Страница 1 из 40 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 393
Like Tree607Спасибо

Тема: Енот Макси

Владелец енота полоскуна Аватар для Starxwell
    Вес репутации
    0

Радость Енот Макси

Приветствую...
    Вчера таки завёл енота. Енот сам по себе довольно таки недоверчиво относится ко мне, пыхтит и бросается при попытке риблизиться. Енот прошлогоднего помёта, брал через друга-зверовода.
    Со вчерашнего дня енотик (назвал его Максвеллом) не ел, не пил. Постоянно спит. Клетка чрезвычайно просторная по сравнению с той, в которой его держали до этого.
    Очень обеспокоен.
    Как долго он будет аддаптироваться?

P.S.^ фото добавлено на второй странице.
    Последний раз редактировалось Starxwell; 10.03.2012 в 22:01.

Супер-модератор Аватар для Dmitry_S
    Вес репутации
    1759

А брали у людей из квартиры ручного или вольерного енота? Если вольерный, то возможно приручаться будет долго и трудно, так-как уже почти взрослый. Придется потратить очень много усилий на приручение. Если от людей, скорее всего у него просто стресс от смены владельца и места жительства. Возможно пройдет через неделю как освоится. Дня два дать ему на привыкание к обстановке, чтобы осмотрелся-отоспался, и начинать налаживать контакт. Давайте больше информации о нем и его прошлой жизни, тогда что нибудь подскажем. Если держать постоянно в клетке, то ручным может и не стать, им нужно общение с людьми. Хотелось бы посмотреть фотки вашего питомца. Пока спит читайте форум, о том что интересует, тут очень много информации о енотах. Если хочется покороче, можно глянуть http://enot-poloskun.ru , но там пока информации маловато
    Последний раз редактировалось Dmitry_S; 09.03.2012 в 12:53.
    Енот – это состояние души.

Администратор Аватар для динго
    Вес репутации
    2097

Пока вообще проблемы не вижу. Вы привезли животное только вчера, какого поведения Вы от него хотите? Отсыпается после дороги - нормально. КормИте с руки, разговаривайте ласково, лишний раз не нервируйте.
    Внимательно читайте темы форума.
    И сказал Полоскун фараону: что Енот сделает, то он сделает, и фиг что поделаешь с этим. ©

Вес репутации
    0

Жил всё время до покупки в клетке. Разводной.
    Т.е. просто пусть лежит и отсыпается, получается?
    Привезли вчера и вчера же посадили в новую клетку, которая раза в 3 больше той, где его держали.
    Ну... время покажет. Раз уж взялся - то буду до конца его держать.
    Уж после пецилотерии и особенно моей кошки бояться уже нечего. Нет страшнее кошки зверя... это я учёл.

Администратор Аватар для динго
    Вес репутации
    2097

Разводной.
    Кто разводной?
    Нет страшнее кошки зверя...
    Есть... Вы скоро с ним познакомитесь. :)
    И сказал Полоскун фараону: что Енот сделает, то он сделает, и фиг что поделаешь с этим. ©

Вес репутации
    0

Енот разводной. Держали его до этого в клетке.
    После моей кошки, от которой, в приступах её ярости - не отмахаться и веником было, я уже ничего не боюсь.
    Вкупе с пауком-птицеедом "Пецилотерией" - тем более бояться нечего. Будет не ручной и дикий - приму и таким. Пусть и яросный енот бегает по квартире... я слишком далеко зашёл, чтобы отступать.

Владелец енота полоскуна Аватар для Аля
    Вес репутации
    378

нет..вы все равно наверно не знаете кого купили)))у нас тоже 2 паука-птицееда (акантоскурия геникулята и брахипельма смити) поверьте....когда разок куснет ваш Максел тогда поймете кто в доме рыцарь и герой ))))

Владелец енота полоскуна Аватар для Аля
    Вес репутации
    378

И кстати название для темки не подходящее....у вас не проблема,а первое знакомство))
    У нас тоже по моим предположениям енот выловленный и дикий,с ними конечно же сложнее,сложнее именно войти в доверие....мой совет пусть живет в клетке,и ее расположение должно быть там где вы чаще находитесь,разговаривайте с ним,кормите вкусняшками разным...не будьте настойчивыми!!и наверно же главное правило не показывайте хищнику что вы его боитесь!!!!но и не наглейте что вы его уж совсем не боитесь))ну у нас было как то так)))
    енота надо брать хитростью...пример: Бакс забился в углу,фырчит,рычит... ну все думаю про себя пипец мне)))я ему сказала спокойным голосом...ну не ругайся,смотри какую вкусняшку принесла..а ты злишься(начала разговаривать)) он перестал фыркать но и не брал банан...я положила рядом с ним..и просто отклонилась...он сьел))))
    Извиняюсь конечно может я и не права в чем то.но у нас схема была такова)

Вес репутации
    0

Смити и геникулята, кстати, очень спокойные пауки...
    Ну время покажет... какп роснётся снова - сфоткаю. Он вот по-бродил по клетке, пописал наконец то, по-пыхтел и снова в клубок. Не кушал до сих пор. Очень переживаю из за этого.
    Чтож... буду ждать. Если вам это важно - могу держат ьв курсе ситуации.
    Я специально выбрал самого невоспитанного... не знаю почему. Просто как то понравился мне.
    Хоть и не верное сравнение... но это как с покупкой вещей. Не я выбрал вещь, а она меня. Вот из всех именно Максвелл симпатию вызвал у меня в виду того,наверное, что с ним меньше всех занимались. Да и вообще в "глаза бросился" первым. Но там он очень активный был.
    Пусть отсыпается.

Администратор Аватар для deadody
    Записей в дневнике
    28
    Вес репутации
    2305

Цитата Сообщение от Starxwell Посмотреть сообщение
    . Если вам это важно - могу держат ьв курсе ситуации. .
    Здравствуйте!
    Здесь равнодушных вообще нет,так что фотки и рассказы обязательны!))))))))))
    Не я выбрал вещь, а она меня. Вот из всех именно Максвелл симпатию вызвал у меня в виду того,наверное, что с ним меньше всех занимались. Да и вообще в "глаза бросился" первым. Но там он очень активный был.
    Хех!))
    Значит это точно Ваш енот!!!))
    Успокоится,адаптируется и начнёт хомячить за маму Джан!)))
    Главное,чтоб до паучка не добрался...............

Страница 1 из 40 12311 ... ПоследняяПоследняя