Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789
Показано с 81 по 90 из 90
Like Tree309Спасибо

Тема: Куплю молодого енотика.

Владелец енота полоскуна Аватар для elena5
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1467

Это потому что многие люди не понимают различия между енотовидной собакой и енотом полоскуном. Мне тоже часто такое слышать приходится, но, если начинаю разговаривать дальше, становится абсолютно очевидным кого люди имеют в виду и что они попросту не разбираются. Потом очень удивляются, что оказывается они не правильно считали.
    А мы, когда енота заводили, у меня Пашка не супер спец по енотам был, уже потом стал интересоваться, тоже сначала собаками считал, потом у Брэма вычитал, что они медведи, и хотя сейчас знает, что еноты это еноты, но так как их когда-то относили к малым американским медведям, ему очень лестно считать, что у него такие медведи дома. Теперь, когда кто-то называет енотов собаками, Пашка с возмущением возражает - нет, они медведи)))))))))))))))))))))))))))))))))))

Вот и получается: собак боится, а медведей нет)))))))))))))))))))))))))))))))))))
    Спасибо сказали Якса, Ната, Алёна 5544 и 6 другие.
    Сами создавайте то, что может спасти мир и если утонете по дороге, то хоть будете знать, что плыли к берегу. ( Рей Брэдбери "451 градус по Фаренгейту")

Администратор Аватар для deadody
    Записей в дневнике
    28
    Вес репутации
    2308

Подотряд у них-"псообразные"!
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%...BE%D1%82%D1%8B
    Спасибо сказали elena5, Якса, Алёна 5544 и 1 другие.
    "они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".
    Маленькие ангелы разглядывали животных в своих руках и чуть не плакали. Они сказали мужественно:
    "Это ничего. Это - честный обмен на любовь, которую они нам дарят".
    Старший ангел посмотрел им в след и покачал головой.
    "Вот вы и выбрали слёзы",- прошептал он.

Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1467

Саш, какие тонкости. Ну я про них Пашке рассказывать не буду)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))
    Спасибо сказали Якса, deadody, Ната и 3 другие.
    Сами создавайте то, что может спасти мир и если утонете по дороге, то хоть будете знать, что плыли к берегу. ( Рей Брэдбери "451 градус по Фаренгейту")

Администратор Аватар для динго
    Вес репутации
    2100

Цитата Сообщение от deadody Посмотреть сообщение
    Подотряд у них-"псообразные"!
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%...BE%D1%82%D1%8B
    А чёрный ворон - воробьинообразный. ))))))))
    Спасибо сказали elena5, deadody, Алёна 5544 и 3 другие.
    И сказал Полоскун фараону: что Енот сделает, то он сделает, и фиг что поделаешь с этим. ©

Администратор Аватар для deadody
    Записей в дневнике
    28
    Вес репутации
    2308

Так у них же отряд "воробьиные",нет??
    "они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".
    Маленькие ангелы разглядывали животных в своих руках и чуть не плакали. Они сказали мужественно:
    "Это ничего. Это - честный обмен на любовь, которую они нам дарят".
    Старший ангел посмотрел им в след и покачал головой.
    "Вот вы и выбрали слёзы",- прошептал он.

Администратор Аватар для динго
    Вес репутации
    2100

Цитата Сообщение от deadody Посмотреть сообщение
    Так у них же отряд "воробьиные",нет??
    Вра́новые, или во́роновые (лат. Corvidae) — широко распространённое семейство птиц отряда воробьинообразных, включающий в себя такие виды, как чёрная и серая воро́ны, грач, галка, обыкновенный во́рон, обыкновенная и голубая сороки. Семейство состоит из более чем 120 различных видов птиц, представленных практически на всех континентах. Птицы среднего или крупного размера, имеют заметное внешнее сходство. У многих представителей семейства оперение чёрное, но есть и ярко окрашенные виды. Питаются преимущественно насекомыми, отчасти зёрнами. У крупных северных видов значительное место занимает охота за яйцами и птенцами других птиц, поиск падали и грабёж.
    Воробышки..... ))))
    Спасибо сказали elena5, Якса, deadody и 7 другие.
    И сказал Полоскун фараону: что Енот сделает, то он сделает, и фиг что поделаешь с этим. ©

Владелец енота полоскуна Аватар для Ена
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    422

Цитата Сообщение от elena5 Посмотреть сообщение
    Наташ, у меня муж панически боится собак, просто фобия. Я уже писАла: он их не любит и они его взаимно (видно чувствуют запах страха от него что ли). Именно поэтому у нас нет собаки. Но у нас есть 2 енота и Пашка с ними нормально общается - ни страха, ни фобии, ни мучительных кошмаров по ночам.
    В случае твоей пары муж не ужился с енотом вообще по непонятным причинам ему одному ведомым, и это с самого начала было понятно, я думаю, тут дело в чем-то другом.
    Лена, ты на своего Пашку не наговаривай! :)........ Его сравнивать как раз с теми кто реально боится и непереносит не надо: я видела как он к моим песам относился.......... И как реально к ним относятся те кто собак не любит действительно и боится. И кроме твоего Паши, ни один собаконенавистник енотом не умилялся!!! Факт остается фактом - как не крути! Сейчас возьмут они енотика, он вырастет до размеров собачки и этой же девочке прийдется быть на "линии огня" пытаясь сдружить не возможное. Ты можешь судит только по Паши, а через меня толпы проходят людей и иной раз я навязываю енота людям, по которым видно - для них он будет дитя, а иной раз отговариваю даже от хомячка: не нужно там животное! И уж коль выбрала в спутники жизни того кто непереносит собак, нечего обрекать двух сушеств на несчастное сосуществование - ничего путного не выйдет!!!! А насчет Павла...... что-то я не заметила его нелюбовь... и песы мои тоже.......... Может ты путаешь с равнодушеем??? Я например тоже спокойно "дышу" и к хомякам, и к рептилиям, но при этом они меня совсем не напрягают под одной крышей.
    Спасибо сказали elena5, Якса, deadody и 4 другие.
    Коллекционирую все, что связано с енотиками (кроме их меха!)

Местный Аватар для систер
    Вес репутации
    407

да Наташа, так и есть-- я тоже считаю что нечего заводить зверушку в доме, если хотя бы один из проживающих с тобой ее не любит ( именно не любит, а не спокойно относится)!!!! У меня с мужем такая ситуация-- я не могу допустить чтобы мною любимую животинку-- кто то не переносил-- это как между двух огней-- постоянно стараться их между собой сдружить ( очень напрягает!!!!!))))) --- посему многих животных у меня и нет ( страдательно-- но для них лучше!!!))))) вот как так!!!!!
    Спасибо сказал(а) Якса.

Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1467

Лена, ты на своего Пашку не наговаривай! :)........ Его сравнивать как раз с теми кто реально боится и непереносит не надо: я видела как он к моим песам относился..........
    Не, Наташ, это он спокойно себя вел, наверное, потому что ты рядом была. Я знаю, что говорю, Пашка ОЧЕНЬ боится собак и не любит(((((((((((((((((((((((((((((((

Новичок Аватар для Седжвик
    Вес репутации
    0

В гостях у родителей со спаниелем играет, не любит бойцовских и больших. Енота уже сам хочет..
    Спасибо сказали elena5, deadody, Koroleva и 1 другие.
    Я вижу, как вы хмуритесь и встаете, чтобы прочесть мне длинную лекцию о том, что такое любовь и кого можно любить, а кого нельзя. Но, пока я не любил, я сам тоже отлично знал, что такое любовь.

Чехов

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789