Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 107
Like Tree254Спасибо

Тема: Для желающих стать заводчиками (енотобабушками)

Владелец енота полоскуна Аватар для Ена
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    432

Цитата Сообщение от Dmitry_S Посмотреть сообщение
    Ну как что делать, заблаговременно искать владельцев енотихи, живущих поблизости и по возможности предоставить еноту все, что ему по природе положено. Ну если не найдете, обычно еноты и сами справляются с этой проблемой

Ена, а кстати расскажи пожалуйста как мелкая после выкармливания и агрессивности снова вернулась к нормальному состоянию, как все происходило, как дала забрать щенков. А то ведь у меня тоже девчонка не позднее весны потребует парня, к чему быть готовым и стоит ли оно того?
    Забрали от малышей внепланово: она начила проситься выйти погулять, мы пошли у нее на поводу : выпустили в переноску как для прогулки, а сами отнесли в другую клетку. На удивление, она не стала искать или звать детей или сильно нервничать. Но несколько дней чувствовала себя очень плохо: стонала, ели ходила, странно подкашивались ножки.... я думала что с ума сойду пока она поправиться. Пришлось давать препараты для прекращения лактации. Потом были странные выделения из петли....... Вообщем примерно недели две-три я была в состоянии постоянной паники. Что интересно - агрессия пропала буквально на третьи - пятые сутки после отъема. А через неделю я уже во всю таскала и тискала свою девочку. Через месяц вернула ей ее дочку: теперь это две подружки (хотя чужих щенков не принимает!!) (ТТТ ЧТОБ НЕ СГЛАЗИТЬ). Малыши на момент отъема уже начили сами кушать и основных проблем, тех что бывает при покупки двух месячных, у нас не возникло. Но вот плохим манерам она их все же успела обучить и пару дней они на меня шипели и кусались. Сейчас обе девчонки - внученьки зубки показывают только корму (ТТТ чтоб не сглазить) и это их сильно отличает от вольно-выращенных. Хотя если боится человека - кусает оочень сильно! У меня почему-то достается мужу, хотя абсолютно незнакомые дети и тети могут хоть в узел завязать (ТТТ чтоб не сглазить).
    Спасибо сказали Светлана., Dmitry_S, ŠkodInnA и 4 другие.
    Коллекционирую все, что связано с енотиками (кроме их меха!)

Супер-модератор Аватар для Dmitry_S
    Вес репутации
    1772

Через месяц вернула ей ее дочку: теперь это две подружки (хотя чужих щенков не принимает!!)
    А месяц держала в разных помещениях или в соседних клетках?

Если бы не отняла может окончание кормления прошло бы легче? Или тогда сохранилась бы агрессивность?
    Енот – это состояние души.

Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    432

Возможно надо было отнимать не двоих сразу. Месяц держала на разных этажах в доме :)). Но иногда носила мимо (на прогулку). Агрессивность мамочки или детей?? Вопрос конечно интересный, но проверять не рискну. В планах: след деток отнимать по очереди и в более раннем возрасте (хотя не факт, ведь кусачьки и боязнь у обеих всеже исчезли), так что пока думаю и наблюдаю. Одно однозначно могу сказать - дети домашние и вольерные действительно ооочень отличаются в психике.
    Спасибо сказали Dmitry_S, ŠkodInnA, Дзинь и 3 другие.

Супер-модератор Аватар для Dmitry_S
    Вес репутации
    1772

Цитата Сообщение от Ена Посмотреть сообщение
    Агрессивность мамочки или детей??
    Мамочки конечно, детки то практически любые приручаемы
    Енот – это состояние души.

Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    432

На счет мамочки - не знаю, и в дальнейшем выяснять врят ли буду, скорее всего буду отсаживать пораньше, потому как при ТАКОЙ агрессии каждая уборка клетки - вопрос без преувеличения жизни и смерти.
    Спасибо сказали Dmitry_S, ŠkodInnA, Дзинь и 1 другие.

Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    432

Цитата Сообщение от Dmitry_S Посмотреть сообщение
    Мамочки конечно, детки то практически любые приручаемы
    Приручаемы - точно, все! Но поведение в семье очень отличается! Посмотрим, закрепится ли это в дальнейшем
    Спасибо сказали Dmitry_S, ŠkodInnA, Дзинь и 1 другие.

Владелец енота полоскуна Аватар для ponechka
    Вес репутации
    1917

Вместо очередной дозы новопасита, который уже не помогает, решила выложить свои "радостные" ощущения для будущих желающих заняться разведением енотов:
    Итак, сначала были роды и два месяца лютой ненависти енота к хозяйке. Невозможность убраться и постоянная тревога за малышей.
    Потом моральная подготовка к отбиранию щенков. Бессонные ночи с щенками и орущей мамочкой.
    Теперь следующая фаза: мамочка становится менее агрессивной, почти возвращается в обычное состояние (муж смог всю ощупать и остался цел). Но и тут не до радости: сиськи огромные, она стонет, ходит очень тяжело, за несколько дней метания в клетки лапки стерты в кровь, нервное курлыконье и шипение сменилось очень жалобным плачем с иногда пробегающей мелкой дрожью. Последней каплей в сегодняшних впечатлениях стал ее панический стах перед любимыми игрушками - перышками: так она у меня никогда ничего не боялась!!!!!!! Вообщем новопосит не поможет - пойду выпрошу у мужа водку! И больше - НИКАКИХ ЩЕНКОВ!!!!!!!!!! Думаю пережить такое любящему хозяину - слишком тяжелое испытание, даже ради того чтобы потискать и нацеловаться с собственными малышами.
    С этим ясно! В особенности последнее предложение, с поправкой, переживать каждый год!!!
    А то ведь у меня тоже девчонка не позднее весны потребует парня, к чему быть готовым и стоит ли оно того?
    Дим, выше написала, каждый год!!!
    Вопрос следующий: а щеночков куда????????????? (по мимо того, что все что происходить будет, надо пережить умудриться!!!!).
    Стерилить не хотим-страшно, и принципы жизненные!!! А плодить отказников??? Хотим???? Это ж не котята!!! И еще раз, презервативов у енотов нет! После контакта дети случаются, чтоб быть уверенными в судьбе своих внуков, надо их или дома оставлять (енота ферма в квартире), с Еной ясно, она и оставить может и забрать у горе хозяев! Или я даже не знаю, как тестировать людей, которым будете отдавать/продавать!!!
    Зачем это??? Просто учитывая, кто такой енот!!!!!!!!!!!!!!!!
    Приручаемы - точно, все
    А желания и терпения приручать, есть не у всех!!!!!
    Спасибо сказал(а) Арья.
    Если ты енот, это хорошо, а когда на оборот - плохо!!!

Владелец енота полоскуна Аватар для Helena
    Вес репутации
    578

Перечитала темку........... задумалась....... наклонилась , поцеловала спящих рядом Мелкую и "внучку" и .......... поняла что согласна опять пройти все это, чтобы опять рядом спало вот такое чудо......... Рожать всегда тяжело, но когда все позади и к тебе тянуться маленькие ручки - понимаешь что все это мелочи и не зря..........
    Видимо перед тем, как создавать темку, надо еще ее и перечитывать.))) А потом, енотов разводить тем, кто живет в квартире и работает где-то, просто не реально.
    Спасибо сказали ponechka и Арья.

Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    432

Цитата Сообщение от Helena Посмотреть сообщение
    Видимо перед тем, как создавать темку, надо еще ее и перечитывать.))) А потом, енотов разводить тем, кто живет в квартире и работает где-то, просто не реально.
    Вообще лучше всех животных не разводить: и хлопотно и за "детей" страшно - вдруг уроду достанутся. И хоть в квартире. хоть в доме, хоть в палатке :)) У меня немецкая овчарка принесла мне как-то 13 щенков. Топить рука не поднялась ни одного. А чтобы не высосали мать до скелета и сами нормально росли приходилось каждые два-три часа докармливать щенков. А она еще и отказалась на 6 сутки их добровольно кормить. Пришлось брать со скандалом на работе отпуск за свой счет на два месяца. Потом были "потопы" санья, погрызано все что можно погрызть и на кормление ушла полугодавая моя тогдашняя зарплата. Потом пристраивались - возвращались щенки еще полгода...... Больше я щенков не заводила....... даже при просьбе клуба. Вот только одно интересно: если так все начнут размышлять - будут ли у нас собаки-кошки?????? Я не призываю всех владельцев срочно разводить енотов - сложностей и тягот с этим очень много, и возможно для большинства они будут неприемлемы. Я их подробно описала в этой темке. А относительно моих "внучат" - я, во-первых, знала что оставлю их себе, во-вторых я уверена что домашние щенки в третьем- пятом поколении будут как небо и земля отличаться от диких или вольерных по характеру. А это значит енот может стать таким же любимцем как хорек, а это решит многие проблемы: я о них уже писала: шубы из собак - кошек - хорьков сейчас не пользуются спросом и все меньше и меньше этих животных разводят для меха или ловят в природе. Так же в случае явных отличаев в характере, отлов в природе и контрабанда тоже станут не актуальными - сейчас же дикого хорька вместо домашнего ни кто не захочет покупать. Может быть для кого-то это и пустой треп - проще нянчить только своего енота и не заморачиваться - для меня это важное дело моей жизни. Потому мне важно получить и вырастить и воспитать несколько поколений. Если найдутся сумасшедшие присоединиться - будем вместе "рожать и ростить".
    Спасибо сказали elena5, ŠkodInnA, Alena и 3 другие.

Местный
    Вес репутации
    242

енот может стать таким же любимцем как хорек,

И это очень страшно. Не дай бог еноту пойти в широкие массы,стать общедоступным пушистиком и бродить такими же стаями рядом с собачьими бездомными сворами!
    Просто,Ена,ради человеческого любопытства,зайдите на хориный форум - по осени очередной обильный урожай "отказников"-хорьков как раз пошел. И так КАЖДЫЙ ГОД.Отдают и по одному,и парами. Вон,девочка 3-месячного щенка собралась на "свободу выпустить",в ближайший лесочек - он же,по ее мнению,дикий,из природы,вот пускай "на природе" и выживает,как умеет,раз в зоомагазин обратно не принимают!
    Вы хотите такой судьбы и енотам? Пускай уж лучше они и остаются диковатыми и кусучими.Никому не пожелаешь судьбы,как у маленьких хорьков,чьи покупатели "не справились" и он "не оправдал желаемого" - оказаться в картонной коробке где-нибудь в лесу или в перемотанном скотчем целлофановом пакете в канаве.
    Последний раз редактировалось Dmitry_S; 06.09.2012 в 01:57. Причина: поправил цитирование
    Спасибо сказали elena5, ponechka, ŠkodInnA и 1 другие.

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя