Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 39
Like Tree17Спасибо

Тема: ВЫЖИВАЕТ МУЖА ИЗ СЕМЬИ

Владелец енота полоскуна Аватар для Якса
    Вес репутации
    470

Сейчас видать переходный возраст у вашего малыша. Ну искусал он Сергея, а результат то есть???? Енот может быть обездвижен только если ухватить за шкварник и оторвать от пола, и то будет пытаться ухватиться лапами за руку. А тут........представляю руки Сергея

Владелец енота полоскуна Аватар для EnotLex
    Вес репутации
    0

Цитата Сообщение от deadody Посмотреть сообщение
    А кто советовал,если не секрет??
    Советовал проверенный продавец енотов
    Ничего, я этого упыря в следующий раз укушу, будет знать с кем связался
    Кстати, после схватки я перестал бояться его зубов, загрызу

Владелец енота полоскуна Аватар для Robinzon
    Вес репутации
    118

Только не промахнитесь и постарайтесь опередить его. Реакция у енота отменная и зубки остренькие,а последствия поединка кто кого могут стать не в вашу пользу.

Владелец енота полоскуна Аватар для EnotLex
    Вес репутации
    0

Цитата Сообщение от Robinzon Посмотреть сообщение
    Только не промахнитесь и постарайтесь опередить его. Реакция у енота отменная и зубки остренькие,а последствия поединка кто кого могут стать не в вашу пользу.
    У меня у самого реакция как у мангуста, 20 лет на спортивных мото плюс к боли привык из-за многочисленных аварий, маловато у него шансов
    ЗЫ возраст в анкете жены
    Последний раз редактировалось EnotLex; 20.11.2011 в 13:54.

Владелец енота полоскуна
    Вес репутации
    650

внимательней читайте что надо сделать перед тем как кусать

Владелец енота полоскуна Аватар для Фелис
    Вес репутации
    238

Я кстати тоже на форуме когда-то читала, что если енот борзеет, надо его за шкирку, прижать к полу и низко и грозно рычать, типа у животных это признак доминации :)
    Еноты уходят, любовь остается

Владелец енота полоскуна
    Вес репутации
    650

в 96 меня попросили Злобного Немца превести в порядок.(Сын купил себе пса потом потом уехал в Академию МЧС. Мама собаку сюкала со стола кормила , дочка гуляла Пса и гладила+кормила, Папа генерал Мчс потрепет сабаку и гуд.) Вот пес и забил на них Лидера не чуствовал. Я приехал сижу чай пью эта сволочь подходит садится напротив и меня взглядом кромсает. И ВОТ пришёл момент когда бросился на меня Я его за ошейник схавитил скрутил. И минут 5 матами кроил глядя в глаза а он гавкал. Короче я его перегавкал :)). Потом пинка и команда на место. ВСё пес пришёл в норму я еще недельку поездил повтыкал ему. И отлично. Вы животину прочуствуйте!!!! И ваш главный враг-страх!!! Пока вы не переборите свой страх не будет у вас счастья.

Владелец енота полоскуна Аватар для Ена
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    429

Цитата Сообщение от EnotLex Посмотреть сообщение
    Советовал проверенный продавец енотов
    Ничего, я этого упыря в следующий раз укушу, будет знать с кем связался
    Кстати, после схватки я перестал бояться его зубов, загрызу
    Прижимать к земле, схватив за шиворот - советовала я. И как это ПРАВИЛЬНО делать тоже демонстрировала. и в каких случаях можно а в каких бесполезно-вредно-опасно тоже разъясняла. И про то как "пахнет " страх и почему сначало надо справиться со страхом а потом уже лезть к еноту - тоже объясняла.
    ну что ж, польза все равно от этой схватки есть: (цитирую) ""Кстати, после схватки я перестал бояться его зубов"

Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    429

Вот хватать не надо,он это воспринимает как угрозу жизни и будет драться как лев!
    Прежде всего он должен научиться вам доверять!!!
    И попутно воспитывать.
    Только ласка,любовь и доверие поможет вам!
    Но при этом не надо забывать,если енот станет в доме хозяином,вы ОБА можете съезжать из жилища!)))
    Надо научиться всё это совмещать,т.е. показать еноту кто хозяин и при этом не обидеть его!

Удачи!))
    Вот примерно так и выглядела моя речь, когда я показывала: как БРАТЬ ПРАВИЛЬНО ЕНОТА ЗА ШКИРКУ (брать, а не хватать).
    Как ПРАВИЛЬНО ругать енота (не пугая и не обижая его)
    Как ПРАВИЛЬНО ПРИЖИМАТЬ "хищника к земле"
    кАК не бояться покусов и царапин, как ведет себя енот ПЕРЕД ТЕМ КАК УКУСИТЬ И ЧТО ДЕЛАТЬ ЧТОБЫ не выглядеть как мясник нечаянно попавший в мясорубку.................

Вот для того чтобы потом не разбирать что не так запомнили я и хотела делать видеозаписи - чтобы как что не так - смотри и вспоминай.

Относительно ситуации: у вас малыш совсем еще недоверчивый, он еще не права качает а сам всего боится, особенно мужа. Во-первых: как самого сильного (ведь енот понимает что и вы мужу подчиняетесь), во-вторых как самого агрессивного (ведь от него "пахнет" страхом), в третьих как самого непонятного (ведь ваша речь более ласкова из-за высоты голоса) в четвертых.......... вот для того и проводятся консультации чтобы не писать поэмы одним пальцем по клавиатуре.......... Вашему малышу сейчас нужно наконец освоиться и найти в вас СЕМЬЮ, а вам перестать наконец его бояться. И не на словах а на деле. Как? не лезть с воспитанием а ЛАСКА, ЛАСКА,ЛАСКА И ЗАБОТА!!!! и не в человеческом понимании а в енотовом! (максимальный покой (в смысле не чем не пугать малыша) и вкусняшки из рук (даже если кажется что он укусит и вас с вкусняшкой)
    Спасибо сказал(а) deadody.

Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    429

Либо в клетку загонять в качестве наказания,но......к земле прижимать??????
    Что-то я первый раз такое слышу!!!!!!
    Саша, многое из методов воспитания и понятий зоопсихологии воспринимается без подготовки как психоз и дебилизм. Если хочешь чтобы мозги закипели почитай книгу "Коррекция проблемного поведения у собак и кошек и методы их исправления" Многие методы вообще человеческой логикой не понять, но они реально и очень действенно работают. Там нет никаких болевых воздействий, только поведенческие! Особенно интересно было применять эти методы на коккерах и пуделях терроризирующих своих хозяев! Эффективность 100% ! уже на втором -третьем занятии! При чем здесь енот??? Я уже больше 7 лет отбираю работающие методы для енотов. Результат: все три енотика - малыша отданные мною в этом году после подготовки - абсолютно ручные, ласкучие и лизучие! 12 енотов в частных зоопарках фотографируются на ручках у чужих людей, дают себя тискать безоговорочно посторонним и еще и кайфуют от этого. На моих подопечных зверофермах с каждым годом у енотов все меньше и меньше агрессии и страха перед людьми. Рядом с Одинцово есть пара моих воспитанников - попробую договориться с хозяином чтобы вы могли лично убедиться в моих словах.

Появиться минутка - начну писать темку сравнительного анализа поведенческих характеристик (уверена - шуму наделает много :))
    Спасибо сказали deadody и Ромашка.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя