Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 44
Like Tree74Спасибо

Тема: малышу безумно жарко дома

Пользователь Аватар для vaski
    Вес репутации
    132

Можно купить кондиционер напольный, например вот такой http://www.darom.ru/22i2el5x3cof1/c230/c217/46747.html
    "Как вам покажется ни странно, но я не признаю существования диких животных. Звери не дикие по существу, а дикими их делают обстановка жизни, человек и голод". В.Л. Дуров

Администратор Аватар для deadody
    Записей в дневнике
    28
    Вес репутации
    2319

При напольном кондее всё равно надо выводить шланг воздухозаборника и слив конденсата.
    Так что стационар проще,это как системный блок и ноутбук!))))))
    "они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".
    Маленькие ангелы разглядывали животных в своих руках и чуть не плакали. Они сказали мужественно:
    "Это ничего. Это - честный обмен на любовь, которую они нам дарят".
    Старший ангел посмотрел им в след и покачал головой.
    "Вот вы и выбрали слёзы",- прошептал он.

Пользователь Аватар для vaski
    Вес репутации
    132

Цитата Сообщение от deadody Посмотреть сообщение
    При напольном кондее всё равно надо выводить шланг воздухозаборника и слив конденсата.
    У меня конечно нет напольного, но я недопонимаю, выводить шланг воздухозаборника, зачем и куда? Даже в стационарном кондее воздух с улицы незаберается, наружный блок служит для уменьшения шума. Вот характеристики напольного
    Общие характеристики
    - Режимы работы: охлаждения, обогрева и осушения воздуха, вентиляции
    - Уникальная реверсивная конструкция прибора: перестановка воздуховода слева * направо
    - Система автоматического испарения конденсата обеспечивает непрерывную работу прибора без необходимости периодического удаления влаги
    - Устройство для постоянного отвода конденсата в режиме осушения
    - Кондиционер способен автоматически включаться или отключаться по времени, установленному пользователем
    - Система индикации прибора оснащена датчиком температуры, фиксирующим существующую и заданную температуру воздуха в помещении
    - Кондиционер оснащен функцией автоматической работы. Основываясь на заданных пользователем установках и информации, полученной от датчиков температуры, прибор самостоятельно выстраивает свою работу
    - Прибор не нуждается в профессиональном монтаже. Пользователь способен самостоятельно подключить прибор, руководствуясь инструкцией по эксплуатации
    - Простая установка и монтаж
    Спасибо сказал(а) Helena.
    "Как вам покажется ни странно, но я не признаю существования диких животных. Звери не дикие по существу, а дикими их делают обстановка жизни, человек и голод". В.Л. Дуров

Владелец енота полоскуна Аватар для Удовольствие
    Вес репутации
    761

все наглядно
    Спасибо сказали Helena, deadody и vaski.

Администратор Аватар для deadody
    Записей в дневнике
    28
    Вес репутации
    2319

Ну перепутал с выбросом горячего воздуха..........
    Смысл не поменялся - нужно открытое окно или дополнительная дырка в стене...
    "они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".
    Маленькие ангелы разглядывали животных в своих руках и чуть не плакали. Они сказали мужественно:
    "Это ничего. Это - честный обмен на любовь, которую они нам дарят".
    Старший ангел посмотрел им в след и покачал головой.
    "Вот вы и выбрали слёзы",- прошептал он.

Владелец енота полоскуна Аватар для elinna
    Вес репутации
    1503

Друзья, не ругайтесь, всё намного проще))))
    Напольники бывают 2 видов:

1. Напольный кондиционер устанавливается на полу, а распределение воздуха проходит из верней части внутреннего блока кондиционера. Шланг, соединяющий такой кондиционер, просто выводится на улицу. Но при этом стоит учесть, что он достаточно шумный, так как блок работает внутри комнаты и, соответственно, звуки никуда не исчезают. Второе - напольный мобильный кондиционер забирают воздух из комнаты (для охлаждения радиатора в том числе) – и в помещении возникает разряжение. И ещё они достаточно тяжелы.

2. Многофункциональная климатическая установка c «холодным паром» создает комфортную атмосферу благодаря следующим функциям: обдув воздухом с холодным паром, ионизация, вентилирование.

• легкость при передвижении
    • 3 скорости обдува
    • 3 режима работы
    • поворачивающийся корпус
    • таймер до 12 часов
    • резервуар для воды емкостью 7 л
    • горизонтальный и вертикальный обдув
    • низкое энергопотребление
    • пульт дистанционного управления

По первому ничего не скажу, не знаю. А вот по второму могу рассказать, у меня почти такой же сейчас стоит. Значится так. Сверху есть крышка, туда заливается вода чтобы увлажнять воздух, сбоку есть резервуар для льда, в жаркую погоду засыпав ледовых кусочков (замораживаю в пластиковых бутылках и просто разбиваю) получаю очень даже холодненький воздух. Охлаждает помещение он достаточно быстро. Никаких шлангов в нем нет, сила обдува регулируемая, направление обдува тоже выставляется, таймер тоже классная вещь. И вот, честно скажу, не очень то он и шумный, я спокойно засыпаю под его мерное гудение. А вот с обычным кондеем я спать не могу почему-то, этот работает даже тише. Но сразу уточню, возможность добавлять лед есть не во всех моделях, это нужно уточнять при покупке. И второе, если включать его без воды и льда (или на подогрев помещения, в моем просто еще и такая функция есть), то он довольно ощутимо сушит воздух.
    Спасибо сказали динго, elena5, Helena и 1 другие.
    В восьмидесяти случаях из ста, кот в мешке оказывается енотом.

Владелец енота полоскуна Аватар для Удовольствие
    Вес репутации
    761

прикольная вещь...вторая))) у меня первый на балконе стоит, и шланг где то валяется... все руки не доходят посмотреть работает он или нет....
    Спасибо сказали Helena и elinna.

Супер-модератор Аватар для Dmitry_S
    Вес репутации
    1772

Суть работы любого кондея как у холодильника. Если внутри охлаждается, значит задняя стенка нагревается. Без выброса горячего воздуха за борт эффект от системы будет нулевой. Насколько с одной стороны воздух охладится, настолько он с другой стороны нагреется, плюс вся потребленная из розетки энергия в конечном счете преобразуется в тепловую, в результате это чистой воды нагреватель помещения. И к тому же напольный вариант прибора, включенного в 220 постоянно и с обилием щелей для лап енота вообще не вариант.
    Спасибо сказали Talisa, Helena и deadody.
    Енот – это состояние души.

Владелец енота полоскуна Аватар для TIGRIKC
    Вес репутации
    120

Цитата Сообщение от ann3554 Посмотреть сообщение
    Мой во время поездки лазает по всей машине , но пока ничего почти не испортил , в переноске возить не очень удобно - просовывает лапки и дерет обивку и все , что под руку попадется. Вообще-то , в машине моего енотика укачивает и тошнит , поэтому , мы купили очень удобную голландскую коляску-прицеп для велосипеда для перевозки собак до 25 кг , замечательная вещь , но тяжеловата. Можно использовать как коляску с ручкой , а можно при помощи специального крепления прицепить к велику и путешествовать на свежем воздухе со своим любимцем . Вот- привыкаем пока.

А что за голландская коляска-прицеп? можно поподробнее...
    я бы тоже попробовала без переноски к машине приучать, а то салон начат по съедению и + лапы себе раздирает, когда ломится в переноске

Владелец енота полоскуна Аватар для TIGRIKC
    Вес репутации
    120

да...с кондеем проблема...я переезжаю через пол года и устанавливать кондей и тратить 20 тыс. слишком накладно...

а установку с холодным паром посмотрю в выходные, а пока Эник обеспечен ежедневной ванной с игрушками) и ночной бутылкой со льдом))
    Спасибо сказали Helena, deadody, Dmitry_S и 2 другие.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя