Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 107
Like Tree254Спасибо

Тема: Для желающих стать заводчиками (енотобабушками)

Владелец енота полоскуна Аватар для elena5
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1477

И там и там поставила "спасибо", потому как и в одном и в другом сообщении правильные мысли, только вот совместить их сложно в понимании многих людей.((((((((((
    Спасибо сказали ponechka, Леди Ди, ŠkodInnA и 2 другие.
    Сами создавайте то, что может спасти мир и если утонете по дороге, то хоть будете знать, что плыли к берегу. ( Рей Брэдбери "451 градус по Фаренгейту")

Местный Аватар для ŠkodInnA
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    332

Цитата Сообщение от elena5 Посмотреть сообщение
    И там и там поставила "спасибо", потому как и в одном и в другом сообщении правильные мысли, только вот совместить их сложно в понимании многих людей.((((((((((
    Именно так....
    Спасибо сказал(а) elena5.
    — Но я не хочу идти к сумасшедшим , — заметила Алиса .
    — Ну, тут уж ничего не поделаешь, — сказал Кот , — мы все здесь сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая .
    — С чего вы взяли, что я сумасшедшая ? — спросила Алиса
    — Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.

Владелец енота полоскуна Аватар для Ена
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    432

Цитата Сообщение от Ена Посмотреть сообщение
    енот может стать таким же любимцем как хорек,
    Цитата Сообщение от Леди Ди Посмотреть сообщение

И это очень страшно. Не дай бог еноту пойти в широкие массы,стать общедоступным пушистиком и бродить такими же стаями рядом с собачьими бездомными сворами!
    Просто,Ена,ради человеческого любопытства,зайдите на хориный форум - по осени очередной обильный урожай "отказников"-хорьков как раз пошел. И так КАЖДЫЙ ГОД.Отдают и по одному,и парами. Вон,девочка 3-месячного щенка собралась на "свободу выпустить",в ближайший лесочек - он же,по ее мнению,дикий,из природы,вот пускай "на природе" и выживает,как умеет,раз в зоомагазин обратно не принимают!
    Вы хотите такой судьбы и енотам? Пускай уж лучше они и остаются диковатыми и кусучими.Никому не пожелаешь судьбы,как у маленьких хорьков,чьи покупатели "не справились" и он "не оправдал желаемого" - оказаться в картонной коробке где-нибудь в лесу или в перемотанном скотчем целлофановом пакете в канаве.
    долго - долго набирала сообщение о том что у любого хорошего дела есть побочные эффекты или ложка дектя, но форум сбросил не сохранив :((. Потому напишу кратко: мы уже где-то на форуме обсуждали то что чтобы енотов, которые станут шубами пройдя через электрическую клизьму, становилось все меньше и меньше, все больше и больше людей должны ВИДЕТЬ в еноте ДОМАШНЕГО ЛЮБИМЦА. Эта тема уже смаковалась со всех сторон - стоит ли повторять? Да. тогда и отказников станет больше, но им помочь гораздо проще чем тем что ждут электрический стул. Можно с тем же успехам запрещать людям заводить собаку или кошку или хорька - вдруг передумают и выбросят..... Кстати, есть такие владельцы, которые лучше бы выбросили...... А еще есть такие родители....... а еще.......... ну я думаю, ход мысли понятен....
    Последний раз редактировалось Dmitry_S; 06.09.2012 в 02:00. Причина: поправил цитирование
    Спасибо сказали динго, elena5, deadody и 10 другие.
    Коллекционирую все, что связано с енотиками (кроме их меха!)

Местный
    Вес репутации
    242

Я тоже долго набирала сообщение,и оно сбросилось.((((((((
    Ена,к сожалению,пока еще ни одно животное не выиграло от того,что оно "очеловечено".Скажем,так.Есть животные несложные в уходе.И есть животные ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНЫЕ. Так вот,всех экзотов я бы отнесла к серьезным животным - как с точки зрения ветеринарии,так и специфических условий содержания.
    Сейчас защита енотов как раз в их диких инстинктах и их стоимости покупки. Пока эти условия присутствуют,и пока заводчиков,как Вы,единицы - зверю человек не страшен. Как только он "одомашнится" и станет более лояльным к человеку - спрос резко возрастет,наберет обороты новый модный бум... Появится еще несколько сотен уже не таких ответственных заводчиков,как Вы,Ена,переживающих за судьбу детишек,но разведенцев с рахитичными щенками и дистрофичными,измученными самками,предлагающих совсем ручных зверят за совсем смешные деньги.)
    Россияне НЕ готовы к должному уходу за столь сложным зверем - им бы купить,где подешевле и "Вискасом" накормить. Не то,что по ветеринарам ходить - русский менталитет не любит ходить даже по врачам человеческим,чтобы в очередях не стоять и денег не тратить,все лечатся"когда-нибудь потом".Как сказал мне хозяин кисы,покупающий "Кит-е-кат":"Что Вы мне рассказываете о вредностях и неправильностях,что ей дам,то и будет есть - кошка и так лучше меня живет,самому жрать нечего".Вот и весь сказ.
    Пока животное сложное,дорогое и дикое - не каждый купит.Потому что "цена",потому что "ребенка загрызет" и потому что бабушкам с дедушкам на хранение,в случае чего, не передашь.И каждый встречный не сможет плодить больных щенков от больных енотов,чтобы потом продавать такому же невеже-первому встречному,чтобы уже тот продолжил такое дело...Как раз потому что еноты кусаются и еще диковаты.Таким образом,большинство - как раз-таки покупателей нежелательных и как хозяев безответственных - отсеивается само по себе - и это очень хорошо.

Относительно шуб. У меня живут хорьки.Но ничего против мехов я не имею,в том числе и из хоря.Не так уж много животных и уходит на шубы,потому как мало кто может себе позволить норковое манто или шапку из енота. Адского ажиотажа на шубы нет и не будет - достаточно посмотреть на улицы,в чем там народ ходит.
    А вот нездоровый интерес к покупке самого животного приведет к куче генетических заболеваний и рахиту.Общество нездорово само и делает животных нездоровыми,только уродует на генетическом уровне и селекционирует под собственные нужды (простите,любители сфинксов!).
    И что хуже - один енот на электрическом стуле или от трех до пяти рахитичных щенков от родителей с таким же сомнительным здоровьем,с туманным будущим без особо светлых персектив - еще большой вопрос.

Со всем уважением.
    Последний раз редактировалось Леди Ди; 05.09.2012 в 17:58.
    Спасибо сказали динго, Ена, elena5 и 3 другие.

Владелец енота полоскуна Аватар для Ена
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    432

Я тоже долго набирала сообщение,и оно сбросилось.((((((((
    Ена,к сожалению,пока еще ни одно животное не выиграло от того,что оно "очеловечено".Скажем,так.Есть животные несложные в уходе.И есть животные ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНЫЕ. Так вот,всех экзотов я бы отнесла к серьезным животным - как с точки зрения ветеринарии,так и специфических условий содержания.
    Сейчас защита енотов как раз в их диких инстинктах и их стоимости покупки. Пока эти условия присутствуют,и пока заводчиков,как Вы,единицы - зверю человек не страшен. Как только он "одомашнится" и станет более лояльным к человеку - спрос резко возрастет,наберет обороты новый модный бум... Появится еще несколько сотен уже не таких ответственных заводчиков,как Вы,Ена,переживающих за судьбу детишек,но разведенцев с рахитичными щенками и дистрофичными,измученными самками,предлагающих совсем ручных зверят за совсем смешные деньги.)
    Россияне НЕ готовы к должному уходу за столь сложным зверем - им бы купить,где подешевле и "Вискасом" накормить. Не то,что по ветеринарам ходить - русский менталитет не любит ходить даже по врачам человеческим,чтобы в очередях не стоять и денег не тратить,все лечатся"когда-нибудь потом".Как сказал мне хозяин кисы,покупающий "Кит-е-кат":"Что Вы мне рассказываете о вредностях и неправильностях,что ей дам,то и будет есть - кошка и так лучше меня живет,самому жрать нечего".Вот и весь сказ.
    Пока животное сложное,дорогое и дикое - не каждый купит.Потому что "цена",потому что "ребенка загрызет" и потому что бабушкам с дедушкам на хранение,в случае чего, не передашь.И каждый встречный не сможет плодить больных щенков от больных енотов,чтобы потом продавать такому же невеже-первому встречному,чтобы уже тот продолжил такое дело...Как раз потому что еноты кусаются и еще диковаты.Таким образом,большинство - как раз-таки покупателей нежелательных и как хозяев безответственных - отсеивается само по себе - и это очень хорошо.

Относительно шуб. У меня живут хорьки.Но ничего против мехов я не имею,в том числе и из хоря.Не так уж много животных и уходит на шубы,потому как мало кто может себе позволить норковое манто или шапку из енота. Адского ажиотажа на шубы нет и не будет - достаточно посмотреть на улицы,в чем там народ ходит.
    А вот нездоровый интерес к покупке самого животного приведет к куче генетических заболеваний и рахиту.Общество нездорово само и делает животных нездоровыми,только уродует на генетическом уровне и селекционирует под собственные нужды (простите,любители сфинксов!).
    И что хуже - один енот на электрическом стуле или от трех до пяти рахитичных щенков от родителей с таким же сомнительным здоровьем,с туманным будущим без особо светлых персектив - еще большой вопрос.

Со всем уважением.
    Согласна почти со всем! Большинству русского народа и детей -то заводить запретить бы (а государство наоборот поощеряет). Что и говорить - очень низок уровень ответственности у населения. У меня есть родственник, который заводит и потом пристраивает уже 6-ю кошку: "Опять дура попалась" и я ни как не могу убедить его что не кошки виноваты! А про то что цена должна быть высокой - тоже писала, много тогда кто со мной не согласился. сейчас я наблюдая многих енотов в частных зоопарках и могу только более менее утверждать: не выгодно енотов разводить просто ради денег. А чтобы енетенок родился действительно "одомашненным" ему, по мимо просто клетки в доме, нужен еще и очень специфический и крапотливый ежедневно многочасовой уход еще под мамкой (которая в это время невменяема) - это делает разведение ДОМАШНИХ енотов в разряд слишком сложного для обычного человека дела и думаю выступает защитой от нерадивых разведенцев: результат им не понравиться. Я же , одомашнивая енота, хочу [QUOTE=Ена;41920]

все больше и больше людей должны ВИДЕТЬ в еноте ДОМАШНЕГО ЛЮБИМЦА.
    То есть чтобы такие еноты были! Пусть их будет не очень много, но чтобы о них ЗНАЛИ.
    К вопросу шуб: все же больше людей устроено так психологически, что не оденут шубу из "барсика", но спокойно и с радостью купят шубу из "дикого зверя". Особенно тешась что он "погиб безболезненно, на охоте". И именно на них и рассчитано мое желание "одомашнить" енота. К вопросу "не так уж и много"..... - будет желание, приезжайте, я отведу вас на пушкинский (далеко не самый большой) зверосовхоз.......... И очень хорошо попасть туда в ноябре - когда там проходят совещания по принятию решения сколько необходимо произвести меха на след. год: на них становится ясно кому повезет из зверей - на их мех спрос упал, а кому нет........
    Спасибо сказали elena5, deadody, Ната и 5 другие.
    Коллекционирую все, что связано с енотиками (кроме их меха!)

Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1477

Диан, согласна почти со всем, но только не с вопросом меха. Зимой в Москве меня тошнит в толпе: ПОЧТИ ВСЕ В МЕХАХ, если не шубы, то воротники, шапки, капюшоны на куртках, жилетки, брелки на сумочках из хвостов, список можно продолжать. При этом
    Для одной шубы нужно шкурок:
    40-80 соболей, 20 бобров, 20 лисиц, 25 выдр, 55 норок, 100-400 белок, 27 енотов, 5 волков, 8 тюленей, 60 куниц, 15 рысей, 100-170 шиншил, 50 хорьков, 11 барсуков, 18 собак, 25 кошек, 30 королевских кроликов, 9 бобров, 30 ондатр, 27 енотов, 25 скунсов, 125 горностаев, 30 опоссумов...
    Сколько используется китайских шкур, там даже электрошок не применяют Вопрос меха - для меня больная тема, это страшно, бессмысленно, жестоко и абсолютно не оправданно. Видео надо посмотреть, чтобы знать, как шубка шьётся, и для себя сделать выводы!
    ПС: Итак людей в целом не люблю, а зимой мне кажется - я их ненавижу!
    Последний раз редактировалось deadody; 05.09.2012 в 18:47.
    Спасибо сказали Helena, deadody, Lisa и 8 другие.
    Сами создавайте то, что может спасти мир и если утонете по дороге, то хоть будете знать, что плыли к берегу. ( Рей Брэдбери "451 градус по Фаренгейту")

Администратор Аватар для deadody
    Записей в дневнике
    28
    Вес репутации
    2319

Комментарий модератора

1. deadody
    2. Лен,ссылку на видео удалил!!!!!!!
    "они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".
    Маленькие ангелы разглядывали животных в своих руках и чуть не плакали. Они сказали мужественно:
    "Это ничего. Это - честный обмен на любовь, которую они нам дарят".
    Старший ангел посмотрел им в след и покачал головой.
    "Вот вы и выбрали слёзы",- прошептал он.

Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1477

А жаль...Я предполагала, хотя только ссылкой вставила, не кадром... Вот так против мехов многие ничего не имеют...
    Спасибо сказал(а) Ена.

Местный
    Вес репутации
    242

Цитата Сообщение от Ена Посмотреть сообщение

будет желание, приезжайте, я отведу вас на пушкинский (далеко не самый большой) зверосовхоз.......... И очень хорошо попасть туда в ноябре - когда там проходят совещания по принятию решения сколько необходимо произвести меха на след. год: на них становится ясно кому повезет из зверей - на их мех спрос упал, а кому нет........
    Я сейчас живу практически рядом с ним.Зверосовхоз,так и называется место нахождения данного предприятия.

И моя одноклассница бывшая работала на звероферме этой - по соболям. Недолго проработала.

Относительно одомашнивания - это должно происходить внутри некоего енотового клуба (по моему разумению) с жесткими требованиями к претендентам на щенка.С жестким "фейс-контролем",какими-то предварительными курсами "юного енотовода" с последующей сдачей экзаменов,с юридической точки зрения безупречным договорами купли-продажи,обозначающими жесткие рамки.Дабы не допустить к дальнейшему бесконтрольному разведению уже взрослых енотов от "домашних" родителей.

Опять же.Хорек еще со Среднековья жил при дворах вельможных особ - вспомните картину "Дама с горностаем" (а на самом деле - хорьком-альбиносом!) незабвенного Да Винчи. Но до сих его так и норовят выпустить в лес не любящие утруждать себе умы НЕлюди под странной формулировкой:"Они же лесные!Дикие!Выживут". А ведь прошло сколько времени уже с начала его одомашнивания... А до сих пор считают - дикий зверь! Да еще и не знают,как он называется правильно!То енотом,то барсуком,то скунсом на улице его обзовут!Слыхала,что и с енотами дела не лучше - их хорьками называют.
    Ну,как Вы,Ена,сделаете енота домашним в глазах невежественного народа за несколько лет,в то время,как хорька,даже спустя много поколений,за лесного хищника принимают? И то,если узнают еще...

А шуба,что шуба...Ее и так купят,раз блестит и сидит красиво,и по фик,как там зверь называется.
    Спасибо сказал(а) elena5.

Администратор Аватар для deadody
    Записей в дневнике
    28
    Вес репутации
    2319

А вообще,завязывайте.........
    Люди сюда приходят отдыхать и общаться про своих питомцев,а не слушать/смотреть как убивают их собратьев.........
    Спасибо сказали elena5, Леди Ди и ŠkodInnA.
    "они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".
    Маленькие ангелы разглядывали животных в своих руках и чуть не плакали. Они сказали мужественно:
    "Это ничего. Это - честный обмен на любовь, которую они нам дарят".
    Старший ангел посмотрел им в след и покачал головой.
    "Вот вы и выбрали слёзы",- прошептал он.

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя