Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 62
Like Tree207Спасибо

Тема: Беременность и роды.

Владелец енота полоскуна Аватар для Якса
    Вес репутации
    473

Почитала темку Наташину, вообще запуталась... сколько спрашивала кто сталкивался с беременостью, говорили, что длится она 63-64 дня...

Администратор Аватар для динго
    Вес репутации
    2112

длится она 63-64 дня...
    Обычно так и есть.
    Спасибо сказали Якса и Алёна 5544.
    И сказал Полоскун фараону: что Енот сделает, то он сделает, и фиг что поделаешь с этим. ©

Владелец енота полоскуна Аватар для Ена
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    432

Цитата Сообщение от Якса Посмотреть сообщение
    Почитала темку Наташину, вообще запуталась... сколько спрашивала кто сталкивался с беременостью, говорили, что длится она 63-64 дня...
    Ага, я тоже с 70 дня ждать перестала... Как результат - дети родились не там где планировалось и пришлось устраивать спецоперацию по их с мамочкой эвакуированию в положенное время на свой страх и риск........ Это кстати мелочь, по сравнению с "сюрпризом" однажды приподнесенным мне овчаркой: она родила на 82 день, одного щенка, который уже через неделю открыл глазки. Правда рожала с моей помощью - вытаскивать пришлось, крупнее в два раза обычных. В тимерязевке не поверили ни в сроки ни в возраст малыша (я тогда там училась).

Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    432

Похоже в сроках ошибки нет, 62-65 дней : щенята действительно переношенные - они развиваются гораздо быстрее обычных... (ТТТ - чтоб не сглазить)
    Спасибо сказали Ната, Koroleva, Гепард и 1 другие.

Владелец енота полоскуна Аватар для Atomica
    Вес репутации
    272

Цитата Сообщение от динго Посмотреть сообщение
    Беременность у енотов длится 62 - 63 дня.
    Определить наличие беременности по внешнему виду сложно, особенно если вынашивается 2 - 3 щенка. На второй половине срока можно отметить увеличение молочных желез и нагрубание сосков.

Для родов заранее готовится домик. Будущая мама должна его обжить хотя бы за 2 недели до торжественного дня и чувствовать себя в нём спокойно и уверенно.
    Перед родами самка может отказываться от корма, надолго уединяться в домике и проявлять повышенную агрессию к окружающим. Старайтесь не тревожить енотиху и не вмешиваться в процесс родов без крайней необходимости.
    Щенки рождаются слепыми, глухими и полулысыми. :)

Самка освобождает щенка от пузыря, перегрызает пуповину и съедает послед, восполняя запас белка и микроэлементов.

После рождения и обработки последнего щенка, енотиха может очень долго не выходить из домика, согревая и охраняя детёнышей.

Использованы фотографии АЛИСА.
    Как интересно увидеть малявочку. Лысеньким мне суриката напоминает)
    Спасибо сказали elena5, Светлана., Гепард и 2 другие.

Вес репутации
    272

Цитата Сообщение от elena5 Посмотреть сообщение
    Наташ, всякое бывает. Вот, кошки считаются очень заботливыми матерями, а у меня не кошка, а уродина какая-то жила. Приносила котят 2 раза и кидала их где попало. Родит где-нить под беседкой - оттуда никак не достать и уходит снова в загул, а они пищат, пока не помрут. Второй раз моя старшая кошка приняла, у нее самой только родились, она и выкормила. Ну разве это нормальная кошка? Сколько живу - первый раз такую вижу.
    Самки-Кошки-Женщины матери все разные. У меня кошка Джура подобранная из трущоб стала роскошной. Уходит на охоту и по делам. Приходит когда через час, когда через неделю. Холеная, сытая, в тепле, в авторитете. За 2 года (!) ни разу не забеременела и не хочет. Ну словно понимает, что это сейчас неуместно. А вторая у нас на соц. помощи "без постоянной регистрации", в нищете, в холоде-голоде - еще предыдущие не выросли, уже пузо волочится.
    Спасибо сказали динго, elena5, Якса и 4 другие.

Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    432

Цитата Сообщение от Atomica Посмотреть сообщение
    Как интересно увидеть малявочку. Лысеньким мне суриката напоминает)
    Сколько шансов было у этих деток, если их и мамку фотографировали во время родов еще и в первую беременность???? А при этом в коментариях к фотографии написано: "Старайтесь не тревожить енотиху и не вмешиваться в процесс родов без крайней необходимости. ...........
    Спасибо сказали elena5, Якса, Koroleva и 3 другие.
    Коллекционирую все, что связано с енотиками (кроме их меха!)

Вес репутации
    272

Цитата Сообщение от Ена Посмотреть сообщение
    Сколько шансов было у этих деток, если их и мамку фотографировали во время родов еще и в первую беременность???? А при этом в коментариях к фотографии написано: "Старайтесь не тревожить енотиху и не вмешиваться в процесс родов без крайней необходимости. ...........
    Ена, я обратила внимание, что кадры эксклюзив. Мелькнула романтическая мысль о высочайшей степени доверия, но не стала лезть с рассуждениями, ведь я об этом ничего не знаю. А что означает то, что их все таки сфотографировали?
    Спасибо сказали Якса, Арья и Бонифаций.

Администратор Аватар для динго
    Вес репутации
    2112

А что означает то, что их все таки сфотографировали?
    Самка отказалась кормить малышей, одного загрызла. Хозяйка пыталась выкормить искусственно, но у неё не получилось, щенята погибли.
    Спасибо сказали Ена, elena5, Якса и 7 другие.
    И сказал Полоскун фараону: что Енот сделает, то он сделает, и фиг что поделаешь с этим. ©

Владелец енота полоскуна Аватар для Якса
    Вес репутации
    473

Да , Ладка убрала той весной малышей, из за шума... Просто домик встряхнули... проверить пищать не пищат, они запинькали, а на следующий день уже нет...........
    Спасибо сказали Ена, Светлана., didesik и 5 другие.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя