Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 93
Like Tree265Спасибо

Тема: 2енота со зверофермы

Владелец енота полоскуна
    Вес репутации
    106

По умолчанию 2енота со зверофермы

Добрый день.Долго я уже на форуме,1,5 года как влюбилась в енотов.Хотели взять маленького.Уже даже нашла где взять маленького выкормыша.Но тут меня видимо направил всевышний,лазила на авито и нашла объявление о продаже енотов парой.Находится рядом в 140км,позвонила узнать не будет ли у них малышей,со мной разговаривал мужчина,узнала что у него их скупают партиями на москву и заграницу...понятно зачем шубы и все такое...сердце не выдержало,уговорила мужа поехали смотреть.Приехали уже поздно вечером,частный сектор,нам показали коробку которая стояла в сугробе (на улице было -10)разделенную на 4 секции размером 40 на 40 примерно,в каждой секции по паре,надо было выбрать одну...в одной сидели совсем маленькие,в двух других не было видно только мохнатая попа..и в одной на меня сидел и смотерл испуганный взгляд ....выбрала его...хозяин достал его за хвост...он начал кидаться,кусаться посадил в клетку для перевозки,и второго туда же уудавкой как на собак петлю кидают закинул.Спросила что ели,сказал сосульки вместо воды и капусту и семечки кидал.Привезли мы их домой 15марта.Для них муж соорудил в доме вольер 2 этажный размером 100*200*175.С дуплом лесенками и всеми возможными игрушкаами)даже качели повесили.Вот вторую неделю привыкаем они к нам мы к ним.Когда мы дома они сидят в дупле оба и шипят.Когда нас нету шкодят в вольере разбрасывают скорлупу от орехов,достают финики из мячиков.Ходят в лоток.Один ходит на первом этаже,второй на втором.Целиком мы их еще не видели...Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	49RMN3oWYbw.jpg 
Просмотров:	13 
Размер:	93.2 Кб 
ID:	11805это фото когда мы их привезли.
    Спасибо сказали динго, deadody, Светлана. и 8 другие.

Администратор Аватар для динго
    Вес репутации
    2110

Нет слов....
    Даже на этом не очень качественном фото видно, что под драными шкурками у енотов одни кости. Если бы вы их не выкупили, то недолго бы им жить оставалось.
    Сейчас старайся давать больше белковой пищи, им надо наращивать мышечную массу.
    После такого содержания, будет очень трудно завоевать доверие. Но старайтесь. Вместо качелей повесьте гамак, енотам это очень нравится и, возможно, они будут меньше времени проводить в домике.
    Если не секрет, сколько заплатили?
    Спасибо сказали deadody, Светлана., Dmitry_S и 7 другие.
    И сказал Полоскун фараону: что Енот сделает, то он сделает, и фиг что поделаешь с этим. ©

Владелец енота полоскуна
    Вес репутации
    106

да были они грязные худые,вот поэтому и купили потому что посмотрели в каком состоянии они были не раздумывая их забрали за 20 тысяч."хозяин"потом звонил и говорил не нужны ли нам еще 5 пар.Кушать даем куриные головы,лапы,желудок говяжий,говядина,курятина(спасибо форуму)рыбу,яйца орехи сухафрукты очень полюбили вишню замороженную,яблоки и бананы не едят,крупу тоже.семечки не едят.Им бы печеньки килограммами муж на днях дал им мармелад говорит утащили за секунду.Мальчик вроде адекватный пытается на контакт идти голову высовывает из дупла,а у девки "порвонное ухо" мы ее прозвали (кусочка не хватает) она вобще не идет на контакт,шипит.Я понимаю что будет тяжело но я не могла их там оставить.Вобще реально что то сделать чтоб они хотяб не в дупле не сидели целый день.Мне жалко так их.Мы как то на этой недели заходя в комнату единственный раз их застали между этажами потолстели конечно они.шуба получше стала.Я когда их несла в клетке от машины до дома по весу поняла что там меньше чем в моем шпице(а там 6кг)и это в двоих
    Спасибо сказали deadody, Светлана., Dmitry_S и 7 другие.

Владелец енота полоскуна Аватар для agushenok
    Вес репутации
    0

Цитата Сообщение от Потаха Посмотреть сообщение
    "хозяин"потом звонил и говорил не нужны ли нам еще 5 пар
    Хуже всего, что на ваши деньги он купит еще четырех....

Цитата Сообщение от Потаха Посмотреть сообщение
    Кушать даем куриные головы,лапы
    Мы отказались от голов. Там пластины, которые могут поцарапать горло и пищевод.
    Лапы ни в коем случае нельзя( Заглотит целиком от жадности и пропорет себе чего-нибудь там.
    На опыте( Мой однажды заглотил лапу , выплюнул и теперь крупный сухой корм есть не может. Давится(
    Только мелкий теперь даю корм ему. Не рискуйте....
    Мои с удовольствием едят сердечки, желудки и печень куриную. Рыбку попробуйте, хамсу промороженную.
    Последний раз редактировалось agushenok; 03.04.2018 в 21:37.
    Спасибо сказали динго, deadody, Светлана. и 5 другие.

Владелец енота полоскуна
    Вес репутации
    106

да вот и не едят они головы и лапы(((попробуем завтра сердечки куриные.хамсу вчера давали не ели(вобще они только печеники выбирают из еды и орехи с финиками
    Спасибо сказали deadody, Светлана., Dmitry_S и 5 другие.

Владелец енота полоскуна
    Вес репутации
    106

и что четверых он купит на эту сумму я понимаю(((но я не могла на них смотерть...я б себя потом изнутри сожрала((
    Спасибо сказали динго, deadody, Светлана. и 8 другие.

Администратор Аватар для deadody
    Записей в дневнике
    28
    Вес репутации
    2317

Головы и лапы я тоже изначально исключил в целях "ну его нах от греха подальше".
    И согласен с Ольгой,что предстоит долгий путь к реабилитации и более-менее нормальному контакту.
    От всей души желаю удачи,терпения и любви к полосатым!
    P.S. И спасибо за две спасённые души....
    Спасибо сказали динго, Светлана., Dmitry_S и 8 другие.
    "они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".
    Маленькие ангелы разглядывали животных в своих руках и чуть не плакали. Они сказали мужественно:
    "Это ничего. Это - честный обмен на любовь, которую они нам дарят".
    Старший ангел посмотрел им в след и покачал головой.
    "Вот вы и выбрали слёзы",- прошептал он.

Владелец енота полоскуна
    Вес репутации
    106

спасибо будем стараться сегодня легкое говяжье дала и почки посмотрим будут ли есть.Уже сегодня один из них хоть голову вытаскивал из дупла и лапами печенье хватал
    Спасибо сказали динго, Dmitry_S, Angel и 4 другие.

Владелец енота полоскуна
    Вес репутации
    106

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	QfgXgiLdTZA.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	71.9 Кб 
ID:	11842Добрый вечер.Сегодня мы прифигели немного.2 месяца мы просто кормили и убирали какашки за ЧУДОвищами)))видили только морды и лапы которые тащат в логово вкусняшки.Сегодня пока муж убирал лоток,один из наших чертей вылез и начал бегать по клетке,на мужа шипит и подымается на задние,второй сидит морду только вытаскивает.А этот бегает мечется по клетке,может ли так резко поменятся у них отношение или что то его беспокоит,на контакт они не идут боятся кидаются,мы не настаиваем кормим да какашки убираем.
    Спасибо сказали динго, deadody, Светлана. и 4 другие.

Владелец енота полоскуна
    Вес репутации
    106

домика у нас два один на верху другой внизу(и два лотка так же) на всякий случай
    Спасибо сказал(а) ЕнотаМать!.

Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права