------------------------------------
    Katrina
    23.08.2011, 09:50
    ох.. удачи вам ,Леночка! ждём новостей!
    ХОРОШИХ НОВОСТЕЙ!
    Helena
    23.08.2011, 09:54
    Спасибо, Катриночка. Надеюсь УЗИ не покажет ничего, сильно плохого. И мой мальченка не загрызет ветеринаров и сам не изведется.
    ------------------------------------------------
    динго
    23.08.2011, 10:05
    Держим за вас кулачки. Когда планируете ехать?
    Якса
    23.08.2011, 12:55
    Надеемся только на хорошее)))))
    ---------------------------------------------------
    elena5
    23.08.2011, 14:54
    Лен,он обязательно все забудет потом и все обиды простит,лишь бы выздоровел.
    -----------------------------------------------------
    Helena
    23.08.2011, 21:23
    Держим за вас кулачки. Когда планируете ехать?
    Спасибо, Оля. Записались на завтра в 14-30. Сегодня занято.
    -------------------------------------------------------
    Katrina
    24.08.2011, 18:16
    Леночка, как вы сьездили?
    Helena
    25.08.2011, 05:25

Привезли в клеточке нашего Фигаро в больницу. Он был очень напуган. Сначала прыгал и метался, а потом просто лег и обнял одной ручкой Настину ногу. Так мы и дождались своей очереди.
    Я так испереживалась, там, что еле удержалась от слез, пока все это происходило.
    Врач поставил укол с "усыплялкой" быстро, пока Фигаро второго за палец тяпал. И в течении минуты, он отрубился. Стек по клеточке вниз и уснул.
    Сделали УЗИ, которое показало, что у нас хороший кишечник, хорошая печень и все хорошо, но только, как и предполагалось, воспалены почки... Взяли на анализ кровь. Результаты узнаю сегодня. Посмотрели зубы, а там у нас подломанный клык передний (!!! когда успел !!!) и налет, который я хотела снять ультразвуком, но Фигаро стал приходить в себя.
    Проснулся мой мальчик быстро, в течении 40 минут. Падал и вставал, цеплялся за прутики и снова падал. Картина не приятная.
    В целом все оказалось не так страшно, просто нервно очень. Весь участок сбежался на него посмотреть. На улице достали.
    Интересно, какое лечение нам назначит врач.
    -------------------------------------------------------------

Якса
    25.08.2011, 08:26
    Да Леночка, отходящее животное от наркоза, это очень жалкое существо. А сегодня как он себя уже чуствует?????
    --------------------------------------------------------
    Helena
    25.08.2011, 09:51
    Спасибо, Наташенька. Хорошо чувствует. Вчера вечером много ел. Сердца куриные, яйца перепелиные, виноград, куриные шейки было съедено все быстро и с превеликим удовольствием!
    -----------------------------------------------------------
    Katrina
    25.08.2011, 10:01
    Вчера вечером много ел.!
    умничка!
    ----------------------------------------------------------
    Якса
    25.08.2011, 10:33
    Лен, а лечение когда врач назначит????.
    ------------------------------------------------------------
    Katrina
    25.08.2011, 10:37
    наверно сегодня
    когда будут готовы результаты анализов...
    --------------------------------------------------------------

Helena
    25.08.2011, 10:38
    Сегодня нашего врача нет, ни его смена. Завтра она будет, завтра и назначат. Идти к кому попало я не хочу. Мне заведующая посоветовала ее. Бум ждать.

А вобще-то у нас НОВОСЕЛЬЕ! Воть!
    фотки не сохранились..... (((( (прим.адм)
    Последний раз редактировалось динго; 01.11.2011 в 02:17.
    И сказал Полоскун фараону: что Енот сделает, то он сделает, и фиг что поделаешь с этим. ©

Вес репутации
    2108

Helena
    26.08.2011, 08:15
    Молчите... Плохие вольеры да? Так и скажите.
    --------------------------------------------
    Katrina
    26.08.2011, 09:26
    в моём представлении -вольер =во -воля...
    короче, где мноооооооого места....

а тут чёт кажеться малова-то как-то..... ((

Молчите... .
    молчат не потому что плохие,
    а потому, что ещё не проснулись!

я так понимаю, что вот это на этом фото весь волер изнутри?
    или ещё есть этажи вверх?
    http://s53.radikal.ru/i142/1108/85/610dfb64a199.jpg (http://www.radikal.ru)

какого размера получаеться?
    Якса
    26.08.2011, 09:42
    Да нет, я не думаю, что маленькие, вон второй этаж, выше Фигаро в два раза. Они ведь не сидят там все время?????

Лен, меня смутило, только что они краской покрашены?????

И главный вопрос, что на полу?????
    Lisa
    26.08.2011, 14:33
    А они на ширину балкона?
    динго
    26.08.2011, 20:26
    Лен, как анализы, получили?
    Helena
    28.08.2011, 08:04
    Все очень плохо, Оль. На УЗИ не видно было ничего кроме цистита, а вот анализ крови показал... Гепатит, пиланифрит и цистит. С таким букетом, мой Фигаро еще, как-то жив. Сказали делать 10 дней уколы, я не знаю, как к нему подойти.

я так понимаю, что вот это на этом фото весь вольер изнутри?
    или ещё есть этажи вверх?
    Никакого второго этажа нет (На верху окна). По сути там даже свободнее, чем в их прежних клетках, а у Аси появился домик. Она раньше спала на полке. В доме на заказа не получалось по гигиеническим соображениям ( Не вставал горшочек в угол и она все раскидывала и растаптывала).

Да нет, я не думаю, что маленькие, вон второй этаж, выше Фигаро в два раза. Они ведь не сидят там все время?????

Лен, меня смутило, только что они краской покрашенны?????

И главный вопрос, что на полу?????
    На бетонном полу, лаги, внутри утеплитель, на верху фанера 1,6, покрашенная краской для пола. Вольеры покрашены краской для дерева и металла, чтобы отмывать их. Иначе от не окрашенной древесины, я никогда не отмою всю грязь. Это проверено.

А они на ширину балкона?
    Да, именно. Балкон у меня узкий и длинный.
    --------------------------------------------------------
    Якса
    28.08.2011, 08:26
    Лена, а за 5-нок, ты спрашивала врачей????? И ещё вопрос, у тебя всё таки лоджия, или балкон???? И на сколько утеплённый????

Просто я сейчас то же переделываю балкон, ставлю стеклопакеты, хочу утеплять, но всё равно боюсь, что смогу только по весне и осени, их туда переводить.......
    Helena
    28.08.2011, 08:57

Не спрашивала. Поскольку у него не только почки, но и печень. Есть ли смысл? Тут все сразу лечить надо.
    У меня, по сути лоджия, только окна там деревянные. Я их замазала и покрасила, пол был бетонный, сделала утепленный. На нем в не погоду сидеть приятно, там внутри утеплитель в 2 слоя. По поводу зимы, не знаю. У нас зимы бывают до -40, а в среднем -25. Все равно для них очень холодно. Планирую посмотреть, как будет осенью с обогревателем. Продумываю вентиляцию, чтобы самой дышать и у них окна не запотевали.
    ----------------------------------------
    динго
    28.08.2011, 10:57
    Все очень плохо, Оль. На УЗИ не видно было ничего кроме цистита, а вот анализ крови показал... Гипатит, пиланифрит и цистит. С таким букетом, мой Фигаро еще, как-то жив. Сказали делать 10 дней уколы, я не знаю, как к нему подойти.
    (((((( Да уж, букетик..... что прописАли?
    -------------------------------------------
    deadody
    28.08.2011, 17:11
    Гепатит то откуда???????

А какой гепатит???

--------------------------------------------
    elena5
    28.08.2011, 21:39
    Ничего себе,диагнозов сколько! Эх,Фигарошка,что ж с ним такое и,главное, в чем причина? Лен,лечитесь. Это,конечно,сложно,но ведь нужно и другого выхода нет. Пусть скорее выздоравливает.
    Helena
    29.08.2011, 20:38
    Гепатит то откуда???????
    А какой гепатит???
    А вот, кто бы знал, откуда. Врач тоже не знает... Завтра приедут санитары и будут колоть ребенка. Накупила целый пакет лекарств. Посмотрим, останутся ли у них руки после этого...
    -------------------------------------------------
    динго
    29.08.2011, 20:49
    У них-то руки останутся... держать же тебе придётся?
    Helena
    29.08.2011, 21:01
    (((((( Да уж, букетик..... что прописАли?
    1. Аскорбиновая кислота-1мл, внутримышечно, 2. Лигфол-1мл., внутримышечно. Все это 10 дней.
    Из человеческой аптеки.
    3. Хофитол (сироп)-2 мл. внутрь, 3 раза в день, курс 20 дней, за 30 мл. до еды.
    4. Камфрон (которым пою его уже 3 недели)-5-6 капель с водой.
    5. Юниэнзим по 1/3 таблетки, 2 раза в день с едой.
    6. Цефалексим (суспензия)-5мл. внутрь, 2 раза в день.
    Вот, я теперь репу и чешу, как ему все это давать? Днем он спит и есть не будет. Ест вечером 1 раз, то есть даже ночью, после прогулки.

Анализ крови. Ужас.

Эритроциты-4,4 ( низкие очень) у собак от 5,8-8,4
    Гемоглобин-13,1
    Лейкоциты-3,9 (низкие) у собак от 8,5-10,5!!!
    Сегментоядерные-46 у собак 34-72
    Эозинофилы-6
    Лимфоциты-46 у собак 21-40
    Моноциты-2 у собак 1-5
    СОЭ-11 (пипец высокий) у собак 1-2.

Биохимический анализ.
    Глюкоза-5,9
    Мочевина-8,0
    Креатинин-83,8
    Амилаза-31205,5 (врач спросила, нормально ли это для енотов. Оль ты не подскажешь?)
    Щелочная фосфотаза-43,1
    АСТ-115,2 у собак до 40 u/1
    АЛТ-226,9 у собак до 55 u/1.

У них-то руки останутся... держать же тебе придётся?
    Нет, они будут, вроде. В прошлый раз 2 врача его кололи в больнице. Если бы я держала, то и я бы колола. Я же теперь умею.
    deadody
    29.08.2011, 21:06
    ЖЕСТЬ!!!!!!!!!
    Бедняга!!!!!!!!!
    Лен,и ты бедняга!!!((((((((
    Жидкости из шприцов только если...........
    А по другому как???
    Я даже не представляю.........
    Держитесь!
    Последний раз редактировалось динго; 01.11.2011 в 02:28.
    И сказал Полоскун фараону: что Енот сделает, то он сделает, и фиг что поделаешь с этим. ©

Вес репутации
    2108

Helena
    29.08.2011, 21:18
    Эх, Саша и я не представляю. Главное, что бы он лекарства принимал. А как это сделать... Больше всего я боюсь, что будут его мучать, а он не выздоровеет. Опять лечение не подействует... Что тогда? ( Я у себя спрашиваю). Он не умрет? (Опять у себя спрашиваю).
    В таких мыслях и с надеждой на лучшее и живу.
    А как только подумаю, что у меня его не станет, слезы сами наворачиваются. Это будет крах для меня. Конец всего.
    ---------------------------------------------------------------
    Диана
    29.08.2011, 22:30
    Держитесь Лен!Надежда умирает последней,главное не загонять себя в угол от плохих мыслей.Лечите малыша,ведь хуже от лекарств ему не станет,ну не вкусно,не приятно,а что поделать другого выхода нет.У меня кот очень долго не выздоравливал от МКБ,сколько сил и бессонных ночей,поездок в ветклинику,лекарств,врачи даже думали операцию делать,но всё обошлось,ТТТ
    ------------------------------------------------------
    динго
    29.08.2011, 23:30
    Лен, все чёрные мысли гони из головы! Думай только о хорошем и Фигаро обязательно поправится.
    ---------------------------------------------------------
    Варвара
    30.08.2011, 00:33
    3. Хофитол (сироп)-2 мл. внутрь, 3 раза в день, курс 20 дней, за 30 мл. до еды.
    4. Камфрон (которым пою его уже 3 недели)-5-6 капель с водой.
    Держииись Аналогичные проблемы были в прошлом мае с моей дочей (тогда ей только 5 исполнилось) Поджелудка, почки, мочевой пузырь (потом оказалось, что из-за чего-там у нее вырабатываются какие-то соли) тоже назначали хофитол-но через 3 дня (после след. узи) назначили есенциале, и канефрон мы пили 2 месяца (плюс промывали пузырь) а до этого 3 недели какие только диагнозы нам не ставили, от нас даже попа ушел(с больным ребенком хлопот много). Главное не расслабляться и руки не опускать и своей энергией ты победишь
    динго
    30.08.2011, 01:24
    Амилаза-31205,5 (врач спросила, нормально ли это для енотов. Оль ты не подскажешь?)
    Леночка, честно, не знаю этих показателей у енотов.

от нас даже попа ушел
    Это ты его ещё тактично обозвала. :)
    Варвара
    30.08.2011, 03:24
    Леночка Держись! Как прочла..,короче куча опечаток

elena5
    30.08.2011, 17:56
    Лен,я тебе очень сильно сочувствую.Прекрасно понимаю,как тяжело тебе.От всей души желаю Фигарошечке скорейшего выздоровления.ОН такой замечательный.Дай Бог вам обоим сил - и тебе и ему.
    ----------------------------------------------------
    TIGRIKC
    30.08.2011, 18:32
    Держитесь! Малыш поправится и все будет хорошо! Главное побольше Вам сил и терпения
    deadody
    30.08.2011, 18:53
    А как только подумаю, что у меня его не станет, слезы сами наворачиваются. Это будет крах для меня. Конец всего.
    Нуууууууу,ну,ну,ну,ну!!!!!!!!!
    Это что за сплиновские настроения?????????
    Ты чёй-то зверя то хоронишь?????
    Ты,Лен,не хандри давай!!!!Он это сильно чувствует!!!!!!!!!!!
    Соберись и держись!!!Вперёд,с высоко поднятым носом!!!!
    Всё будет хорошо!!!!!!!!!!!
    Якса
    30.08.2011, 21:03
    Лен, не знаю, в какой клинике, ты анализы здавала, дуй с этими анализами и рецептами ко врачам в зоопарк, бегом и не стесняясь!!!!!

Ты меня прости.....но...... что прописали кошмар просто, почитай хотя бы в инете....может поймёшь......
    -----------------------------------------
    Наталья_Кряжева
    30.08.2011, 23:00
    Смогла дочитать только со второго раза, слезы наворачиваются. Желаю Вам скорейшего выздоровления!!! Видно, что Вы очень любите своих малышей и живете только одной мыслью о них!!! Уверенна все будет ХОРОШО!!! Зворовья Вам!!!!
    Helena
    01.09.2011, 18:05
    Лен, не знаю, в какой клинике, ты анализы здавала, дуй с этими анализами и рецептами ко врачам в зоопарк, бегом и не стесняясь!!!!!

Ты меня прости.....но...... что прописали кошмар просто, почитай хотя бы в инете....может поймёшь......
    Клиника... Областной вет. участок!!! ЕПТ! А зоопарака, Наташ, у нас нет... Есть не большие, но там нет енотов. Не знаю, куда теперь ломится. Сама вижу, что лечение, какое-то не такое назначили. Хоть и не врач я.

Смогла дочитать только со второго раза, слезы наворачиваются. Желаю Вам скорейшего выздоровления!!! Видно, что Вы очень любите своих малышей и живете только одной мыслью о них!!! Уверенна все будет ХОРОШО!!! Зворовья Вам!!!!
    Спасибо за поддержку. Очень люблю, не то определение. Обожаю ( да и это не совсем то)!!!enotenot
    elena5
    02.09.2011, 16:34
    Клиника... Областной вет. участок!!! ЕПТ! А зоопарака, Наташ, у нас нет... Есть не большие, но там нет енотов. Не знаю, куда теперь ломится. Сама вижу, что лечение, какое-то не такое назначили. Хоть и не врач я.
    Лен,это плохо.У нас в местной ветеринарке Микошке даже рентген правильно сделать не смогли.Отправили домой и сказали,что мы паникеры и с ним все нормально,а он еще не много и все бы...
    Даже не знаю,что и посоветовать.

Как Фигарошка сейчас?
    Helena
    04.09.2011, 19:38

Лена, вроде ничего. Вроде и моча хорошая. На долго ли...?
    deadody
    04.09.2011, 19:40
    Дай то Бог!)
    Здоровья ему!!!!
    Helena
    04.09.2011, 19:42

Спасибо, Сашенька. Спасибо, дорогой.
    Ена
    04.09.2011, 20:47

Итак,девчата, возникла мысль. В какой-то мере сумасшедшая. Только не крутите у виска сразу - дочитайте до конца. Есть у кого возможность сделать те же анализы?? Нам всем необходимо знать нормальные показатели у енотов, хотябы приблизительно. Я СВОИХ ЧЕРЕЗ ДВЕ НЕДЕЛИ НА ПЛАНОВЫЙ ОСМОТР ВЕЗУ - ОБЯЗАТЕЛЬНО СДАДИМ ЭТИ АНАЛИЗЫ. Я понимаю что енот не собачка, сдать анализ очень сложно, но если появиться хоть маленькая возможность (прививка или осмотр), пожалуйста, заодно сдайте анализы - они возможно помогут спасти жизнь какому-нибудь еноту или спасти от залечивания.
    ----------------------------------------------------------
    Helena
    05.09.2011, 12:00
    Мы вчера очень весело поиграли в душевой кабине.
    А есть еще и веселое видео в разделе Видео ( Ася и Фигаро).

ОБЯЗАТЕЛЬНО СДАДИМ ЭТИ АНАЛИЗЫ. Я понимаю что енот не собачка, сдать анализ очень сложно, но если появиться хоть маленькая возможность (прививка или осмотр),
    Наташа, это просто анализ крови. Он включает в себя и Биохимический анализ. А взять кровь из вены можно только под "наркозом" ( "усыплялка" на 40 минут).
    Ты права по поводу анализа. Я бы хотела посмотреть анализ крови у здорового енота.
    Ена
    05.09.2011, 21:38
    Наташа, это просто анализ крови. Он включает в себя и Биохимический анализ. А взять кровь из вены можно только под "наркозом" ( "усыплялка" на 40 минут).
    Ты права по поводу анализа. Я бы хотела посмотреть анализ крови у здорового енота.
    В Кобре и Малому и Мелкой брали анализ крови: на весу за щкирняк за 15 сек. Без всякого наркоза и истерик.Пока енот в шоке от наглости. Надо попросить результаты. хотя ведь я где-то в темке выкладывала результаты Малого........ надо поискать.......

......................
    vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
    Последний раз редактировалось динго; 01.11.2011 в 02:52.

Администратор Аватар для deadody
    Записей в дневнике
    28
    Вес репутации
    2316

О,Оль,спасибо что хоть что-то ты вытащить сумела!

Вес репутации
    2108

Саш, вытащить можно многое, но надо помнить название тем, искать сохранённую копию, а потОм всё это обрабатывать. Вот обработка - ет оооочень нудно.

Администратор Аватар для deadody
    Записей в дневнике
    28
    Вес репутации
    2316

Я понял,Оль,попробую покопаться,если не получится,подскажешь мне,помогу.

Вес репутации
    2108

Угу, когда захочешь продолжительного секаса с текстовыми файлами - обращайся! )))))))

А вообще меня беспокоит отсутствие Лены...... я с её темы и начала, поскольку волнуюсь о Фигароше.

Владелец енота полоскуна Аватар для elena5
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1474

Оль, а анкеты наши прежние нигде не сохранились? Может там телефон или электронка есть?

Вес репутации
    2108

Нет, анкеты не сохранились.... у меня только скайп Лены есть, но она молчит..... (((

Владелец енота носухи Аватар для Katrina
    Вес репутации
    849

я Лене на майл написала...

ждём её.....
    Спасибо сказал(а) elena5.
    ...И все они создания природы...

Страница 2 из 213 ПерваяПервая 12341252102 ... ПоследняяПоследняя